• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Alibaba станет совладельцем сети гипермаркетов в КНР за $2,9 млрд

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,342
Поинты
242.561



Как сообщает агентство Reuters, в рамках альянса с Auchan Retail и Ruentex Group Alibaba выкупит долю у Ruentex, в то время как Auchan Retail увеличит свою долю.

Основная цель создания альянса заключалась в получении новых возможностей на китайском рынке розничной торговли продовольственными товарами. Стоимость данного рынка сейчас оценивается в $500 млрд. Alibaba же планирует развивать возможности big data на оффлайновом розничном рынке, где производится около 85% продаж.

По мнению главного исполнительного директора Alibaba, Даниэля Чжана, физические магазины продолжают играть незаменимую роль на потребительском рынке. Причем, считает Даниэль Чжан, возможности физических магазинов возможности можно расширить за счет использования технологий, основанных на big data, и персонализированных услуг в цифровой экономике.

В результате сделки французскому ритейлеру Groupe Auchan SA, китайской Alibaba Group и тайваньскому конгломерату Ruentex достанутся 36,18%, 36,16% и 4,67% акций в Sun Art соответственно. Планируется, что Alibaba заменит Ruentex в качестве второго крупнейшего акционера компании.

Источник.
 
Сверху Снизу