• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 советов, используя которые вы сможете превратить свой стресс в преимущество

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Большинство людей чувствуют себя беззащитно по отношению к стрессу, т. к. он зачастую воздействует на нас из внешних источников. Все, что находится вокруг нас, действительно может вызывать у нас стресс, но это ни в коем случае не источник стресса. Мы делаем ошибку, забывая проверить: «А не хранится ли источник нашего стресса внутри нас самих?» Вместо этого мы срываемся на окружающих нас людей, некоторым даже «изливаем» свою душу — таким образом, вы перекидываете свои трудности и на других, думая, что вам так станет легче .

Раз у нас есть силы делиться с людьми негативными событиями в своей жизни, то, должно быть, в нас хранятся равносильные силы делиться хорошими новостями. Мы определенно способны «перехитрить» наш стресс, используя его в качестве источника энергии, которая будет двигать нас лишь вперед. Иными словами, у нас есть возможность превратить стресс в одну из причин, по которой мы достигнем успеха. Стресс хоть и может заставлять нас чувствовать себя плохо, но он все равно является предвестником успеха (естественно, если вы будете все правильно делать, а не просто ныть, сидя в своей комнате).

1. Улучшите свое чувство самоосознанности


Огромным преимуществом стресса является то, что когда мы его испытываем, нас часто что-то «заставляет» проанализировать свою карьеру, философию и идеологию. Когда мы не убегаем от стресса, а продолжаем работать, несмотря на оказываемое на нас давление, наши решения становятся более взвешенными и точными. Стресс всегда делает нашу неуверенность явной, что заставляет нас обдумать решение дважды перед тем, как предпринять что-либо. Подобное влияние стресса, безусловно, можно считать преимуществом. Когда мы уязвимы, в наших головах крутятся лишь мысли о самосовершенствовании, следует, мы будем способны увидеть все свои недостатки и ошибки. Выходит, что у нас полностью исчезнет завышенная самооценка — мы начнем осознавать все свои предыдущие ошибки, но они будут лишь помогать нам развиваться в дальнейшем!

2. Станьте более креативным


Зачастую, людям не удается предугадать появление стресса — он непредсказуем. Не смотря на то, что каждый из нас в какой-то степени жаждет постоянства, жизнь не была бы такой, какая она есть, без того самого восторга, который нам приносят непредсказуемые события в нашей жизни. Мы можем либо позволить стрессу «закалить» нас и сделать более мощными, либо же превратить нас в художников, которые смотрят на чистый холст (холст — это новые события в нашей жизни). Вместо того, чтобы постоянно загонять себя в депрессию, мы должны сфокусироваться на создании «картины» - нашей успешной жизни. Стресс является чем-то вроде таблетки срочного действия, которая в случае чего быстро сможет поставить нас на ноги. Как мы можем надеяться стать экспертом в своей сфере, если стресс может «выбить нас из колеи» в самый важный момент? Но если вы захотите использовать свой стресс в креативном направлении, то вам потребуется немалое количество самоконтроля!

Тот адреналин и та энергия, которые возникают у вас, когда вы испытываете стресс, могут быть использованы таким образом, каким вы пожелаете. Чем более вы креативны, тем больше у вас шансов на достижение успеха.

3. Проанализируйте свою работу и действуйте по списку приоритетов


Успех всегда связан с понятием «приоритет». Если мы задаемся вопросом: «С чего же начать?», то стресс сможет прояснить для нас приоритет дел. Принцип прост: «Что больше стресса вызывает дело, тем выше у него приоритет и тем быстрее нужно с ним разобраться». Осознание истинного приоритета своих дел и решение проблем по мере их появления дает нам чувство уверенности в своей работе.

Когда мы справляемся с каким-либо неотложным делом, мы чувствуем не только облегчение — более важно то, что мы испытываем чувство выполненного долга.
Ничто не может так воодушевить человека, как чувство исполненного долга — это факт.

4. Найдите новые возможности


Если стресс используется правильно, то он увеличивает количество ваших возможностей. Находясь под влиянием стресса, мы будто становимся членами соревнования, в котором нашими целями являются воодушевление самих себя, повышение собственных знаний и умений, испытание чего-то нового, или же, что более редко — приобретение истинного желания идти наперекор всем прежним неудачам!

Не важно, какое испытание стоит прямо напротив нас в любой момент времени — стресс, который оно приносит, может быть использован в вышеупомянутом «соревновании». Мы можем либо поддаваться конкурентам в нашем соревновании, либо же одержать столь сладкую победу. Когда мы находимся в поисках возможностей, наш путь вперед в тотчас становится ясным, как летний день.

5. Повысьте свой интеллект


Было доказано, что стресс (опять же, при правильном его использовании) улучшает некоторые аспекты нашего интеллекта. Все «отчеты» об успехах и неудачах способствуют выработке определенного химического вещества в нашем организме, которое в кратчайшие сроки улучшает нашу возможность фокусироваться на важных вещах. Когда мы находимся под давлением, улучшается не только наша способность фокусироваться, но и значительно увеличивается количество мыслительных процессов в нашем мозгу.

Таким образом, стресс улучшает нашу способность вспоминать детали каких-либо событий, что является очень полезным «бафом» (улучшением), когда вы находитесь в такой ситуации, когда требуются ваши знания и умение решать проблемы. Иными словами, мы можем рассчитывать на свой стресс в тех ситуациях, когда он наиболее необходим.

