• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где безопасно хранить криптовалюту: основные виды криптовалютных кошельков - Страница 2

CryptoJedi

Интересующийся
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
32
Реакции
16
Поинты
0.000
Мне кажется хранить криптовалюту вообще не безопасно, где угодно. Постоянно появляются новости о том, что биржу взломали или какой криптокошелек, как то устанавливают кошелек на свой компьютер, он получается самый безопасный, только говорят ресурсов требует много.

Вообще да. Холодные кошельки считаются самыми надёжными. К тому же, они вне сети, что позволяет ещё и от сбоев обезопасить
 

globalbits

Интересующийся
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
40
Реакции
1
Поинты
0.100


Где хранить криптовалюту? Этот вопрос может показаться простым, но на самом деле он является ошибочным во всей своей основе. Дело в том, что валюта, в принципе, хранится не у вас. Сведения о том, сколько денег у вас на счету находятся в самом блокчейне, то есть в распределенном реестре данных. Располагаются они на миллионах компьютеров по всему миру, в полной безопасности. То, чем вы привыкли пользоваться, когда говорите “хранить криптовалюту” — это, на самом деле, софт, который вы используете, чтобы было удобно проверять свой баланс, просматривать транзакции, отправлять валюту, управлять ей, и так далее. Сама информация, на самом деле, давно хранится в распределенном реестре в интернете, и хранить ее отдельно не нужно. Однако хранить необходимо пароли от ваших аккаунтов и кошельков, приватные ключи и мнемотические фразы от разного софта, которым вы пользуетесь. Тем не менее, чем же пользоваться, чтобы управлять своими криптовалютными запасами: в матрас их не зашьешь и в банковскую ячейку не положишь. Лучшим механизмом для этого, конечно же, является использование специализированного софта. Такой софт обычно называют кошельками.

Кошелек является, по сути, вашим инструментом доступа, инструментом управления вашими деньгами. Главная задача такого софта хранить ваши приватные ключи безопасным образом и использовать эти приватные ключи для вашего удобства. Самые популярные на сегодняшний день кошельки это Blockchain и MyEtherWallet. Каждый из кошельков имеет свои плюсы и минусы.

Если же говорить о том, как хранить ваши приватные ключи, то можно выделить три хороших способа. Первый способ — это горячий кошелек. Суть такого кошелька заключается в том, что вы храните ваш пароль в специальной программе, которая имеет постоянный доступ к интернету. Это очень удобно: у вас постоянно обновляется баланс, вы всегда видите последние входящие и исходящие транзакции, а также можете распоряжаться вашими деньгами в реальном времени. Достаточно просто нажать одну кнопку, чтобы отправить транзакцию на другой кошелек, а узнать о поступлении транзакции можно в течение нескольких секунд после ее совершения.

Второй способ хранения приватных ключей — это так называемые бумажные кошельки. Бумажный кошелек представляет собой, по сути, всего лишь распечатку на бумаге, в которой содержатся ваш приватный ключ и пароль в удобной форме. Обычно эти данные распечатываются в форме QR-кода, чтобы его в последующем можно было удобно и быстро отсканировать, избежав таким образом необходимости вводить много букв и цифр, входящих в ваш приватный ключ. Такой кошелек может использоваться полноценно и абсолютно без каких-либо ограничений, так как вы знаете его адрес, на него можете получать деньги и хранить их на нем же, а потом, когда захотите воспользоваться наконец-то этими деньгами, вы просто сканируете ваш приватный ключ. Практически все программные кошельки позволяют импортировать сохраненный единожды на бумаге или в цифровом виде ключ, и потом уже распоряжаться вашими деньгами в формате горячего кошелька.

