• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто он Михаэль Гастауэр, чей цифровой банк "WB21" принимает депозиты в биткойнах

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,552
Реакции
19,934
Поинты
119.002


Этой осенью г-н Михаэль Гастауэр уже бывал один раз в Москве и прилетал он, чтобы участвовать в открытии российского представительства своего цифрового банка WB21. Церемония открытия проходила в московском бизнес-центре под названием "Башня на набережной" и ныне это представительство заработало в полную силу и этому факту Михаэль несомненно рад. А недавно он повторно посещал Москву и журналистам российского отделения журнала Forbes удалось с ним пообщаться более плотно и узнать об этом цифровом банкире, а также о его банке ещё больше интересной информации.

Касаясь своей жизненной истории г-н Гастауэр рассказал, что он заканчивал цюрихский Университет, а затем был принят на работу в главный немецкий банк "Deutsche Bank". Когда ему только исполнилось 24 года, Михаэль открыл свою первую инвестиционную компанию "Swiss Assets Management" и уже тогда, почти 20 лет тому назад они начали инвестировать в интернет-компании, во время так называемого бума доткомов и зарабатывали на этом хорошую прибыль.

Практически в этот же самый период времени, набравшись первого профессионального опыта, Михаэль начал понимать, что будущее за электронной коммерцией и уже в те прошлые годы новые технологии и финтех затягивали его в свои сети с головой. Следующим его проектом стала компания-агрегатор платежей "APAX Global Payments", которая предоставляла услуги в области процессинга платежей в 40 странах мира и когда её общая капитализация достигла почти полумиллиарда долларов США, Михаэль продал её с большой прибылью одному из европейских банков.

В начале 2015 года он задумал создать свой самый современный цифровой банк под названием WB21 и для этого вложил собственных средств в этот проект на сумму 2,3 млн долл. США.

И проект, как обычно, говорят в таких случах "выстрелил" - через год капитализация его цифрового банка WB21 приблизилась к 2,2 млрд долл. США. Гастауэр выпустил акции своего банка и его вышеупомянутые 2,3 млн долл. США инвестиций в 2016 году превратились в 1,65 млрд долл. США - согласитесь, что это просто отличный результат. Сейчас численность клиентов его онлайн-банка приближается к 2 млн человек. Его сервис предлагает цифровое обслуживание вкладов для 180 стран мира, а кроме того, на данный момент WB21 успел открыть свои физические представительства в 90 странах мира.

Позже у него появилась идея создать более совершенный банкинг, используя современные технологии. В 2015 году он инвестировал $2,3 млн посевного капитала в цифровой банк WB21. Меньше чем через год капитализация новой компании выросла до $2,2 млрд, а инвестиции Гастауэра превратились в пакет акций стоимостью $1,65 млрд. По словам банкира, сейчас у WB21 порядка 2 млн клиентов в 180 странах и сеть отделений в 90 странах.

Зарегистрировавшись на сайте этого цифрового банка, а там есть и его версия на русском языке, любой желающий сможет за несколько минут открыть для себя зарубежный счёт в любой из 22 национальных валют и в том числе в российских рублях. Но самое интересное здесь вы сможете совершить депозит и в биткойнах и плюс ещё в 55 разных криптовалютах - господин Гастауэр примет их с большой радостью и будет хранить их полагается любому банку.

Сообщается, что уже более 50 000 человек как из самой России, так из многих страна бывшего Союза официально зарегистрировались в его цифровом онлайн-банке и начали пользоваться всеми преимуществами этого современного сервиса в сети Интернет.

Между тем, что хоть этот банк и является цифровым, но он также уделяет важное внимание идентификации своих клиентов и для этого командой этого проекта ранее было разработано собственное программное обеспечение. Вот именно с помощью этого ПО под названием "GlobalKYC" все клиенты этого сервиса могут проходить идентификацию в течении всего 5 минут, что очень удобно и быстро. Также у этого цифрового банка есть и своё мобильное приложение, что безусловно ещё больше упрощает ваше взаимодействие со своими счетами открытыми в WB21.

Что касается денежных переводов в биткойнах со своего счета в этом онлайн-банке в другие страны мира, то г-н Гастауэр блюдет законы и обещает, что как только такие переводы получать статус легальных, то они сразу откроют такую возможность для всех своих клиентов.

А вообще он свято верит в криптовалюты и убежден, что за ними будущее. По его словам спрос на ведущие криптовалюты в мире растёт и ясно, что уже в этом году биткойн достигнет отметки в 10 000 долл. США за эту одну единицу этой криптовалюты. Также он убежден, что финансовые регуляторы мира скоро придут к общему соглашению о том, что как можно сделать криптовалюты законным активом в руках населениях всей планеты. Такой вот он, этот г-н Михаэль Гастауэр являющийся убежденным сторонником криптовалют и фанатом новых банковских цифровых технологий. Технологий, которые намного упрощают нашу с вами жизнь, делая её более динамичной и комфортной.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a1c60dd6825a
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу