• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинская судоходная компания Varamar начнет принимать биткоин

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000

Украинская морская транспортная компания начнет принимать платежи в биткоинах - это ранний признак того, что криптовалюта может активнее использоваться в международной торговле.

Компания Varamar ведет переговоры о своей первой сделке с клиентом в биткоинах, об этом заявил основатель одесского грузоотправителя Александр Варваренко. Биткоин облегчит работу с клиентами в странах, которые находятся под санкциями, а это означает меньше документов, чем при традиционных сделках.

"Бумажная волокита - это не совсем удобно, а биткоин-платежи помогут решать все намного быстрее", - рассказал Варваренко. "Это также могло бы помочь решить проблемы с переводами в таких странах, как Пакистан, Россия, Судан, Йемен и Катар, которые подпадают под санкции, наложенные на их правительства."

Хоть биткоин и переживает сегодня волну популярности, потому как его курс достиг $11000, а это в 12 раз больше, чем в начале года, фактический объем переводов, совершаемых в криптовалюте, по-прежнему невелик.

Другие грузоотправители также рассматривают использование биткоина. В российской компании Interchart Shipping заявили, что некоторые клиенты не могут легко совершать переводы в долларах из-за банковских ограничений, поэтому они работают над системой, которая позволит платить в биткоинах.

"Мы все еще должны хорошо поработать над всем, поскольку это новый способ оплаты", - рассказал Иван Викулов.

Отрасль испытывает некоторые неудобства, поскольку большинство - это оффшорные суда, а многие владельцы судов держат средства в банках стран Балтии, где есть ограничение на отправку и получение платежей в долларах.



Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу