• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ - Страница 2

PeppeRo

Интересующийся
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
64
Реакции
9
Поинты
0.000
Я бы опасался медицинских сетевых компаний. Но! Лично знал одну тетку, которая медик (как она сказала) и предлагала мне какие то там волшебные бутылочки, говоря, что даже дцп излечивают они. Так вот, я как то с недоверием отношусь к некой бутылочке с жидкостью, которая ну прям ото всего! Хотя, когда она мне в уши лила, я даже начал хотеть ее купить... )))))))))
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Валерий Недомски..., когда я говорила "не знаю этой компании и ее маркетинга", я, кажется забыла добавить "и не собираюсь изучать". ;)

Уточните свой вопрос, если он Вас на самом деле интересует. Например, спросите у пары-тройки дистрибьюторов.

Если же не интересует, а так, для поддержания разговора спросили - тогда проехали.

В принципе чересчур большой процент выплат, конечно, должен настораживать. (Если он, на самом деле, большой! См. ранее предупреждение о баллах). Там велика вероятность, что в системе вращаются деньги, а не товар, что товар - прикрытие. Но это лишь вероятность. Сталкивалась со случаями, когда высокий процент был оправдан и легко объясним. Важны нюансы.

добавлено через 2 минуты
Я бы опасался медицинских сетевых компаний. Но! Лично знал одну тетку, которая медик (как она сказала) и предлагала мне какие то там волшебные бутылочки, говоря, что даже дцп излечивают они. Так вот, я как то с недоверием отношусь к некой бутылочке с жидкостью, которая ну прям ото всего! Хотя, когда она мне в уши лила, я даже начал хотеть ее купить... )))))))))

Меня бы тоже такая тётка напугала. :biggrin2:

Хотя сам продукт и компания могут быть приличными. Тут же, понимаете, человеческий фактор.

В любом случае, если и покупать, то не у неё! ;)
 
Последнее редактирование:

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Если же не интересует, а так, для поддержания разговора спросили - тогда проехали.
Больше для поддержания разговора , потому что любая торговля БАДАми это лохотрон , так они не лекарства , а пустышки...
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Больше для поддержания разговора , потому что любая торговля БАДАми это лохотрон , так они не лекарства , а пустышки...

Валерий, ну что Вы глупости говорите? :)

Большинство БАДов, по сути, лекарственные травы.
Травами люди лечатся столько же лет, сколько насчитывает история человечества. Их начали с успехом использовать задооолго до того, как нас с Вами запланировали. ;)

А лекарствам в историческом аспекте лишь вчера появились.

Не забывайте об этом.
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Большинство БАДов, по сути, лекарственные травы.
Ну вы сравнили...Лекарственные травы и сборы, в отличие от фиточаев и БАД, официально зарегистрированы как лекарственные средства. Их клиническое действие подтверждено необходимыми испытаниями и многолетней отечественной медицинской практикой, лечебный эффект от их применения гарантирован.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Ну вы сравнили...Лекарственные травы и сборы, в отличие от фиточаев и БАД, официально зарегистрированы как лекарственные средства. Их клиническое действие подтверждено необходимыми испытаниями и многолетней отечественной медицинской практикой, лечебный эффект от их применения гарантирован.


Валерий Недомски..., не позволяйте обманывать себя системе. :)

Если взять, скажем, ромашку лекарственную и принять, что её "клиническое действие подтверждено необходимыми испытаниями и многолетней отечественной медицинской практикой, лечебный эффект от их применения гарантирован", то надо понимать, что и в упаковке, на которой написано "лекарственное средство", и на упаковке, где написано "БАД" или "фиточай" - ТА ЖЕ САМАЯ РОМАШКА! :)))

Угадайте, кто платит за сертификацию в качестве лекарства препарата из ромашки?! :biggrin2: Догадались? - Правильно, ВЫ плАтите! ;)

А Вы уверены, что хотите платить больше? Так спокойнее? - Так платите! Есть препараты с аналогичным составом, но которые названы лекарствами, в аптеке. Есть и в некоторых сетевых компаниях. Я приводила в пример Vision - их продукт тоже прошел клиническую апробацию и включен в государственную фармакопею.

