• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему Виталик Бутерин призывает инвесторов к чрезвычайной осмотрительности?

Как думаете, долго еще мошенники будут организовывать ICO кампании?

  • Да

    Голосов: 1 50.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Постоянно так будут поступать

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Когда работаешь над гениальным, инновационным проектом, которому под силу в корне изменить ведение бизнеса любого масштаба, веришь, что народ оценит плод твоих трудов по достоинству и облегченно вздохнет, окунувшись в огромнейшее количество предоставленных преимуществ. Примерно так в свое время и размышлял молодой гений Виталик Бутерин, создавая не простого конкурента биткоину, но уникальную децентрализованную систему и почву для рынка ICO. В те часы, когда работа увенчалась успехом, Виталик даже представить себе не мог, какой бедой для обычных инвесторов может обернуться его замысел.

Чего не учел современный гений?

В наши дни ICO - самый высокодоходный инструмент на криптовалютном рынке. В 2017 году ICO кампании собрали более 3 миллиардов долларов. Тем не менее наиболее успешными децентрализованными приложениями являются проекты, не связанные с ICO, такие, как EtherDelta, которым удалось создать устойчивые бизнес-модели без проведения ICO и привлечь десятки миллионов долларов другим путем. Эти предприниматели не стали заморачиваться с выпуском токена, который им совсем не нужен.

Но так поступает лишь 1% инновационных предпринимателей, тогда как 99% бизнесменов оперативно заполняют рынок ICO хитроумными схемами откачки и сброса полученных инвестиционных вложений. Причем так поступают не только мелкие игроки предпринимательских рядов, но и настоящие торговые акулы. Доверенные денежные средства просто растворяются в воздухе, и инвесторы остаются ни с чем. Даже судебные разбирательства не приносят должных результатов.



Соотношение уникальных и важных проектов ICO и схем быстрого захвата денег равно 1:99 процентов. А все потому, что организация очередной ICO кампании возможна без наличия без жизнеспособных продуктов, уникальных видений и стратегических планов реализации. Хотя Бутерин в последнее время и стал прибывать бизнесменов к тому, чтобы они не использовали его децентрализованную систему для создания «пустых» токенов, так как такое поведение подрывает репутацию рынка ICO в целом, на его замечания никто не обращает внимания.

Словно стервятники, налетели любители легкой наживы на просторы инновационной платформы и стали в корыстных целях использовать возможности первоначальных планов по выпуску монеты и сбросов. При этом они спокойно предлагают информационные бюллетени ICO по цене, меньшей 100 долларов США, чтобы привлечь внимание большого количества пользователей к своим кампаниям. Таких предпринимателей не волнует тот факт, что ценные стартапы порой инвесторы обходят десятой дорогой, потому что воспринимают за очередной пузырь. В итоге население планеты не получает большого количества достойных площадок и продукции через нехватку денег для реализации. Вот какие печальные последствия влечет за собой рубашка, что находится ближе к телу.

Как же проявлять осмотрительность?

Поскольку на рынке ICO нет никаких правил, и, скорее всего, в долгосрочной перспективе их и не будет, учитывая децентрализованный характер Ethereum, инвесторы должны проявлять должную осмотрительность в отношении отдельных законных ICO и учиться выявлять хитропродуманные схемы по захвату вложенных денег.
Сам Виталик неоднократно рассказывал, как ориентироваться в изобилии проектов, и я две статьи посвятила тому, «как в мире ICO уберечься от "круговой схемы" и «как отличить «хорошее» ICO от «плохого»? Этих базовых знаний хватит для того, чтобы вычислить неопытных мошенников. Ну а вот разобраться с хитрыми схемами поможет только опыт и чрезвычайная осмотрительность.

В завершение

Вот до чего мы не благодарные. Нам подарили бесплатно уникальную возможность, а мы ее бессовестно используем в корыстных целях и совсем не заботимся об инновационном развитии в целом. Когда же мы перестанем думать только о сытости своего желудка?




------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • full.jpg
    full.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 53

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,180
Реакции
1,142
Поинты
0.481
Ну, во-первых, никто силой у инвесторов в новые криптомонеты их деньги не отнимает. Сами вбухивают в заведомо провальные проекты свои кровные, а потом жалуются. Во-вторых, сам рынок сосредоточился именно на монетах, а не ином применении блокчейна. Значит, программисты не дорабатывают, - могли бы на блокчейн поставить образование, городское хозяйство, продажу билетов, учет пассажиропотоков. А так все слышали про блокчейн, но нигде кроме криптофинансов его не видят.
 
Сверху Снизу