• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На финансовых рынках наблюдается вечеринка в стиле кризисного 1999 года

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Вечеринка в стиле пир во время чумы, которая наблюдалась на финансовых рынках в 1999 году, сейчас фиксируется на всех финансовых рынках мира.

Итак, смотрим, индекс, под названием "Финансовые условия", разошёлся не на шутку так, как будто в 1999 году были всего лишь цветочки.



Индекс, под названием Philly Semiconductor так же проводит вечеринку в стиле 1999 года, достигая максимумов указанного года.



Но что ожидать инвесторам далее? Момент взрывного роста котировок?



По индексу ценных бумаг S&P 500 можно констатировать факт такого же проведения вечеринки в стиле 1999 года.



Спред между доходностью германских долговых обязательств и долговыми обязательства США достиг тех же показателей, что и в 1999 году.



И график доходности американских долговых обязательств разыгрывает тот же сценарий, что наблюдали инвесторы на фондовых рынках в 1999 году.



Так называемые минутки Федерального комитета по открытым рынкам США распугали инвесторов на рынке вчера. Доллар несколько ослаб, остальные активы, в частности золото, ценные бумаги корпораций, и долговые обязательства остались на тех же показателях.



Под закрытие прошлого торгового дня, индексы ценных бумаг Dow и S&P ушли в так называемую красную зону. Стоит отметить, что индекс Dow показывал худшую динамику на рынке, по сравнению с остальными индексами. Транспортный индекс ценных бумаг оказался сильнее всех остальных индексов.



Индекс VIX закрывался в прошлый день небольшим ростом, но беда в том, что он до сих пор находится ниже отметки 10.



Вчера прошёл ещё один торговый день, и инвесторы на рынке наблюдают очередной шорт-сквиз.



Между прочим, инвесторы наблюдали вчера самый сильный шорт-сквиз, с момента президентских выборов в США.



И выходя с рынка, помните, что творится по швейцарскому франку, принимая решения.



Высокодоходные долговые обязательства вновь показали весёлое ралли, достигнув отметки по 200DMA.



Долговые обязательства так же показывали ралли, по всем графикам, но в итоге, короткие позиции обогнали длинные - 2Y -4,5 б.п. против 30Y -1,5 б.п.



Ценные бумаги корпораций и долговые обязательства продолжают оставаться друг от друга слишком далеко.



Индекс доллара продолжал терять свои позиции, по отношению к другим валютам мира. После выхода минуток Федерального комитета по открытым рынкам США, торговый день был наихудшим для индекса, начиная с 7 сентября текущего года.



Стоит сказать, что индексы ценных бумаг смогли оторваться от рынка керри-трейд.



Биткоин продолжал своё дальнейшее ралли, но не смог преодолеть своих максимальных значений.



Нефть марки WTI несколько выросла в цене, тогда как фьючерсы по бензину RBOB стали обвалиться вниз.



Драгоценные металлы, то есть золото и серебро закрывали прошедший торговый день небольшим ростом. Между прочим, золото торгуют выше значений 50- и 100DMA.



Перевод специально для MMGP.COM zerohedge.com
 
  • Like
Реакции: ATT
Сверху Снизу