Одна компания (не сетевая, не хочу ей делать рекламу) торгует БАДами в аптеках. Те же препараты (например, Гинкго билоба) есть в форме БАДа, а есть в форме лекарства. Тот же состав, но другая цена! :) Потому что люди заплатили за сертификацию. Могу в личке (если Вас на самом деле это интересует) сообщить название компании и где искать, чтобы убедится.
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Валерий Недомски..., не позволяйте обманывать себя системе. :)

Если взять, скажем, ромашку лекарственную и принять, что её "клиническое действие подтверждено необходимыми испытаниями и многолетней отечественной медицинской практикой, лечебный эффект от их применения гарантирован", то надо понимать, что и в упаковке, на которой написано "лекарственное средство", и на упаковке, где написано "БАД" или "фиточай" - ТА ЖЕ САМАЯ РОМАШКА! :)))

Угадайте, кто платит за сертификацию в качестве лекарства препарата из ромашки?! :biggrin2: Догадались? - Правильно, ВЫ плАтите! ;)

А Вы уверены, что хотите платить больше? Так спокойнее? - Так платите! Есть препараты с аналогичным составом, но которые названы лекарствами, в аптеке. Есть и в некоторых сетевых компаниях. Я приводила в пример Vision - их продукт тоже прошел клиническую апробацию и включен в государственную фармакопею.

Одна компания (не сетевая, не хочу ей делать рекламу) торгует БАДами в аптеках. Те же препараты (например, Гинкго билоба) есть в форме БАДа, а есть в форме лекарства. Тот же состав, но другая цена! :) Потому что люди заплатили за сертификацию. Могу в личке (если Вас на самом деле это интересует) сообщить название компании и где искать, чтобы убедится.
Это всё Ваше личное мнение , а для меня важнее мнение авторитетных организаций...

Управление по здравоохранению Великобритании опубликовало доклад по результатам исследования эффективности витаминных комплексов и пищевых добавок. Пользу и те, и другие приносят только кошелькам их производителей, вынуждены признать чиновники от медицины.

В 2009 году оборот рынка витаминных комплексов и пищевых добавок составлял больше 670 миллионов фунтов стерлингов, по данным Управления по здравоохранению. На днях чиновники опубликовали новый доклад – «БАДы и витаминные компексы: кому они нужны на самом деле». Общий смысл доклада сводится к тому, что для доказательной медицины все разрекламированные витамины и БАДы – пустышка, способ раскрутить потребителя на деньги.
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Валерий Недомски..., господи, ну, при чем тут это? :)

Это же совсем другой вопрос.

То, о чем Вы сейчас пишите, в равной степени относится и к аптечным, и к сетевым препаратам, и к тем, на которых написано "БАД", и к тем, на котором написано лекарство. :biggrin2:

Да и мое мнение тут тоже ни причем. Я, скорее, подстраиваюсь к Вашему. ;)

Вам нужны травяные препараты, зарегистрированные как лекарственные средства? Вы доверяете только таким? - Пожалуйста, я Вам подсказываю - Визион, и еще подскажу.

Вам не нравится МЛМ? - Пожалуйста, пишите в личке. Я Вам посоветую и БАДы, и лекарственные средства с тем же действующим веществом, что и в БАДах. И купите Вы их не у дистрибьюторов сетевого маркетинга, а в "нормальных магазинах и аптеках"!

Вам не нравятся конкретные британские добавки (ведь именно их проверяли англичане, не так ли?) - берите русские или американские, или вообще не берите. Вас же никто не заставляет! :)

Вам понравилась статья, о которой Вы повторно упоминаете? - Мне тоже кажется, что там много толкового написано, особенно о синтетических витаминах (вот это, главным образом, кстати, к аптеке претензии, а не к сетевому!). Что касается травяных препаратов - любые выводы можно делать исключительно о конкретных добавках, которые они проверяли, но не более. С обобщениями (если их верно интерпретировали журналисты) согласиться никак не могу. Жизненный и профессиональный опыт говорит о другом.

...

Валерий Недомски..., по-моему, Вы запутались! ;)
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Валерий Недомски..., господи, ну, при чем тут это? :)

Это же совсем другой вопрос.

То, о чем Вы сейчас пишите, в равной степени относится и к аптечным, и к сетевым препаратам, и к тем, на которых написано "БАД", и к тем, на котором написано лекарство. :biggrin2:

Да и мое мнение тут тоже ни причем. Я, скорее, подстраиваюсь к Вашему. ;)

Вам нужны травяные препараты, зарегистрированные как лекарственные средства? Вы доверяете только таким? - Пожалуйста, я Вам подсказываю - Визион, и еще подскажу.

Вам не нравится МЛМ? - Пожалуйста, пишите в личке. Я Вам посоветую и БАДы, и лекарственные средства с тем же действующим веществом, что и в БАДах. И купите Вы их не у дистрибьюторов сетевого маркетинга, а в "нормальных магазинах и аптеках"!

