• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Французская управляющая компания создала фонд для инвестиций в биткоин

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,917
Реакции
7,345
Поинты
273.805

Компания TOBAM, управляющая активами на $9 млрд., запустила нерегулируемый альтернативный инвестиционный фонд TOBAM Bitcoin Fund.

По информации издания International Business Times, новый фонд будет управлять средствами институциональных и аккредитованных инвесторов, желающих инвестировать в рынок криптовалют. Предполагается, что фонд обеспечит управление капиталом в случае появления форков, а также снизит риски крупных потерь и краж.

Кроме этого TOBAM Bitcoin Fund будет предлагать аналитическую информацию по пассивным стратегиям инвестирования. Фонд не попадает под европейскую нормативную базу Ucits, которой подчиняются фонды взаимных инвестиций, но он и не сможет торговаться на биржах.

По словам президента TOBAM Ив Сен Чюфати, исследовав биткоин с технической, финансовой и регуляторной точки зрения на протяжении года перед запуском этого фонда, руководство пришло к выводу, что биткоин является хорошо диверсифицируемым активом.

В компании рассчитывают, что за два-три года размер фонда составит более $400 млн. В TOBAM считают, что инвесторы воспримут биткоин как инструмент диверсификации.

Как утверждают представители компании, процесс инвестирования в биткоин является сложным и сопряжен с выбором подходящей платформы, оценкой уровня безопасности и эффективного управления всевозможными рисками.

Источник.
 
Сверху Снизу