• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японские рыбоперерабатывающие компании желают получить доступ к российскому рынку

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Крупная делегация японских компаний, занимающихся переработкой рыбы, прибыла в Россию, для того, чтобы на самом высочайшем уровне договориться об открытии российского рынка для японских рыболовов. Для тех, кто не в курсе, или немного подзабыл, напомню, что российское правительство ввело значительное ограничение на поставку морепродуктов из Японии, после аварии на АЭС "Фукусима".

Глава МИД Японии Таро Коно, возглавляющий прибывшую делегацию сообщил журналистам, что он сделает всё, чтобы уговорить российскую сторону открыть продуктовый рынок России для японских рыбоперерабатывающих компаний. По словам чиновника из Японии, российские правительство обязано учитывать весь экономический потенциал Дальнего Востока, учитывать все выгоды от совместного сотрудничества в сельском и рыбном хозяйстве. Японский частный капитал, в ответ на открытие рынков готов инвестировать немалые ресурсы в развитие экспортной базы Дальневосточного региона, а так же участвовать во всех энергетических проектах российского Дальнего Востока. Как отметил Таро Коно, японская делегация смогла договориться о сотрудничестве по ряду направлений. Но по каким именно проектам были достигнуты договорённости, информация так и не была озвучена.

Как выяснили журналисты, в общей сложности более 150 рыбоперерабатывающих компаний Японии потеряли доступ к российскому продуктовому рынку, после аварии на АЭС "Фукусима". Соответствующие запреты были введены после 2011 года Россельхознадзором.

Не смотря на столь радикальные меры, российская сторона всё же продолжает работать с японскими компаниями. Так, в течение 2015 года, доступ к российским рынкам получили 23 рыбоперерабатывающие компании из префектуры Аомори, так как заводы компаний, по переработке морепродуктов, находятся в значительном удалении от разрушенной АЭС "Фукусима". При этом получившие доступ к российским рынкам японские компании должны оформлять специальные приложения к ветеринарным сертификатам, где указывается информация о месте вылова рыбы, а так же о наличии в тканях рыбы таких радиоактивных веществ, как цезий-137, цезий-143 и стронций-90.

Специально для MMGP.COM
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,876
Реакции
1,273
Поинты
0.000
Думаю при большом желании они его получат.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Думаю при большом желании они его получат.

Не всё желаниями японских производителей будет делаться, но и экономической целесообразностью для российского производителя. Когда российский рынок закрывался для западных поставщиков, в рамках так называемых контрсанкций, делалось это как раз для развития собственного производства. Нужен был предлог. Ведь в рамках ВТО просто так рынки не закрыть для иностранной продукции. Такой предлог был получен.

Если покопаться, то можно выяснить интересную информацию, на Дальнем Востоке России начинает расти парк рыболовецких траулеров в российских компаниях. Развивается рыбоперерабатывающая промышленность. Медленно, не так как в сельском хозяйстве скачок.

Так что посмотрим. Ради того чтобы закрыть дефицит, кого-то пустят. Или сделают поблажку в политических целях. Если нужны инвестиции для тех же энергетических проектов.
 

kosterytto

Интересующийся
Регистрация
31.10.2017
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
А что в РФ дефицит с рыбой?...
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
А что в РФ дефицит с рыбой?

А вы сами как думаете, если вспомнить разгром всей рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности в России, на протяжении 20 с лишним лет?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
А что в РФ дефицит с рыбой?
Я не вижу в своих местных магазинах никакого дефицита.Выбор большой на любой вкус и кошелек.Какое-то время не было нормальных креветок и охлажденных очищенных кальмаров.Сейчас с этим все в порядке.Вообще по городу открылся ряд спец. магазинов с достаточно низкими ценами.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Японцам конечно выгодно сразу продавать рыбу, не заходя в свои порты, даже на это готовы!
в ответ на открытие рынков готов инвестировать немалые ресурсы в развитие экспортной базы Дальневосточного региона, а так же участвовать во всех энергетических проектах российского Дальнего Востока.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Японцам конечно выгодно сразу продавать рыбу

Конечно выгодно. Кому же выгодно терять давно обжитые рынки сбыта. А ДВ России практически весь японскими морепродуктами снабжался. До определённого момента.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
на Дальнем Востоке России начинает расти парк рыболовецких траулеров в российских компаниях. Развивается рыбоперерабатывающая промышленность.
Хорошо, если так. В принципе, вполне возможно: в России сейчас многое делается тихой сапой, по-партизански. И это даже интересно. )) Еще недавно казалось, что судостроение всё - развалилось, а потом глядь, и ледокол. )) Почему бы и траулерам не появиться... ))
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,916
Поинты
2.762
А что в РФ дефицит с рыбой?...
Нет, просто дорого. Контрсанкции же.

