• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кличко подписал соглашение с китайцами о строительстве четвертой ветки метро

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741

Мэр Киева Виталий Кличко и заместитель председателя правления China Pacific Construction Group Го Уин подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта по строительству четвертой линии метро в Киеве.

«Соглашение подписано между КГГА и китайским консорциумом, в который входят компании China Railway International Group Co., Ltd. и China Pacific Construction Group with China Railway International Group Co., Ltd», — говорится в сообщении КГГА.

Соглашение предусматривает создание рабочей группы из украинских и китайских специалистов, которая разработает оптимальные технические и финансовые решения для реализации проекта.

Стоимость строительства оценивается в $2 млрд, при этом 85% от прогнозируемой стоимости проекта будет обеспечено за счет кредита от китайских финансовых учреждений.

«Возможность привлечения этого кредита рассматривается Украиной с предоставлением государственной гарантии на возврат кредитных средств. Срок возврата кредита — от 15 до 20 лет. При этом процентная ставка будет предметом переговоров», — подчеркнул мэр.

Проект предусматривает строительство новой линии метрополитена протяженностью почти 18 км с 13-ю станциями. Также будет построена пересадочная линия протяженностью 1 км между кольцевой электричкой и новой четвертой линией. Предполагается, что срок строительства составит 5 лет.

«Развитие транспортной инфраструктуры является одним из главных приоритетов для столичной власти. Один из важных проектов — достройка Подольско-Воскресенского моста. И переговоры о достройке моста мы ведем с немецкими инвесторами. А когда будет готов городов, это даст возможность для следующего шага — строительства четвертой линии столичного метро на Троещину», — отметил Кличко.

Источник.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Ой, сколько мы уже слышим об этом линии, нереально. Главное, что если что - строили китайцы, а не наши компании!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
Ой, сколько мы уже слышим об этом линии, нереально. Главное, что если что - строили китайцы, а не наши компании!

Вряд ли они будут плохо строить. Скорее всего нормально выполнят заказ.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Вряд ли они будут плохо строить. Скорее всего нормально выполнят заказ.

Интересно, что будет с ценой на метро тогда?) Я не захочу лично ездить на дорогом метро, если есть маршрутки :)
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Когда-то это должно было случится))) Пусть строят, а то только на словах сколько лет.

За последнее время метро вообще не развивается, обидно.

А еще лучше пешком ходить) Конечно, смотря какие расстояния, мне в Анапе проще)

Я живу между 3 станциями метро, мне удобно идти до любой из них, но пешком это слишком. Киев же большой (по сравнению с другими городами Украины). Но сейчас маршрутки стоят почти как метро, если Китайские инвесторы будут строить метро - чувствую проезд увеличится.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Киев же большой (по сравнению с другими городами Украины).
Бывала я в Киеве, в Питере жила 3 года, понимаю, что большие расстояния не пройдешь пешком, но по возможности все равно, если не более часа быстрой походкой, то в путь)
 
Сверху Снизу