6. Найдите золотую середину


Люди наиболее производительны в период, когда они испытывают определенный уровень разочарования. Один из наиболее эффективных способов улучшить наши знания, умения или таланты гласит, что вам следует окружить себя такими заданиями, которые постоянно бросают вам вызов. Успех достигается только через борьбу. И мы не должны ожидать меньшего. В жизни «на блюдечке» деньги вам никто не будет приносить. Учитесь получать удовольствие от подобных «соревнований», ведь, по-сути, наша жизнь и является борьбой. Когда мы долго ищем праведный путь среди неизвестных вещей в нашей жизни, мы осознаем, что всем людям суждено становиться лучше.

Приходим к выводу, что мы должны позволить трудностям в нашей жизни лишь воодушевлять нас, но никак не загонять в депрессию. Жизнь просто-напросто станет скучной, если в ней не будет трудностей и новых испытаний!

7. Разработайте и используйте определенную стратегию


Стресс продвигает нас через вещи и события, в которых мы наиболее всего сомневаемся, но лишь при условии, что у нас есть стремление. Мы никогда не находимся в более инновационном и креативном состоянии, чем когда у нас стресс, ведь именно в такой период времени мы стараемся сделать все возможное, чтобы уменьшить давление, оказываемое на нас. Если мы будем импульсивно реагировать на стресс, то мы лишь усугубим свое состояние — делу это никак не поможет. Чтобы превратить стресс в наше преимущество, необходимо остановится и придумать стратегию нашего продвижения вперед. Чем больше стратегий мы изучим и испробуем на собственном примере, тем лучше мы будем подготовлены к новым трудностям.

8. Вовлеките своих знакомых


Когда стресс буквально переполняет нас, нам приходится обращаться за помощью и советами к своим знакомим и близким людям. Все успешные люди сотрудничают между собой. Они никогда не боятся попросить совета, либо же помощи, у людей, которые могут быть компетентны в данном вопросе. Все мы люди - у всех нас бывают проблемы и трудности. Когда мы вовлекаем другим людей в наши дела, это может значительно ускорить нашу работу, и, к тому же, вам будет довольно интересно проанализировать ход мысли других людей.

Это подарок, который жизнь дарует нам, ведь очень важно понять, что с некоторыми проблемами справиться в одиночку практически невозможно. Тем более, делясь своими проблемами и трудностями с другими людьми, мы значительно уменьшаем вероятность того, что какая-то очередная проблема заставит нас «взорваться». Но, опять же, вы должны тщательно и разумно подобрать оппонента.

9. Развивайте в себе позитивный настрой


Помните, что вы никогда не станете успешным, если будете иметь негативное мышление. Ни в коем случае не накручивайте себя и свои проблемы, ведь ни к чему хорошему это не приведет. Да, самокритика — это хорошее качество, но все должно быть в меру. Если мы хотим улучшить наше умение использовать стресс, мы должны обращать внимание на «сигналы», которые являются предвестниками стресса. Осознав, что вскоре вы можете попасть под влияние депрессии, вам нужно срочно улучшить свой настрой — начните все незаурядные вещи воспринимать с позитивной точки зрения. Иными словами, мы избежим депрессии даже до ее появления. Мы можем использовать наш стресс как в положительном направлении, так и в отрицательном — все зависит только от нас самих. Как нам воспринимать жизнь — опять же, наш выбор. Невозможно получить действительно удовлетворительный результат, если у вас будет негативное мышление.

Делаем вывод, что как только вы подозреваете скорое появление депрессии, сразу же попытайтесь «отбить ее атаку», улучшив свое настроение. В этом деле ваши близкие люди могут помочь вам так, как не поможет никто другой.

10. Воспринимайте все проще


Как там говорилось? Все пройдет, и это тоже? Да, именно так. Я считаю, что в жизни очень редко встречаются нерешаемые проблемы. А зачастую, ваши проблемы вообще являются незначительными, относительно других, глобальных проблем — вспомните, что есть люди, которые живут на порядок хуже вас, но, тем не менее, они счастливы. История показывает, что лучшими становятся те, кто воспринимают мир вокруг себя проще. Если хотите лучше понять, о чем идет речь, то я вам настоятельно рекомендую посмотреть фильм, который называется «Форест Гамп» - возможно, он сможет донести до вас ту мысль, которую я пытался передать через эту статью. Вы сами делаете себя счастливым, и стресс в этом деле вам может только помочь — все зависит от вас самих. Удачи!

----------------------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Огромным преимуществом стресса является то, что когда мы его испытываем, нас часто что-то «заставляет» проанализировать свою карьеру, философию и идеологию. Когда мы не убегаем от стресса, а продолжаем работать, несмотря на оказываемое на нас давление, наши решения становятся более взвешенными и точными. Стресс всегда делает нашу неуверенность явной, что заставляет нас обдумать решение дважды перед тем, как предпринять что-либо. Подобное влияние стресса, безусловно, можно считать преимуществом. Когда мы уязвимы, в наших головах крутятся лишь мысли о самосовершенствовании, следует, мы будем способны увидеть все свои недостатки и ошибки. Выходит, что у нас полностью исчезнет завышенная самооценка — мы начнем осознавать все свои предыдущие ошибки, но они будут лишь помогать нам развиваться в дальнейшем!
Такое ощущение, что вы попутали термин "стресс" с "депрессией". Стресс не длится сутками. Человек его испытал, но уже через пару часов он выходит из него. Но и для депрессивного состояния ваши рекомендации не совсем уместны. Потому что, пребываючи в депрессивном состоянии, человек угрюмо все воспринимает и старается в этот период вообще никаких решений не принимать.
 

TheMaver1ck

Интересующийся
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересная статья. Благодарю
 

Wlk23

Интересующийся
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Это как наглость второе счастье ?)
 

ostap13

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
106
Реакции
4
Поинты
0.000
Успокаивающий контент)
 
Сверху Снизу