• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Чем биткоин грозит ЕЦБ

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000


Банкиры Европейского центрального банка сходятся во мнении, что успех биткоина и других криптовалют — просто пузырь, однако он серьезно угрожает банковской системе. А после того, как монстр криптовалют преодолел отметку в $10,000, банкиры также боятся, что их обвинят, если рынок рухнет.

«Проблема биткоина заключается в том, что он легко может лопнуть, и центробанки обвинят в том, что они ничего не сделали, — рассказал Reuters член управляющего совета ЕЦБ Эвальд Новотны. — Мы пытаемся понять, нуждается ли политика банков в отношении торговли криптовалютой в большей регуляции».

Ранее ЕЦБ уже призывал законодателей Европейского союза, не «стремиться… поддерживать использование криптовалют», потому что это может «в целом повлиять на контроль центральными банками денежной массы» и инфляции.

Поэтому несколько центральных банков выступают за введение правил, которые обеспечат им контроль. Банк Швеции и Банк Англии даже хотят ввести свою цифровую валюту, чтобы контролировать платежи, а швейцарский банковский гигант UBS возглавляет консорциум из шести банков, стремящихся создать собственный цифровой эквивалент для главных валют, подкрепленных центральными банками.

«Электронная крона дала бы широкой общественности доступ к цифровой части денежных средств, обеспеченных государством, и несколько поставщиков платежных сервисов могут быть соединены с системой электронной кроны», — сообщает Риксбанк Швеции.

Все это только повышает риски для банкиров Центробанка, чья обязанность — контролировать банковскую и платежную системы.

«Мы можем однажды проснуться, и большинство крупных банков будут опустошены, а большинство активов переведены куда-то в другое место», — сказал в недавнем интервью Reuters Джеймс Буллард, президент Федерального резервного банка Сент-Луиса. Он добавил, что, если упустить это из вида, финансовый кризис будет неизбежен.

Источник: http://crypto.by/chem-bitkoin-grozit-ecb/
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Да, видно рано или поздно ЕЦБ пойдет на какие-то решительные уже шаги, когда действительно нависнет угроза от криптовалют, хотя она уже имеется. Но пока конкретных шагов не предпринимается.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Банкиры Европейского центрального банка сходятся во мнении, что успех биткоина и других криптовалют — просто пузырь, однако он серьезно угрожает банковской системе.

Я вот тоже считаю, что биткоин - это пузырь. Хоть я далеко не аналитик, но вот со страхом представляю, когда же рванет....
 

Vas73

Любитель
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
200
Реакции
73
Поинты
0.000
А как Вам такая новость ! ---
Investing.com − Крупнейшая биржа финансовых деривативов, чикагская CME Group утвердила дату запуска фьючерсов на биткоин. Трейдеры получат доступ к новому финансовому инструменту в понедельник, 18 декабря. Информация об этом была опубликована на сайте компании.
«Мы рады, что нам представилась возможность вывести фьючерсы на биткоин на рынок после совместной проработки этого вопроса с Комиссией по срочной биржевой торговле (CFTC) и другими участниками рынка», – заявил глава американской биржи Терри Даффи. Он отметил, что процесс разработки инструмента затянулся, что объясняется новизной и неразвитостью рынка криптовалют.
Новые контракты будут запущены на условиях денежных расчетов и будут основаны на CME CF Bitcoin Reference Rate (BRR) – референсной ставке биткоина по отношению к доллару США, составляемой CME Group на данных таких платформ, как Bitstamp, GDAX, itBit и Kraken.
Гарантийное обеспечение фьючерсов будет составлять 35%, что является довольно высоким значением для такого вида инструментов. Кроме того, CME Group задействует механизмы для снижения рисков, связанных с волатильностью криптовалюты, в том числе будет использовать внутридневные ограничения на колебания цен, по достижению которых торговля будет частично или полностью прекращаться.
По мнению Даффи, фьючерсы на биткоин будут способствовать снижению размаха колебаний цены биткоина по двум причинам: во-первых, они не будут торговаться более чем на 20% выше или ниже цены предыдущего дня; во-вторых, для торговли этими инструментами трейдерам нужно будет использовать залоговое обеспечение в размере 30%.
Согласно законам США, CME Group имеет право запускать подобные инструменты без согласования с регулятором. Для этого ей достаточно уведомить CFTC о том, что контракты соответствуют установленным правилам.
Напомним, что о запуске фьючерсов на биткоин CMEGroup сообщила в конце октября. Тогда было объявлено, что запуск состоится в четвертом квартале текущего года, но точная дата не называлась. Эта новость стала причиной стремительного ралли биткоина. Впрочем, трейдеры опасались, что, если запуск фьючерсов будет отменен или отложен, может произойти обвал рынка.
 
Сверху Снизу