Вам не нравятся конкретные британские добавки (ведь именно их проверяли англичане, не так ли?) - берите русские или американские, или вообще не берите. Вас же никто не заставляет! :)

Вам понравилась статья, о которой Вы повторно упоминаете? - Мне тоже кажется, что там много толкового написано, особенно о синтетических витаминах (вот это, главным образом, кстати, к аптеке претензии, а не к сетевому!). Что касается травяных препаратов - любые выводы можно делать исключительно о конкретных добавках, которые они проверяли, но не более. С обобщениями (если их верно интерпретировали журналисты) согласиться никак не могу. Жизненный и профессиональный опыт говорит о другом.

...

Валерий Недомски..., по-моему, Вы запутались! ;)
Если мне потребуются консультации по применению лекарственных препаратов , БАДов и трав , а обращусь к профессиональным врачам , а не в врачам типа Аюбелиберды и тем более к составителям планов вознаграждения для сетевого маркетинга...:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Если мне потребуются консультации по применению лекарственных препаратов , БАДов и трав , а обращусь к профессиональным врачам , а не в врачам типа Аюбелиберды и тем более к составителям планов вознаграждения для сетевого маркетинга...

Справедливо. Обращайтесь к врачам в поликлинику! :thumbsup:

P.S. Чё тогда ко мне пристал в моей теме?! :biggrin2:
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Ну если БАДы плохие, то почему развитые страны их пьют?? Посмотрите статистику по странам. Там цифры, а не субъективные мнение людей, далеких от темы БАДов.
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Ну если БАДы плохие, то почему развитые страны их пьют??
Потому что это бизнес, а что БАДы это пустышка известно уже лет 30...

В современном мире человек все больше и больше становится подверженным стрессам и заболеваниям. Перечень стрессов и заболеваний растет с каждым днем все больше и больше. И люди пытаются различными способами поправить свое здоровье и поднять свой иммунитет. Одно из средств которое много где рекламируется и которое употребляется гражданами это БАД. Но в любой отрасли, включая производство и распространение БАДов, не все просто и гладко и мошенники и в этой сфере засунули свои руки. И во многих случаях люди в поиске средств для лечения своего здоровья и организма попадают к мошенникам. Так как медицинский бизнес и бизнес по производству биологических добавок всегда был прибыльным и приносил не малый доход производителям и распространителям этих препаратов, к которым относятся и БАДы.

Что такое БАД и как его позиционируют распространители и продавцы Притом, что в России отсутствует четкое определение БАДам и их назначение, зачастую их позиционируют и преподносят как лекарственные средства, при различных заболеваниях, не зависимо относится, как ни будь БАД к болезни или нет. БАДы или как их называют Биологические Добавки, по своему определению ни чего не лечат, не регистрируются как медицинские средства, ни проходят испытаний клинических, так же не имеют описаний по побочным действиям, по противопоказаниям и четких показаний к применению. Сама проблема заключается в том, что БАД преподносится как лекарственное средство, но по сути таковым не является. Хотя многие мошенники его преподносят лекарственным средством и при алкоголизме и при заболевании простаты, при импотенции и при болезни позвоночника, при отдышке и при болях в суставах и т.д.

Из чего может состоять БАД и последствия для здоровья В России с распространением и продажами БАДов полный бардак и бесконтрольность. Так как сами распространители и продавцы пользуются различными мошенническими схемами для продажи и навязывания БАДов и идут на различные уловки, что бы у них приобрели БАД, в большинстве случаев это делается на игре чувств и на беде которая приключилась у человека. Во многих случаях жертвами распространителей БАДов становятся пенсионеры и люди преклонного возраста. Распространители, всегда разрабатывают различные схемы продаж, маркетинговые шаги и подходы для втюхивания людям своего товара, который преподносят как лекарство, а по сути это БАД. Источник: https://jur24pro.ru/populyarnye-tem...n-pomogat-a-po-suti-pustyshka-prodazha-badov/ © jur24pro.ru
 
Последнее редактирование:

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Потому что это бизнес, а что БАДы это пустышка известно уже лет 30...
ну может это Вам известно, что он пустышка, а большое количество людей имеют другое мнение и пьют их. Вы цифры больше смотрите, товарообороты компаний, а не слушайте непонятных личностей. Сами пили БАДы?
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
ну может это Вам известно, что он пустышка, а большое количество людей имеют другое мнение и пьют их. Вы цифры больше смотрите, товарообороты компаний, а не слушайте непонятных личностей. Сами пили БАДы?
Как вы думаете , а водка и табак полезны ...?..))) Тем не менее у компаний производящих и торгующих водкой и табаком миллиардные обороты , потому что очень высокая прибыль , так и с БАДами ,это просто бизнес , их польза клиническими испытаниями не доказана. Люди вообще доходят до маразма , сыпят порошок толченных кораллов в воду и пьют эту воду считая её целебной...:t-1doh:
 
Последнее редактирование:

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
так и с БАДами ,это просто бизнес , их польза клиническими испытаниями не доказана.

