• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Потеют окна авто

Как вы боретесь с запотеванием окон?

  • Включаю конденционер/печку

    Голосов: 5 71.4%
  • Спец средствами (спрей, гель, паста)

    Голосов: 0 0.0%
  • Народными методами (тру картошкой, пеной для бритья и т.д.)

    Голосов: 2 28.6%
  • Просто протираю полотенцем

    Голосов: 0 0.0%
  • Окна не потеют

    Голосов: 1 14.3%
  • Езжу с запотевшими и меня это не беспокоит =)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Здравствуйте. У меня проблема - запотевают окна в автомобиле. Этот вопрос решается путем обдува окон, но окно сухое становится только в нижней половине... У кого такая же проблема? Кто с ней как борется? Я купил специальный спрей, который надо было размазать по стеклу, теперь у меня проблема, стекло все равно потеет, а отчистить этот спрей со стекла очень не просто, я уже неделю оттираю его. Просто когда стекло сухое, его не видно, а когда запотело, то видно, что оно будто жирное. Видел, что не я один такой, многие имеют ту же проблему, но все же у большинства окна сухие... Пробовал также натирать окна гелем для бритья. Эффект есть, но не сильный и не долговечный. Как решить проблему с запотеванием стекла? Кто что порекомендует?
 
Последнее редактирование:

alexandr7799

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
в любом авто в той или иной степени запотевают стёкла, у кого-то с этим беда, у меня же на 2х разных проблема решается контролем поступаемого воздуха и направление потоков воздуха)
многие вообще не в курсе, зачем нужна "заслонка" рециркуляции. закроют её и катаются в дождь с тряпкой))
многая "проф.химия" антизапотевайки и т.п. представленные на прилавках, не очень в плане качества, работают бренды по-дороже, да и то, если с умом подойти к использованию. а то видел, как на грязное изнутри (запылённое стекло) напшикали средство и грязной фиброй из под сидения кое как растёрли и ждут чуда..
попробуй тщательно отмыть лобовое (основательно обезжирить) и всё-таки пену для бритья..хорошо втереть (чистой фиброй), остальные окна тоже можешь пройти, но на одном из них (к примеру заднее правое/левое) оставь необработанным часть
 

sergei130770

Интересующийся
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Включаю кондиционер и вся проблема.
 

Pershing

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
211
Реакции
10
Поинты
0.450
alexandr7799, правильно подметил, как я понимаю, в авто нет кондюка, но по любому есть печка. Возможно была закрыта заслонка, которая впускает воздух из улицы. Вот вы и сидите в авто и дышите на окна, печка же просто гоняет по кругу то, что вы надышали и возможно делает даже все еще хуже. Откройте заслонку и отпишитесь о результате, думаю он будет позитивным. Как вариант - можно приоткрыть немного окно, но зимой это не очень хороший метод. А химия - да, по сути она не защищает от запотевания, а просто сама влага садится на окно не как запотевание, а равномерно распространяется тонким слоем. Кстати, 1 из окон надо оставлять не обработанным, чтоб влага могла туда усиленно садиться.
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Решена проблема. Открыл заслонку и помогло, запотевание ушло! Спасибо! Теперь бы как то еще ту штуку от запотевания стереть, но это уже совсем другая история )))
 

ksyp

Интересующийся
Регистрация
13.12.2017
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
Нужно периодически проверять исправность печки и вентилятора. Чтобы избавиться от конденсата на окнах быстрее, рекомендуется одновременно включать отопительную систему машины и вентилятор. Иными словами, не следует гонять теплый воздух внутри салона, а воспользоваться его забором извне.
В продаже имеется специальная пленка против запотевания окон. Принцип ее нанесения такой же, как и тонировочной пленки.
Есть и специальные средства — антизапотеватели (продаются в виде спреев или жидкостей). Перед применением этих препаратов поверхность очищают, обезжиривают и высушивают. После этого можно наносить средство.
 

legal money

Интересующийся
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Включаю кондиционер вот и все! Проблем нет!
 

plextor

Интересующийся
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Нужно периодически проверять исправность печки и вентилятора.
 

alexdunya

Интересующийся
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Нужно садиться за руль без перегара)))
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Актуальная проблема, на самом деле! Особенно, очень актуально это весной, осенью, зимой...
Хочу предложить свои методы и способы, по борьбе с этим:
1) Конечное-же, своевременно и в соотвествии сирекомендациями менять фильтр салона!
2) проверить систему охлаждения двигателя, возможно с ней что не так, может-быть, в каких-то из шлангов подтекает охлаждающая жидкость, что тоже может отражаться на стёклах;
3) Народное средство - протереть стекла смесью: одна часть глицерина+10;частей спирта, можно использовать табак из обычных сигарет и натереть им стекла и окна автомобиля, некоторые водители «трут» по старинке, стекла обычной газетной бумагой, говорят это очень помогает. В общем, варианты для манёвров и проб, здесь вполне есть.
4) Правильно и индивидуально настроить работу кондиционера. Скорректировать режимы обдува и подачи холодного воздуха!
5) Неиоставлять в салоне автомобиля источники избыточной влаги, сырые вещи. Следить за чистотой и отсутствием влажности в салоне!
 

Шурик теоретик

Интересующийся
Регистрация
21.03.2018
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
после подводной охоты,когда в машине много мокрых вещей тоже сильно потеют окна....просто й трехлопастной вентилятор ,приклеенный в углу лобового стекла, решил проблему...
 

maksss1

Любитель
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
231
Реакции
38
Поинты
0.000
В этом случае мне помогает кондиционер, включаю и проблема уходит)
Раньше еще пробовал какую-то жидкость против запотевания стекол (продается в любом машинном магазине). Ее распыляешь на стекло и тряпкой размазываешь и окна несколько дней не запотевают)
 

TarAn1504

Интересующийся
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Салонный фильтр поменять и проблема исчезнет)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Сверху Снизу