Третий удобный способ хранения — это хранение на холодном кошельке. Холодный кошелек — это такой кошелек, в котором пароль (приватный ключ) никогда не покидает ваше устройство, а ваше устройство не подключено к интернету. Его невозможно эффективно взломать. Такие кошельки бывают готовые, например в виде аппаратных брелков. А бывают и абсолютно кустарными. Например, вы можете взять обычный телефон, скажем, какой-нибудь дешевый китайский телефон долларов за 30-50, установить туда необходимые вам кошельки, выключить телефон и положить его в сейф. В каком-то смысле, это тоже будет холодный кошелек, потому как он всегда выключен, никогда не взаимодействует с интернетом и абсолютно надежен. Чтобы пользоваться таким кошельком, вам всего лишь нужно единожды установив кошельки, записать свои адреса на бумаге,сделать резервную копию ваших паролей, мнемотических фраз и приватных ключей. После этого вы можете отправлять деньги на эти адреса, а в случае, когда захотите распорядиться деньгами, просто включите этот самый телефон и дадите указания, куда, сколько и кому отправить.

Таким образом, на сегодняшний день существует возможность сделать выбор способа хранения в пользу горячем или холодного кошелька, либо же их гибрида, например, на аппаратного кошелька, который сегодня является одной из самых удобных опций. В чем заключается это удобство? С одной стороны, вы можете отправлять деньги очень быстро и без каких-либо сложностей, просто нажав несколько кнопок на брелке. С другой стороны, такой брелок не подключен к интернету, так что он никогда не выдает ваши приватные ключи в сеть, и даже будь он украден, злоумышленник не сможет им воспользоваться без вашего пин-кода, не зная ваши секретные фразы и так далее. Вы же, в случае утери брелка, ничем не рискуете — в вашем сейфе или в надежном хранилище лежит специальная фраза, которая позволит вам восстановить все ваши приватные ключи и денежные средства после покупки нового устройства. Это на сегодняшний день является лучшим решением в планее комбинации удобства и безопасности.

Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
Согласен с тем, что безопаснее если мы говорим о хранении, использовать холодный кошелек, т.к. биржи подвержены взлому и преследованиям властей.
 

Konsul

Интересующийся
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.040
Я пользуюсь кошельком Paueer, уже на протяжении долгого времени. Считаю его наиболее безопасным и надёжным. Хотя за это нужно платить: комиссии у него дороговаты..
 

Cartel

Интересующийся
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.210
Есть статистика взломов кошельков?
Или хотя бы рейтинг надежности.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Я всё храню на онлайн кошельках: Вебмани, Криптонатор и непосредственно биржи. Как то не привык к холодному хранению.
 

Felix1975

Интересующийся
Регистрация
23.06.2021
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Ledger лучший кошелек
 

menedzher

Интересующийся
Регистрация
27.06.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.080
Хотите обменять электронные деньги, но не знаете как? https://kurs.expert/132073 Анализатор обменников КурсЕксперт к Вашим услугам. Данный сер выдаст в верхней части экрана. Это очень удобно, попробуйте.вис является интерактивным. Т.е. таким, который обладает определенным интеллектом и способен запоминать Ваши предпочтения, предоставлять информацию и поддержку по принципу «здесь и сейчас».
С помощью удобной панели валютных пар Вы можете с одного клика просмотреть интересующие Вас направления обмена электронных валют. Причем, каждый раз возвращаясь на данный веб-сайт, Вам не нужно будет выбирать валютные пары заново. Сервис запомнит их и выдаст в верхней части экрана. Это очень удобно, попробуйт.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354

BTCOR

Любитель
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
217
Реакции
36
Поинты
0.370
Я всё храню на онлайн кошельках: Вебмани, Криптонатор и непосредственно биржи. Как то не привык к холодному хранению.
Тоже храню долгое время на вебмани, ни разу о этом не пожалел.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Тоже храню долгое время на вебмани, ни разу о этом не пожалел.
Это единственный равеное кошелек где я верификацию проходил, а нет на Палке еще в свое время - но это давно было.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,493
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Пользователи кошельков MetaMask и Phantom потеряли $500 000 из-за рекламы Google.
В результате масштабной фишинговой кампании в поисковых системах сотни пользователей криптовалютных кошельков перевели мошенникам свыше $500 000. Об этом сообщают исследователи из Check Point Research (CPR).
 

MariaQw

Интересующийся
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
27
Реакции
10
Поинты
0.240
Пользователи кошельков MetaMask и Phantom потеряли $500 000 из-за рекламы Google.
Каким образом это произошло? Сколько не пыталась в личном кабинете рекламодателя Google запустить рекламу, все очень жестко контролируется и проходит жесткую модерацию.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,493
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Каким образом это произошло? Сколько не пыталась в личном кабинете рекламодателя Google запустить рекламу, все очень жестко контролируется и проходит жесткую модерацию.
Об этом сообщают исследователи из Check Point Research (CPR).