Валерий, ну, так же нельзя!
Вы приводите аргументы, Вам в ответ - контраргументы. А Вы - снова постите то же самое, вынуждая повторяться и собеседников. Хотя, по логике, должны бы отвечать на контраргумент... :_23:

В ответ на Вашу реплику: а как же быть с теми БАДами, чья "польза клиническими испытаниями ДОКАЗАНА"? :wink2: С теми, которые клинические испытания добровольно прошли?

В их пользу верите? С их существованием смирились? Для оздоровления используете? :)
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Как вы думаете , а водка и табак полезны ...?..))) Тем не менее у компаний производящих и торгующих водкой и табаком миллиардные обороты , потому что очень высокая прибыль , так и с БАДами ,это просто бизнес , их польза клиническими испытаниями не доказана. Люди вообще доходят до маразма , сыпят порошок толченных кораллов в воду и пьют эту воду считая её целебной...:t-1doh:

как же много на этом форуме невежества(( Вы и японцев идиотами считаете?)))) Почитайте соответствующие статьи в том же интернете. Ну как можно быть таким темным в это время. Ладно еще раньше не было ни интернета, ни соответствующей литературы на прилавках.
 

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
В ответ на Вашу реплику: а как же быть с теми БАДами, чья "польза клиническими испытаниями ДОКАЗАНА"? С теми, которые клинические испытания добровольно прошли?
Ага...только вот ссылки на результаты таких испытаний мне никто так дать и не смог , а то что давали оказывалось либо консультативными заключениями , либо какими-то исследованиями не по регламенту клинических испытаний ...уверен , что и Вы таких ссылок дать не сможете , а скажите что-то , "вам надо вы и исчите."...

добавлено через 3 минуты
как же много на этом форуме невежества(( Вы и японцев идиотами считаете?)))) Почитайте соответствующие статьи в том же интернете.
Эффективность препаратов подтверждают положительные результаты клинических испытаний по слепому методу , а не статьи в интернете , там более ссылки на то , что в Японии БАДы все пьют , а во Франции все пьют вино , а в России водку ...и что от этого..? Вот вам отзыв человека живущего в Японии...17.04.2009, 07:02
не смогла пройти мимо. живу в японии почти 2 года. не знаю никого (!), кто принимает бады.:bn: и про анкету очередной миф. вообще, в японии бады не нужны.:at: у них тут идёт пропаганда здорового питания и везде висят таблички - пирамидки, где просто даже нарисовано сколько и чего кушать надо. зачем им бады - и без этого кормят вкусно и полезно.https://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-68816.html

Вот хорошая статья по БАДам...правда не думаю , что ВЫ будете её читать ...

Осторожно, БАД (биологически активные добавки)! http://www.zerkalov.org.ua/node/4500
 
Последнее редактирование:

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Эффективность препаратов подтверждают положительные результаты клинических испытаний по слепому методу , а не статьи в интернете , там более ссылки на то , что в Японии БАДы все пьют , а во Франции все пьют вино , а в России водку ...и что от этого..?

сразу видно, что Вы большой любитель телевизора. Сами со своего города выбирались куда-то? В ту же Францию?)
 

Паутинка

Специалист
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
503
Реакции
134
Поинты
0.000
Ага...только вот ссылки на результаты таких испытаний мне никто так дать и не смог , а то что давали оказывалось либо консультативными заключениями , либо какими-то исследованиями не по регламенту клинических испытаний ...уверен , что и Вы таких ссылок дать не сможете , а скажите что-то , "вам надо вы и исчите."...

Ну, Вы угадали. Примерно так и скажу. :d-thumbup:
Мне то зачем? Я БАДами не торгую.

Но у Вас нет никаких оснований мне не верить, когда я говорю, что визионовские препараты (это МЛМ) прошли клинические испытания. В бытность мою в Визионе (Vision) я видела эти документы своими глазами.
Это всё легко проверить, т.к. эти препараты были включены в Государственную фармакопею, Валерий. :)

Проще всего Вам, наверное, было бы найти эту инфо, обратившись к любому дистрибьютору этой компании. Если Вас всерьез это интересует - так и сделайте. Но можно же и самостоятельно!
Не забудьте и здесь написать. Мне и самой интересно: актуальна ли на данный момент эта информация?

Если же Вас интересуют примеры вне МЛМ, а в Вашей любимой "нормальной аптеке", то, как и обещала, раз есть интерес - напишу Вам в личке название компании название препаратов. Даже ссылку дам. :) Мне не жалко. ;)
(Только чуток позже, с Вашего позволения. Сейчас занята).
 
Сверху Снизу