• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Faraday Future планирует привлечь $ 500 млн

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Если в следующем месяце Faraday не сможет собрать $ 500 млрд, у проекта начнутся проблемы. Компания выпустила конвертируемые ноты на $ 400 млрд. По словам Bloomberg, Faraday нуждается в деньгах, чтобы расплатиться с китайскими инвесторами, давшие проекту кредит.



Faraday пытается привлечь деньги еще с начала 2017 года. Еще в июле появилась инсайдерская информация, что у компании «плохие времена». Похоже, Faraday не может решить сложившиеся проблемы. Компания не оплатила счета на миллионы долларов и столкнулась с судебными исками от некоторых поставщиков. Также удар нанес уход одного из лучших талантов проекта, Стефана Краузе, который покинул Faraday в прошлом месяце.

В течение лета Краузе пытался привлечь деньги в размере $ 1 млрд для Faraday. Он сделал всемирное путешествие, побывав на Ближнем Востоке, в Лондоне, Германии, Китае и США, чтобы поговорить примерно с 35 инвесторами. В основном, Краузе общался с частными лицам, чтобы привлечь финансы на двухлетний план компании. Faraday планировала построить завод в северном Лас-Вегасе, чтобы приблизить производство концептуальной машины FF91. Отсутствие финансирования вынудило стартап отложить планы по строительству завода. Позднее компания сообщила, что подписала соглашение на лизинг недвижимости в 40 милях к югу от Фресно, штат Калифорния.

Знакомые с делом источники сообщают, что трудности привлечения $ 1 млрд связанны с беспокойством инвестором касательно Цзя Юинге и его контролем над компанией. Китайский суд заморозил его активы на миллионы долларов за просроченные кредиты. Увы, Цзя не желает отказываться от контроля над Faraday и не планирует объявлять о банкротстве.

 
Сверху Снизу