• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продемонстрирована сеть наподобие Lightning Network для Ethereum

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,214
Реакции
9,472
Поинты
92.145

Новая видео-демонстрация, выпущенная на этой неделе и представленная исследователем ETH Zurich Артуром Жерве, показывает, как ethereum-кошельки могут функционировать с помощью механизма Lightning Network - протокола платежей, первоначально разработанного для улучшения bitcoin.

Это значительный шаг, поскольку оффчейн-платежи уже давно рекламируются как масштабирующие решения для блокчейнов, таких как bitcoin и ethereum. И хотя кошельки еще не готовы к использованию, демо из нового проекта Жерве под названием Liquidity Network свидетельствует о том, что многие люди в сообществе ethereum заинтересованы в принятии технологии.

Для пользователей кошелёк функционирует аналогично другим кошелькам ethereum, поскольку он позволяет отправлять и получать ethereum. Но внутри скрыт более сложный механизм, который дает возможность пользователям подключаться к так называемым «хабам», если они не могут подключиться напрямую.

В демо Жерве показывает как пользователь депонирует 100 wei в хаб.

Поскольку соединение затем может использоваться для отправки платежей любому другому пользователю, подключенному к одному и тому же хабу, Жерве мгновенно отправляет 50 wei одному пользователю и 30 wei другому.

Liquidity Network может стать альтернативой другой известной разрабатывающейся сети Raiden. Однако, Liquidity Network использует немного другую технологию, смоделированную по образу канала оплаты Revive.


Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу