• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гибралтар намерен стать первой юрисдикцией для регулирования ICO

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252

Гибралтар планирует регулировать быстроразвивающийся рынок ICO и станет первой юрисдикцией в мире для его регулирования.

Месяц назад Комиссия по финансовым услугам Гибралтара (GFSC) обнародовала заявление, в котором говорится, что правительство должно фокусироваться на разработке нормативно-правовой базы для регулирования ICO в рамках законодательной базы и уже готова принять ее в начале следующего года.

Альберт Изола, министр торговли Гибралтара, заявил:
Я рад опубликовать этот законопроект сегодня. Мы долго размышляли, проводили консультации и выслушивали мнения криптоэкспертов и пришли к такому выводу. Я очень благодарен команде DLT, Сиану Джонсу, Ники Гомесу и команде Комиссии по финансовым услугам Гибралтара. Я благодарен всем, кто охотно поделился своим опытом в создании этого законодательства.

Саманта Барасс, исполнительный директор GFSC, заявила:
Этот законопроект является прекрасным примером того, что мы достигли за счет сотрудничества с экспертами, правительством и регулирующими органами.

Рынок ICO растет каждый день. Стартапы считают, что это самый простой способ привлечения капитала. Но вместе с ростом популярности ICO, рынок увидел рост преступной деятельности и мошенничества. Более того, ICO до сих пор не регулируется, поскольку новые технологии затрудняют контроль над рынком. В результате этого, мы увидели как многие страны выступают против ICO и даже ввели запрет на этот рынок. При таком раскладе, Гибралтар является безопасным убежищем для честных и законных стартапов, поскольку местные чиновники приветствует быстроразвивающийся рынок ICO и поддерживает децентрализованную экономику.

Ник Коуэн, основатель Globitex и Gibraltar Stock Exchange, сказал:
Мы увидели, как ICO взрывается. Я работаю в финансовом секторе уже 34 года, и я никогда не видел такого быстро развивающегося рынка.

Многие страны миры пытаются хотя частично отрегулировать ICO. Недавно Сингапур объявил о намерении приравнять ICO к продаже ценных бумаг. ОАЭ также пытается найти эффективный способ регулирования этого неустойчивого рынка, но пока что приравнивает криптовалюты к классу реальных товаров.

 
Сверху Снизу