По их словам, злоумышленники подделали популярные кошельки MetaMask и Phantom и воспользовались рекламой в Google, чтобы распространить фишинговые ссылки. Мошеннические страницы похожи по дизайну на официальный сайт кошелька, однако установленные с них приложения используются для кражи криптовалюты.
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
В отзывах про метамаск на ios куча жалоб о том, что крипта пропала со счетов, не знаю как так получается, но что есть то есть
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
В отзывах про метамаск на ios куча жалоб о том, что крипта пропала со счетов, не знаю как так получается, но что есть то есть
Да запросто! Довольно чато токены пропадают или их просто крадут. У меня, правда, ничего не пропало, но есть другая проблема. Не подумав, задействовал USDT Ethereum и теперь не могу их вывести. Вывести-то можно, просто комиссия в Эфире там конская, а минимальная сумма пополнения 0,01 ETH. Немного эфира есть в кошельке BSC, но перевезти их в сеть Ethereum не получается, опять же по причине того, что минималка 0,01 ETH. Может кто что посоветует? Жалко почти 100 USDT дарить...
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
Да запросто! Довольно чато токены пропадают или их просто крадут. У меня, правда, ничего не пропало, но есть другая проблема. Не подумав, задействовал USDT Ethereum и теперь не могу их вывести. Вывести-то можно, просто комиссия в Эфире там конская, а минимальная сумма пополнения 0,01 ETH. Немного эфира есть в кошельке BSC, но перевезти их в сеть Ethereum не получается, опять же по причине того, что минималка 0,01 ETH. Может кто что посоветует? Жалко почти 100 USDT дарить...
Мне пришел на ум только 1 вариант - купить ETH на бинансе, там минималка для вывода 0.01 то есть 38 баксов, еще заплатишь за вывод комиссию примерно 0,005 ETH то есть 19 баксов, соответственно можно закупить на бинансе минимум на 38+19 баксов (но это не точно...), послать на метамаск, вывести USDT обратно на бинанс и оставшиеся эфиры также вывести, если не будет какой другой западни.. ) отстойная эта фигня с комиссиями, полная запара) лучше с тронами иметь дело, он дешевый и комиссии маленькие

Может какой другой вариант есть, может через какие другие биржи, надо сначала узнать как минимум сколько с тебя сдерет комиссии в эфирах за перевод, причем там вроде еще стоимость комиссии меняется в зависимости от стоимости газа (эфирского всмысле), в общем все сложно)))
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Может какой другой вариант есть, может через какие другие биржи,
Есть и третий вариант, но тут необходимо полное доверие и порядочность. Кто-то переводит мне на кошель недостающие эфиры, а я ему перевожу их стоимость на электронный кошелек, на карту или еще куда.
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
Есть и третий вариант, но тут необходимо полное доверие и порядочность. Кто-то переводит мне на кошель недостающие эфиры, а я ему перевожу их стоимость на электронный кошелек, на карту или еще куда.
Да, это был бы лучший вариант) я тоже б поменял так, только мне нужны BNB bep20 :) где найти такого золотого человека )
 

Instacrypt_online

Верифицирован
Регистрация
16.05.2022
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.170
Пожалуй самое надёжное средство для хранения это холодный кошелёк, типо Leadger. В последнее время цена на них подскочила вдвое, это понятно, спрос растёт. Биржа, как ни крути, не даёт гарантии 100% (ограничение вывода, кол-во депозита и проч) биржа ставит свои рамки пренебрегая удобством и доверия клиентов, особенно в связи с последними мировыми событиями. А холодный кошелек никто заблокировать не сможет, и так же никто и не поможет с доступом, даже разработчики, если (хозяин) потерял пароль и мнемоническую фразу. Но если пароли хранятся в надёжном месте, то доступ к средствам будет неограничен, это приятно.
 

Yizlee

Интересующийся
Регистрация
13.06.2022
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.010
Мне нравится кошелек trust, удобный и простой
 
Сверху Снизу