• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обналичиваем биткоин: как обменять криптовалюту на обычные деньги - Страница 3

cashtradepro

Верифицирован
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
56
Реакции
1
Поинты
0.020
Хотим порекомендовать проверенный и надежный онлайн обменник https://cashtrade.pro/ для покупки или продажи криптовалюты и электронных денег.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Хотим порекомендовать проверенный и надежный онлайн
Совесть (хоть чуть -чуть) поимейте со своим "надёжным".:rolleyes:

Достаточно и в подписи, так нет, надо ещё и в посту посветить ссылкой.
 

COINBOX

Верифицирован
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
18
Реакции
4
Поинты
0.000
Обменять можно в обменниках криптовалют. вот один такой COINBOXhttps://coinbox.pw/
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,821
Поинты
54.328
Как обналичить биткоин? Как превратить свои биткоины во что-то осязаемое — рубль, доллар, евро, в общем, в классическую фиатную валюту? У вас есть три основных способа превратить ваш биткоин во что-то более понятное.

1. Обмен на специализированных сайтах

2. Кредитные карты, которые основаны на криптовалютах

3. Прямой обмен

а о комиссиях можете поведать? что выгоднее из этих 3-х вариантов?
 

Аля

Интересующийся
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.120
Я через easychangeвывожу всё на карточку. Там комиссия терпимая. Да и по партнерской программе как-то сглаживается.
 

globalbits

Интересующийся
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
40
Реакции
1
Поинты
0.100


Как обналичить биткоин? Как превратить свои биткоины во что-то осязаемое — рубль, доллар, евро, в общем, в классическую фиатную валюту? У вас есть три основных способа превратить ваш биткоин во что-то более понятное.

1. Обмен на специализированных сайтах

Вы отдадите кому-то ваш биткоин, а взамен получите то, чем удобно пользоваться именно вам: наличный рубль, безналичная гривна, юань, тенге, доллар, евро, что угодно. Такие обмены можно осуществлять как с профессионалами рынка — специализированными обменниками валют, так и с его простыми участниками — конечными потребителями. Самые популярные площадки — это localbitcoins.com (в России он доступен по адресу localbitcoins.net) и сайт Bestchange.ru. Они отличаются тем, что на LocalBitcoins вы можете найти предложения как от частных лиц, так и от профессиональных менял. На сайте BestChange агрегируются только предложения профессиональных обменников. Вы также можете разместить ваши собственные предложения по обмену в боте BTC BANKER.

2. Кредитные карты, которые основаны на криптовалютах

Таких кредитных карт существует довольно много. Самые популярные за последние годы — это ХАРО. Новички этого рынка, которые обещают намного более высокое удобство, — это TenX и MONAKO. Подобные переводы поддерживаются и в advkash — достаточно популярная система в СНГ, epayments — тоже популярный электронный кошелек с русскими корнями. Многие другие системы позволяют забрасывать свои биткоины на карточку и использовать эту карту — стандартную карту Visa или Mastercard — в любом банкомате, ресторане, кафе или же театре, другими словами, пользоваться ею точно так же, как совершенно обычной кредитной картой, несмотря на то что, находятся на ней не обычные фиатные деньги, а биткоины.

3. Прямой обмен

И последняя опция, являющаяся очень простой и наиболее недооцененной — это просто бросить клич в вашем окружении, среди ваших друзей, например, в Фейсбуке или Вконтакте. Вы удивитесь как много людей в данный момент хотят купить биткоин. Они будут рады приобрести его у вас, поскольку уже знакомы с вами, а значит, у вас есть уже с ними базовое доверие, так что они точно уверенны, что вы их не обманете. Таким образом, просто отправьте это предложение вашим друзьям, и вы удивитесь, насколько быстро вы найдете покупателя в вашем же окружении.

Исключительные права на статью принадлежат MMG



Как обналичить биткоин? Как превратить свои биткоины во что-то осязаемое — рубль, доллар, евро, в общем, в классическую фиатную валюту? У вас есть три основных способа превратить ваш биткоин во что-то более понятное.

1. Обмен на специализированных сайтах

Вы отдадите кому-то ваш биткоин, а взамен получите то, чем удобно пользоваться именно вам: наличный рубль, безналичная гривна, юань, тенге, доллар, евро, что угодно. Такие обмены можно осуществлять как с профессионалами рынка — специализированными обменниками валют, так и с его простыми участниками — конечными потребителями. Самые популярные площадки — это localbitcoins.com (в России он доступен по адресу localbitcoins.net) и сайт Bestchange.ru. Они отличаются тем, что на LocalBitcoins вы можете найти предложения как от частных лиц, так и от профессиональных менял. На сайте BestChange агрегируются только предложения профессиональных обменников. Вы также можете разместить ваши собственные предложения по обмену в боте BTC BANKER.

2. Кредитные карты, которые основаны на криптовалютах

Таких кредитных карт существует довольно много. Самые популярные за последние годы — это ХАРО. Новички этого рынка, которые обещают намного более высокое удобство, — это TenX и MONAKO. Подобные переводы поддерживаются и в advkash — достаточно популярная система в СНГ, epayments — тоже популярный электронный кошелек с русскими корнями. Многие другие системы позволяют забрасывать свои биткоины на карточку и использовать эту карту — стандартную карту Visa или Mastercard — в любом банкомате, ресторане, кафе или же театре, другими словами, пользоваться ею точно так же, как совершенно обычной кредитной картой, несмотря на то что, находятся на ней не обычные фиатные деньги, а биткоины.

