• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Black Iron построит Шимановский ГОК за $750 млн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,313
Реакции
7,330
Поинты
258.956



Канадская компания Black Iron Inc. подготовила новое предварительное экономическое обоснование (ПЭО) проекта строительства Шимановского горно-обогатительного комбината в Кривом Роге общей стоимостью $748 млн.

В документе предполагается, что рудник и обогатительный завод будут построены в два этапа. Согласно ПЭО, производительность первой очереди нового ГОКа составит 4 млн. т высококачественного концентрата с содержанием железа 68% и низким содержанием примесей. Затраты на реализацию первого этапа составят $436 млн.

На второй фазе реализации проекта планируется расширить мощности до 8 млн. тонн. Сделать это предлагается за счет собственных средств через три года после ввода комбината в эксплуатацию и через 5 лет с начала реализации первого этапа.

Жизненный цикл предприятия оценивается в 20 лет.

Отмечается также благоприятная логистическая составляющая: ж/д пути, линии электропередачи и глубоководный морской порт находятся недалеко от месторождения.

В ПЭО рассчитана также и долгосрочная цена бенчмарк на железную руду, которая составляет $61,88/т. однако при перевалке в морпорту «Южный» с учетом всех логистических затрат она вырастет до $97,19/т.

Источник.
 
Сверху Снизу