Развивается рыбоперерабатывающая промышленность. Медленно, не так как в сельском хозяйстве скачок.
И этот "скачок" в какой-то статистике зафисиксирован?
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
И этот "скачок" в какой-то статистике зафисиксирован?

Росстата, сами поищете, или как маленького за ручку поводить?

в России сейчас многое делается тихой сапой, по-партизански.

Ну я бы не сказал что тихой сапой рыболовецкий флот на Дальнем Востоке восстанавливается. Я даже с год назад где-то статью тут публиковал, по федеральной программе субсидирования строительства рыболовных судов для компаний, работающих на Дальнем Востоке. Просто не нужно лично вам, вы и не в курсе.
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
Японский частный капитал, в ответ на открытие рынков готов инвестировать немалые ресурсы в развитие экспортной базы Дальневосточного региона

Интересно что получится в итоге.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Ну я бы не сказал что тихой сапой рыболовецкий флот на Дальнем Востоке восстанавливается.
Просто не нужно лично вам, вы и не в курсе.
Ну, лично мне, как и лично вам, как и лично всем, много чего не нужно. ))) Многим счастливчикам даже медицина не нужна. )))

Я имела в виду, что процесс широко в СМИ не освящается, а результат только - когда никто и не ждал, а оно вон оно как... как в примере с судостроением и ледоколом. С армией примерно та же история.))
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
имела в виду, что процесс широко в СМИ не освящается,

В СМИ все эти темы освещаются. Как и федеральная программа развития рыболовецкого флота, так же как и программа строительства ледокольного флота, так же как и программа строительства плавучих АЭС, так же как программа развития лекарственных препаратов на основе стронция, против рака Росатомом. Всё это есть в СМИ. Но как я уже и писал выше, когда какая-то тематика не интересует, вы её и не видите.

Интересно что получится в итоге.

В итоге получится, что скорее всего частично рынок откроют. Точнее уже это сделали. А японцы получат доступ к энергетическим проекта Дальнего Востока.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,916
Поинты
2.762
Я имела в виду, что процесс широко в СМИ не освящается
Включите ясчик. Там такое каждый день. Скоро можно будет на трансляции северокорейского ТВ заменить и никто не заметит.
...Надо же, Россия смогла построить ледокол. :facepalm:
Росстата, сами поищете, или как маленького за ручку поводить?
Да, поводите. То есть не ссылку на сайт Росстата запостите, как вы, вероятно, сделаете, а скопируйте сюда данные Росстата, свидетельствующие о "скачке" в в с\х производстве России.
Я просто знаю, что если бы там, не то, что скачок, а хоть какой-то явный рост, оно бы везде полезло из всех щелей, из всех источников, в таких статьях, типа ваших, под фанфары Пyтину и гопкомпании, это невозможно было бы пропустить.
 
Последнее редактирование:

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Включите ясчик. Там такое каждый день. Скоро можно будет на трансляции северокорейского ТВ заменить и никто не заметит.
...Надо же, Россия смогла построить ледокол. :facepalm:
Надо же, я и не думала, что вас это так расстроит. :_33: З.Ы. А ТВ не сразу замечу, вы правы. Не скажу, что телика нет в доме, но смотрю мало - просто не успеваю.
Я просто знаю, что если бы там, не то, что скачок, а хоть какой-то явный рост, оно бы везде полезло из всех щелей, из всех источников, в таких статьях, типа ваших, под фанфары Пyтину и гопкомпании, это невозможно было бы пропустить.
Хотя о чем это я... о каком-то расстройстве зачем-то интересуюсь, когда гопкомпании вокруг и сверху.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Я просто знаю, что если бы там, не то, что скачок, а хоть какой-то явный рост, оно бы везде полезло из всех щелей, из всех источников,

про рекордные продажи и сборы зерновых нет, не трубят, и не лезет из всех щелей. Про то что потребление свинины и курятины закрыли отечественным производством тоже информация не лезет из всех щелей :biggrin2:

Ну раз ссылок вам от Росстата не нужно - это официальные данные, то вбейте в поисковик про зерновые - мясо - овощи. Почитайте, то что не лезет со всех щелей российских СМИ. Надеюсь вас в поисковике не забанили? :biggrin2:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,916
Поинты
2.762
Ну раз ссылок вам от Росстата не нужно
Я вас попросил привести именно статистику Росстата или хоть чью, доказывающую ваши слова - 2 раза попросил, вы продолжили, как обычно, ужом извиваться, глупо и неинтересно.
 
Последнее редактирование:

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Я вас попросил привести именно статистику Росстата

при этом не давая ссылку на сайт Росстата :biggrin2: А вы не охренели случаем, вам надо, вы и копайтесь в этом массиве информации. Как в своё время это делал я, когда мне это было нужно.

Вот вам ссылочка, всё там по годам расписано, начиная с 2005 по 2016. По 2017 данные будут, как вы сами понимаете немного позже.
 
Сверху Снизу