• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой поисковой системой вы пользуютесь? - Страница 3

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
Яндекс - коммерческая компания. Что хочет, то и делает (пример - агс).

По вашему АГС - это плохо?

Яндекс, как поисковик, делает лишь то, что приведет к более эффективному качеству поисковой выдаче.

Государственный поисковик-это лишь одна из статей неэффективной траты гос. бюджета.
 

hyipler

Должник!!!
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
979
Реакции
1
Поинты
0.000
Гугл и Яшка
 

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
По вашему АГС - это плохо?

Яндекс, как поисковик, делает лишь то, что приведет к более эффективному качеству поисковой выдаче.

Государственный поисковик-это лишь одна из статей неэффективной траты гос. бюджета.
АГС меня не коснулся, но, говорят, пострадало много хороших сайтов. Яндекс делает не то, что "приведет к более эффективному качеству поисковой выдаче". Скажите, почему в Яндекс каталог на платной основе берут всякие не СДЛ'ы, а на бесплатной даже отличные уникальные сайты не принимают? Коммерция.

А по теме....... В последнее время пользуюсь исключительно Яндексом, устраивает.
 

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
dmitr7,

АГС меня не коснулся, но, говорят, пострадало много хороших сайтов.

Кто говорил, имел ввиду свои ГС.

До АГС в системы купли/продажи ссылок нагло сували недельные нулевики, и они жили.

С приходом АГС говновебмастера хоть уже не так внаглую продают ссылки: контент теперь не копипаст, а обработанный скан, да и ждем уже около 2 месяцев перед тем, как сайты в сапу кидать+наращиваем ТИц хотя бы до 10.


Скажите, почему в Яндекс каталог на платной основе берут всякие не СДЛ'ы, а на бесплатной даже отличные уникальные сайты не принимают?

Покажите мне в ЯК сайт, похожий на ГС.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
По вашему АГС - это плохо?

АГС - Это не просто плохо, это приравнивается к смерти сайта (я имею ввиду плохо для выбмастера), Нет сайта в яндексе значит теряется как минимум половина целевой аудитории, Теряется заработок (например в сапе), теряются рекламодатели, и в итоге сайт становится практически убыточным. Я вот осенью буду закрывать 2 сайта, из-за того что попали под фильтр яши (вот один из них _music-liffe.ru )

Для обычного пользователя инета это хорошо, но не всегда. Да и обычные пользователи даже не знают как формируется выдача.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000


Потому что многие хорошие сайты попадают под агс, и если бы не агс то обычные пользователи могли бы найти на них полезную информацию. На данный момент яша не совершенен.
 

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
Спорить можно долго. Я знаю примеры попадания под АГС хороших сайтов. Единственное, что смягчает ситуацию, сотрудники яндекса шли на встречу вебмастерам и с действительно хороших сайтов снимали санкции. Фильтрация тысяч ГС-ов - плюс, конечно.

Покажите мне в ЯК сайт, похожий на ГС.
:)
Это очень опрометчивое заявление. Моя деятельность частично касается работы с ЯК, поверьте, встречается такое, что я поражаюсь, как Это может вообще находиться в индексе, не говоря уже о ЯК.
А вообще я не говорил про ГС. Вебмастера, которые играют по-крупному (я, к сожалению, не из их числа) создают сайты для продажи ссылок в сапе и добавляют свои сателлиты на платной основе в ЯК, чтобы дороже торговать ссылками. Естественно это сателлиты отличного качества: уникальный дизайн, уникальное наполнение. Но факт есть факт - это саты. При этом многие СДЛ-ы, владельцы которых не могут позволить себе платное участие в каталоге, получают отказ на свои бесплатные заявки.
 
Последнее редактирование:

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
asmakovec2,

"Хорошие" сайты редко попадают по АГС, только если их владельцу не взбредет в голову на своем СДЛ вздумать торговать ссылками.


