• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики Fitch сравнили зарплаты в России и Европе

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

С интересом вам сообщаю, что международное рейтинговое агентство Fitch сравнило уровень зарплат в России и Европе и по расчету аналитиков, за последние 4 года доход россиян упал на 11%.

«Если анализировать структуру населения по доходу, здесь можно отметить позитивные изменения: снизилось количество населения, что живет с уровнем дохода, близким к прожиточному минимуму», — как сообщила Татьяна Бобровская - главный менеджер Fitch - отдел рейтингов компаний потребительского сектора региона EMEA ( Европа, Африка, Ближний Восток).


Однако если производить расчет уровня дохода в долларах, то здесь открывается несколько иная картина. Безусловно примечательно, что с 2013 по 2016 год доля россиян с доходом менее $220 выросла почти в трое: с 10% до 29%. Однако число граждан с доходам более $900 сократилось с 28% до 11%. Так по информации Fitch, с 2013 по 2016 год средняя зарплата граждан с учетом паритета покупательной способности (ППС), что учитывает ценовую разницу в России и за рубежом, стала меньше на 6,5%, до $1451.


По вышеприведенным показателям Россия существенно уступает странам не только Восточной Европы, а и Западной: в Литве средняя заработная плата с учетом налогов составляет $1,9 тысячи, в Польше более $2,1 тысяч, в Испании более $3,1 тысяч, а в Германии более $3,8 тысяч.

Максим Орешкин - главный министр экономического развития РФ уверен, чтобы восстановить потери реальных доходов граждан, что зафиксированы в 2014−2015 годах, требуется не меньше трех лет, именно к 2020 году по прогнозу Максима, в России начнется рост зарплат на 10%.

По данным Росстата, средний оклад в России за сентябрь 2017 года составил - 37 520 руб. Интересно, что за 2016 год зарплаты топ-менеджеров России выросли всего на 2%, для сравнения в 2015 году рост их зарплат составлял 20%.

Друзья, благодарю вас за внимание и жду ваших отзывов относительно сложившейся ситуации!

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу