• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Реклама на сайте: не все то золото...

Вы нашли недочёты в рекламе на Вашем сайте ?

  • Да! Планирую исправить...

    Голосов: 3 42.9%
  • Нет!Моя реклама грамотно составлена

    Голосов: 2 28.6%
  • У меня нет сайта/рекламы на сайте

    Голосов: 2 28.6%

  • Всего проголосовало
    7

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
1. Введение.

Рекламные баннеры и сообщения, стали неотъемлемой составляющей практически каждого сайта. Но, увы, не во всех случаях, реклама идет на пользу сайту и приносит прибыль. Иногда, не качественная реклама, реклама не в том месте, или реклама не на том сайте, может принести убытки. И в этой статья, давайте подробнее поговорим об этом.



2. Ру-нет, и нежелательная реклама.

В ру-нете, миллионы сайтов, и на подавляющем большинстве из них, предлагается размещение рекламы. Стоит отметить, что не всем сайтам, подобные предложения идут на пользу. Например, сайты Интернет-магазинов, агентств по недвижимости, сайты, рекламирующие хостинг-услуги, веб-студии…, список можно продолжать еще очень долго, не очень хорошо переносят тематическую рекламу на своих страницах.
Рекламируя на подобных площадках услуги фирм-конкурентов, вы, тем самым раскручиваете не столько свой сайт, сколько сайты конкурентов. И ваш сайт ассоциируется у потенциальных посетителей, как сайт – рекламная площадка, то есть сайт основой идеологии которого, является продажа на нем рекламы. Так что, если тот или иной проект, хочет, чтобы его ассоциировали, непосредственно по его тематическим свойствам, то продажа трафика на таком сайте, или размещения чужой рекламы на нем оказывается не целесообразным.

3. Гармоничная реклама, на нужном сайте, путь к успеху.

Стоит отметить, что вебмастера, затачивают свои сайты таким образом, чтобы на них уместилось много гармонично подобранной рекламы. Если сайт, не коммерческий, то такая реклама, конечно же, пойдет на пользу. Однако, сайт что то продает, или оказывает какую-то услугу, то рекламы на нем должно быть минимум.
Приведу пример: потенциальный клиент, заходя на сайт, который предоставляет, скажем, услуги хостинга, видит баннер, рекламирующий, аналогичные услуги. Цена, на этом баннере, за аналогичные услуги, немного ниже, чем на сайте хостинга. В лучшем случае, клиент проявит интерес, в худшем, вы потеряете клиента.

4. Много рекламы – плохо.

Не стоит также перегружать сайты рекламой. Очень многие баннеры, изготовляются дилетантами, и не проходят должную степень оптимизации, в результате чего, очень долго грузятся. Вы так же, наверняка видели флеш-банеры со звуком, которые грузятся, как правило, больше минуты, разрежают и тормозят общее быстродействие сайта. Пользователь, в этом случае, может не дождаться загрузки, особенно при плохом качестве связи и перейти на более быстрый сайт конкурента. Если, на сайте, много рекламы, и один, рекламный брокер, дал сбой, то такой сайт может, не загрузится.

5. Навязчивая реклама, это совсем не хорошо.

Отдельно стоит отметить, навязчивую рекламу. Всплывающие баннеры, которые выскакивают, и закрывают собой большую часть сайта, уверен, многие с этим сталкивались. Некоторые из таких баннеров, снабжены кнопкой закрыть, но, в большинстве случаев, нажав на нее, вы все равно попадете на сайт рекламодателя. Баннеры-обманки, которые оформлены, как сообщения популярных Интернет-пейджеров, они даже звуки издают похожие. Ну и конечно, всплывающие флеш-банеры, на пол экрана, кнопка “закрыть”, на которых появляется спустя несколько секунд, и сама по себе, очень мала, то есть легко можно, вместо этой кнопки, кликнуть на сам баннер. Все это, конечно же отпугивает посетителей. Если ваш сайт, высокоинформативен, люди будут заходить на него за нужной им информаций. Однако, если вы сделали сайт и пока не наполнили его необходимым количеством информации, но уже разместили, целую кучу, никому не нужных баннеров, то, таким образом, вы рискуете отвратить от себя пользователей. Например, заходите вы на сайт, к примеру, чтобы скачать, что-нибудь, а вам, куча звуков, всплывающий баннер посередине, и, даже после клика на ссылку, вы сначала закроете, очередное всплывающее окно, чем перейдете к самому процессу скачивания файла.
Впрочем, у навязчивой рекламы, есть один большой плюс – высокая кликабельность. Навязчивую рекламу, очень трудно, просто проигнорировать, на нее легко нажать по неосторожности.

6. Рекламные партнерские программы.



Так же, можно отнести, к недостаткам размещения рекламы на сайтах, низкую стоимость за клики и высокие требования, рекламных партнерских программ. То есть, допустим, у вас есть сайт, к примеру, на домене третьего уровня. Он может быть под завязку набит самой полезной информацией, быть высоко посещаемым, однако, ряд партнерских программ, будет всячески ущемлять его в правах, например, занижать стоимость клика, или с ним могут не работать вообще.
Не значит так же, что если вы купите домен второго уровня, создадите ликвидный сайт, то все будет хорошо. Если вы, к примеру, будите продавать, убыточный, не ликвидный, по мнению партнерской программы трафик, или партнерская программа, заподозрит вас в накрутке, то вы можете быть заблокированы, до выяснения причин. И уж поверьте, выяснять причины, она будет долго.

Так же стоит отметить, что не все рекламные партнерские программы, работают честно. Некоторые, просто не платят, некоторые, платят через раз, а некоторые, если вы, к примеру, набрали много рефералов, просто блокируют ваш аккуант, ссылаясь, на нарушение того, или, иного правила.

Да что там говорить, иногда правила написаны так, что их очень сложно не нарушить.
В некоторых рекламных партнерских программах, минимальная сумма к выводу, довольно высокая, это, как мне кажется, стоит так же отнести к недостаткам размещения рекламы. Не у всех есть раскрученный сайт, и не каждый может разместить баннеры, или рекламные ссылки, таким образом, чтобы на них кликнули. И конечно, никто не хочет ждать несколько месяцев, первой выплаты.

Так же, стоит отметить, и не честных партнеров, которые льют не качественный трафик. А именно, всячески накликивают, размещают задания, типа, кликнуть по рекламе, на почтовиках, или, договариваются с такими же партнерами, как они, взаимно покликать на рекламу друг друга. Именно, из-за таких вот, не честных партнеров, и уменьшается стоимость клика по рекламе.

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Жан-Луис

Интересующийся
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Баннеры давно потеряли былую эффективность по сравнению с рекламой, сильно ориентированой на таргетинг (контекстная, поискова, социальная медийная).
 
Сверху Снизу