добавляют свои сателлиты на платной основе в ЯК, чтобы дороже торговать ссылками.

По вашему сателлит стоит того, чтобы в него вкладывать 15000 на ЯК?

ВМ скорее на 1000 рублей ТИЦ до 20-30 поднимет и действительно будет в разы больше получать, чем от нулевика.
 

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
ВМ скорее на 1000 рублей ТИЦ до 20-30 поднимет и действительно будет в разы больше получать, чем от нулевика.
И будет зарабатывать 50-60 рублей?

leonix, я так понимаю, у Вас серьезных сайтов нет? Так вот знайте, в сапе есть сателлиты с тиц >200, находящиеся в ЯК. На них зарабатывают по 500 и больше долларов в месяц, и участие в ЯК окупается очень быстро.
 
Последнее редактирование:

FROST

Любитель
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
116
Реакции
1
Поинты
0.000
Если ищу что-то популярное то ищу на Яндексе. Больше нравится интерфейс.
Если не могу ничего найти или нужна информация на английском с зарубежных сайтов то только Google.
 

Super_seryi

Специалист
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
1,385
Реакции
14
Поинты
0.000
Я тоже не являюсь исключением - пользуюсь Яндексом.
Очень он уж мне нравится: красивый, удобный... :d-thumbup:
 

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
dmitr7,

С сателлитом с ТИц=10 уже спокойно можно зарабатывать по 100 рублей в день(500 страниц).


Так вот знайте, в сапе есть сателлиты с тиц >200, находящиеся в ЯК. На них зарабатывают по 500 и больше долларов в месяц, и участие в ЯК окупается очень быстро.

С сателлитом с Тиц больше 200 я и без ЯК буду зарабатывать более 1000 долларов в месяц.

в сапе есть сателлиты с тиц >200, находящиеся в ЯК.

Откуда такая информация?
 

Dskzar

Интересующийся
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
89
Реакции
4
Поинты
0.000
Юзаю Яндекс и Гугл. На них и ориентируюсь при оптимизации...
 

dmitr7

Специалист
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
606
Реакции
7
Поинты
0.000
leonix, у меня заканчиваются аргументы. Хотите убедиться - зайдите в сапу как оптимизатор и правильно настройте фильтры..... там все видно.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
А вообще я не говорил про ГС. Вебмастера, которые играют по-крупному (я, к сожалению, не из их числа) создают сайты для продажи ссылок в сапе и добавляют свои сателлиты на платной основе в ЯК, чтобы дороже торговать ссылками.

Не берут их туда, ни на платной основе, ни на бесплатной. Да и вообще платная основа не понятно для чего. Нельзя взять и попасть в ЯК просто потому, что платишь.

добавлено через 2 минуты
Уже писал, но в другой теме. Перенесу сюда, тут больше к месту:

Гугл модернизирует свой поисковый алгоритм для улучшения поиска, а Яндекс свой алгоритм не модернизирует, а просто исключает из поиска, те сайты, которые "неправильные" с точки зрения их отсталого алгоритма.

Два различных способа сделать поиск лучше. Посмотрим, чей способ лучше. Но по мне способ Гугла более полно отражает Интернет. Ведь поисковик это не цензор Интернет, а его зеркало.

PS. Гугл индексирует новые сайты намного быстрее Яндекс.
 
Последнее редактирование:

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще, чаще пользуюсь Гуглом. Яндекс использую иногда. В принципе, в зависимости от запросов один предпочтительнее другого.

Но Яша не нравится с точки зрения оптимизации. Исключает сайты с дублем конента. Так у меня был ранее один домен, на котором были статьи. Потом домен увёл недобросовестный реселлер (.info), купил в зоне .su залил заново сайт, но через некоторое время увидел, что только главная страница осталась. А контент полностью копирайт был.
 

aleks1991

Интересующийся
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Google
Система более продвинутая в поиске в отличии от других поисковиков
 
Сверху Снизу