• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

13 человек, которые стали миллионерами благодаря одной-единственной идее

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
13 человек, которые заработали миллионы на собственной креативности, наблюдательности и попросту оказавшись в нужное время в нужном месте.

1. Джой Мангано. Механизм для швабры
Джой Мангано создала уникальный механизм отжимания швабры без прикосновений Miracle Mop. Свое изобретение женщина продавала через телемагазин и уже в 1995 году получила свой первый миллион. С тех пор Джой изобрела и запатентовала более сотни различных полезностей, среди которых вешалки с нескользящими плечиками, ароматизаторы, сумка-органайзер и проч. А в 2015 про эту женщину сняли целый фильм с Дженнифер Лоуренс в главной роли.
2. Ги Лалиберте. Цирк дю солей
Ги Лалиберте был уличным артистом. Однажды ему в голову пришла идея организовать собственный цирк, и так в 1984 году появился знаменитый Cirque du Soleil, славящийся оригинальными постановками с потрясающе сложными номерами. Эта идея принесла своему создателю несколько миллиардов долларов и позволила Ги стать одним из космических туристов.
3. Ричард Джеймс. Пружинка
Невозможно представить наши ностальгические 90-е без радужной пружинки «слинки»! Ее придумал Ричард Джеймс в 1943 году. Он работал морским инженером и конструировал прибор для измерения мощности кораблей. Случайно упавшая и «зашагавшая» по земле пружинка положила начало большому и успешному бизнесу. Изначально пружинка выпускалась из черного металла, а потом обрела цвет и даже разнообразные формы.
4. Гэри Дал. Pet Rock
Успеху Pet Rock положила начало шутка. Будущий основатель компании решил, что забавно было бы иметь в качестве домашних животных обычные камни! Эта идея выстрелила в 1975 году и принесла Гэри миллион долларов. Камни продавались в картонных ящиках с дырочками и лежали в соломенном гнездышке. В руководстве, поставлявшемся в комплекте, объяснялось, как надо ухаживать за питомцем, выгуливать его и что делать, если он заболеет или умрет... С 2012 года Pet Rock снова набирает популярность.
5. Байрон Риз. Письма от Санты
Байрон в 2001 году организовал компанию SantaMail. Он нашел адрес на Северном полюсе (город на Аляске) и отправляет по просьбе родителей письма от Санта Клауса детям. Штемпель на письме и марка даже самых недоверчивых убедят, что послание действительно отправил сам Санта. Стоимость услуги около $ 10.
6. Рони Ди Лулло. Очки для собак
Идея создать Doggles пришла к Рони в 1997 году, после того как он заметил, что при ярком солнце очень щурится его собака. Были проведены испытания и разработана идеальная анатомическая конструкция, которая соответствует форме головы пса, не мешает ему и прекрасно защищает глаза. Рони теперь не только зарабатывает миллионы, но и продолжает создавать полезные штуки для питомцев.
7. Кен Арони. Косточки желаний
На День благодарения существует традиция ломать вилочковые косточки индейки. У кого в руках останется большая часть, у того и исполнится желание. Кен Арони подумал, что у каждого должна быть возможность загадать желание в праздник, и организовал в 1999 году производство и продажу «косточек» по $ 3 за штуку. Уже в 2006 году Арони стал миллионером.
8. Джон Уайт. Billy Bob Teeth
В 1993 году Джону Уайту пришла мысль создать вставные зубы, которые способны превратить любого человека в деревенщину. Эта забавная идея превратилась в большую компанию, которая уже реализовала более 20 млн экземпляров зубов Billy Bob в различном дизайне и другие штуки. Кстати, популярные «зубастые» соски для младенцев тоже принадлежат этой компании.
9. Джо Пеллетье. Билли большеротый окунь
Забавный окунь Big Mouth Billy Bass, которого в качестве украшения вешают на стену, был изобретен Джо Пеллетье в 1998 году. Рыба прикреплена к доске, а при включении шевелит хвостом и поет песни, открывая рот. В репертуаре у Билли несколько композиций, и он стал своеобразным элементом массовой культуры — его можно увидеть в различных фильмах.
10. Гэри Клегг. Одеяло с рукавами
Гэри однажды решил проблемы всех, кто не хочет доставать руки из-под одеяла, и сделал одеяло с рукавами. Так в 2005 году появилась компания Slanket. За время работы фирма продала уже миллионы флисовых одеял «сланкет», стоимость которых около $ 35 за штуку. На официальном сайте можно подобрать понравившуюся расцветку одеяла.
11. Алекс Крейг. Послания на картошке
Алекс Крейг в 2015 году придумал Potatoe Parcel Service — послания на картошке. На сайте человек покупает картошку и заказывает там надпись в 100–140 символов. Компания вырезает слова на клубне и отправляет анонимно получателю. Стоимость услуги в районе $ 10, и отбою от клиентов нет. Так что Алекс уже точно заработал свой миллион.
12. Джейсон Сэдлер. Футболки с логотипами
Джейсон Сэдлер основал компанию I Wear Your Shirt, идея которой пришла к нему в 2005 году. Он предлагал заказчикам носить футболки с логотипами их компаний. Цена в 1-й день ношения составляла $ 1, во 2-й — 2 и так далее до 365-го. Сначала Джейсон работал сам, а затем привлек в компанию работников. Заработав за 5 лет более миллиона долларов, Джейсон закрыл компанию и занялся другой деятельностью.
13. Фил Озерски. Бейсбольный мяч
А еще бывает так, что миллионы падают в руки случайно, главное — оказаться в нужное время в нужном месте. Это о Филипе Озерски. Он был на бейсбольном матче, когда Марк Макгвайр сделал свой 70-й хоум-ран. Мяч полетел прямо на трибуну и попал в руки к Филу. Он отказался возвращать свой трофей и вскоре продал его на аукционе за $ 3 млн! Часть денег Фил потратил на дом для отца, а часть перевел благотворительным организациям.

материал с adme.ru
 

pawlushin

Любитель
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
164
Реакции
62
Поинты
0.000
Интересно. Кто-то на дурости человеческой делает деньги, кто-то на действительно полезных вещах. Главное, эти предприниматели нашли свою нишу и упорно добивались цели!
 

kserx

Интересующийся
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
81
Реакции
21
Поинты
0.000
Особенно впечатлил Гэри Дал:d-thumbup:Камни в роли домашних животных,которые могут даже заболеть:t-1doh:
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Молодцы что дошли до конца со своими идеями
 

DavidMood

Любитель
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
169
Реакции
54
Поинты
0.000
Главное все получилось. У них совпало не только наличие идеи, но и возможность их реализовать. Молодцы!
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Мне больше всего понравилось одеяло с рукавами,постоянно с меня одеяло соскальзывает во время сна,а с рукавами-это супер!
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

AlexandrNT

Любитель
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
245
Реакции
17
Поинты
0.000
Очень интересная статья!!! Автору спасибо, приятно читать такую информацию, очень мотивирует!!!
 
Сверху Снизу