3. Прямой обмен

И последняя опция, являющаяся очень простой и наиболее недооцененной — это просто бросить клич в вашем окружении, среди ваших друзей, например, в Фейсбуке или Вконтакте. Вы удивитесь как много людей в данный момент хотят купить биткоин. Они будут рады приобрести его у вас, поскольку уже знакомы с вами, а значит, у вас есть уже с ними базовое доверие, так что они точно уверенны, что вы их не обманете. Таким образом, просто отправьте это предложение вашим друзьям, и вы удивитесь, насколько быстро вы найдете покупателя в вашем же окружении.

Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
Так же на мониторинге обменников bestchange огромны выбор проверенных обменников меняющих за наличные.
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
На bestchange обязательно надо отзывы смотреть, а то тоже можно попасть на недобросовестный обменник. Также мин. сумма есть при обмене.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Сейчас не проблема поменять. Куча сервисов. Удобный выбрал и вперед)
 

Чапаев

Новичок
Регистрация
28.12.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.040
Бестчендж в помощь. Там топовые смотри или по отзывам.
Хотя сам я пользуюсь обменником easychange. Если решишь попробовать, то лучше регистрироваться, там бонусы тогда будут капать по партнерской программе.
 

Tit4

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
4.060
Бестчендж в помощь. Там топовые смотри или по отзывам.
Хотя сам я пользуюсь обменником easychange. Если решишь попробовать, то лучше регистрироваться, там бонусы тогда будут капать по партнерской программе.
Бестчендж может быть только интересен только при крупной сумме. Постоянно меняются обменники, на каждом практически регистрироваться, после реги начинаются танцы с бубнами. И вот оно, вожделенный перевод произошел. Проходит неделя другая - снова захотел обменять, а твой обменник уже ддалеко не в топе и все начинаешь по новой. Я давно забил на это, больше времени тратишь только. Зарегился на бирже и все. При этом еще не все биржи заставляют делать обязательную верификацию. Хотя и это уже не важн, отслеживается приход денег с биржи или обменника и не важно, на ЭПС или сразу в банк приходит. Потом ФНС уже на хвост имеет право сесть.
Но как не крути - биржи лучше. Пробовал и Эксмо и Битрикс, Сейчас на Бинанс. Важно просто отслеживать информацию и отзывы на хороших и независимых площадках. mmgp.com кстати одна из них, тут даже если и появится PR от какого то скаммера - то ему не дадут раскрутиться. Еще нравится сайт brokers.best. Здесь я нарвался на отличный ответ по вопросу темы. Прямо по полочкам разложили все методы, в том числе и нелегальные по покупке или продаже крипты и даже ссылки на ютуб, как это делает реальный чел в Москве.
 

vladimirretov125

Новичок
Регистрация
01.04.2021
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.050
Я новенький! Мне посоветовали агрегатор BestChange, может подскажете, что лучше?
Пользуюсь им давно. Нравится обменник. Кстати там удобный интерфейс и ничего лишнего. Также могу посоветовать "Курсексперт" тоже можно подобрать нормальный курс.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
19.040
На bestchange обязательно надо отзывы смотреть, а то тоже можно попасть на недобросовестный обменник. Также мин. сумма есть при обмене.
Они принимают жалобы на обменники и исключают таковые после первой же непонятной ситуации, я много раз менял через обменники представленные в bestchange, проблем не было.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Они принимают жалобы на обменники и исключают таковые после первой же непонятной ситуации, я много раз менял через обменники представленные в bestchange, проблем не было.
Тоже часто пользуюсь обменниками с бестченж. Но нужно смотреть курс чтоб не менялся . Крипта очень волатильна
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Тоже часто пользуюсь обменниками с бестченж. Но нужно смотреть курс чтоб не менялся . Крипта очень волатильна
а есть же сейчас и другие мониторинг площадки какие то, просто я слышал Эксперт вроде? Просто с биржи очень накладнно стало выводить(
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
а есть же сейчас и другие мониторинг площадки какие то, просто я слышал Эксперт вроде? Просто с биржи очень накладнно стало выводить(
Эксперт тоже неплохая площадка. Но через обменник курс вообще гэ. Я пробовал менять на специальной площадке в вебмани лайт на вмз. Вроде ничего курс
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Эксперт тоже неплохая площадка. Но через обменник курс вообще гэ. Я пробовал менять на специальной площадке в вебмани лайт на вмз. Вроде ничего курс
да вот именно что на Вебмани криптовалюту легко купить, а вот продать по нормальному курсу проблематично. Еще их это дробление на 1 000 напрягает(
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145
да вот именно что на Вебмани криптовалюту легко купить, а вот продать по нормальному курсу проблематично. Еще их это дробление на 1 000 напрягает(
как я понял, то продать достаточно просто, а вот купить по нормальному курсу проблематично. а дробление сделано, чтобы можно было частями продавать и покупать, а то целыми монетами не все покупают.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
как я понял, то продать достаточно просто, а вот купить по нормальному курсу проблематично. а дробление сделано, чтобы можно было частями продавать и покупать, а то целыми монетами не все покупают.
Ну просто как сказать - там по криптоваллютам рынок живет своей волной, с запозданием обновления идут, потому что нет такой активности, по Лайткоинам например.
 
Сверху Снизу