• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основатель McAfee пообещал съесть свой член, если биткоин не поднимется до $1 млн

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Джон Макафи считает, что к концу 2020 г. курс биткоина достигнет $1 млн. Раньше основатель бренда McAfee ограничивался прогнозом в $500 тыс. При этом, по его мнению, биткоин не обязательно будет ведущей криптовалютой.



Основатель антивирусного бренда McAfee Джон Макафи известен скандальным образом жизни


Предсказание Макафи


Основатель известного антивирусного бренда McAfee Джон Макафи (John McAfee) предсказал, что к концу 2020 г. курс биткоина поднимется до $1 млн. Это звучит еще оптимистичнее, чем его прежние заявленияя. Предприниматель пояснил, почему он скорректировал свою точку зрения.

«Когда я прогнозировал биткоин по $500 тыс. к концу 2020 г., то использовал для этого ту же модель, согласно которой предсказал цену биткоина $5 тыс. к концу 2017 г. BTC ускорился гораздо быстрее, чем предполагала моя модель. Сейчас я предсказываю биткоин по $1 млн к концу 2020 г. Я по-прежнему намерен съесть свой член (dick), если ошибаюсь», — написал Макафи в соцсети Twitter.

Подписчики тут же уточнили у Макафи, какой именно биткоин он имеет в виду: собственно биткоин (BTC) или Bitcoin Cash (BCH), отделившийся от него в октябре 2017 г. Макафи выразился в ответ в том смысле, что все-таки BTC, и нелестно отозвался об умственных способностях вопрошающих. На это ему возразили, что он сам некоторое время назад прогнозировал, что BCH будет уметь больший успех, чем BTC. Предприниматель ответил, что не видит здесь противоречия: BTC может стоить $1 млн за монету и все же не быть лидером криптовалютного рынка.

Курс биткоина


По данным ресурса Coindesk, в течение 2017 г. курс биткоина вырос более, чем в десять раз. Несколько дней назад криптовалюта преодолела психологический рубеж в $10 тыс., после чего курс поднялся до $11377, однако затем обрушился до $9290. После этого биткоин снова пошел в рост и сейчас торгуется на уровне $9886. Среди причин стремительного роста называют приток новых инвестиций на рынок криптовалют и грядущий выпуск фьючерсов на биткоины. При этом стоимость монеты Bitcoin Cash составляет всего около $1346.

В течение 2017 г. курс биткоина нередко обрушивался на различных новостях, нередко — сразу после достижения очередной рекордной отметки. В начале сентября он впервые преодолел рубеж в $5 тыс., однако тут же просел до $4,5 тыс., поскольку власти Китая ввели запрет на первичное предложение монет (ICO). В том же месяце курс рухнул с $4,2 тыс. до $3,9 тыс., а потом за считанные дни и до $3 тыс. — потому, что глава JP Morgan Джейми Даймон (Jamie Dimon) объявил биткоин финансовым «пузырем». Отметим, что при этом Даймон предсказал предельный курс биткоина в $20 тыс.

Что такое Bitcoin


Bitcoin — самая популярная в мире криптовалюта, которая, согласно официальной версии, была создана в 2009 г. программистом, известным под именем Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto). Он же создал программное обеспечение, которое позволяет людям «добывать» биткоины, производя на компьютере сложные криптографические вычисления. Истинное имя и личность создателя биткоинов неизвестны.

Биткоины – это децентрализованная валюта. Это значит, что отсутствует единая инстанция, выпускающая и контролирующая монеты, которая была бы способна влиять на их курс и объем в сети, блокировать транзакции, счета и т. д. Биткоинами распоряжается только их владелец. Валюта стала популярной после того, как в 2013 г. курс превысил $1000 за монету.

Как сообщал CNews, Китай намерен полностью запретить обмен биткоинов на своей территории. Российские и американские власти разрабатывают механизмы контроля этой криптовалюты в своих странах.

Кто такой Джон Макафи


Джон Макафи — шотландо-американский программист, пионер в сфере антивирусного ПО, основавший в 1987 г. компанию McAfee и покинувший ее в 1994 г. В 2010 г. Intel объявила о приобретении McAfee за $7,68 млрд. К этому времени McAfee уже устойчиво занимала вторую по объему выручки долю рынка антивирусного ПО (после Symantec).

В 2014 г. Intel объявила о переименовании McAfee в Intel Security, чтобы дистанцироваться от фигуры Джона Макафи, который к тому времени успел стать одиозной личностью. Макафи не только вел богемный образ жизни, но и проходил в качестве подозреваемого по делу об убийстве своего соседа, застреленного в собственном доме в Белизе в ноябре 2012 г. Однако официального обвинения Джону предъявлено не было.

Кроме того, полиция Белиза, где Макафи жил на своей вилле, инкриминировала ему хранение и продажу оружия и нелицензированных медикаментов. После того, как его вилла подверглась обыску, Джон был вынужден изменить внешность и мигрировать Гватемалу, которая вскоре выдала его США. Впоследствии все обвинения были с него сняты.

В мае 2016 г. Джон Макафи был назначен председателем и генеральным директором компании MGT Capital Investments. В том же месяце компания объявила, что сменит название на John McAfee Global Technologies, породив таким образом еще один бренд McAfee, поскольку в апреле 2017 г. Intel продала часть акций Intel Security, после чего компания была переименована обратно в McAfee.

источник
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
«Когда я прогнозировал биткоин по $500 тыс. к концу 2020 г., то использовал для этого ту же модель, согласно которой предсказал цену биткоина $5 тыс. к концу 2017 г. BTC ускорился гораздо быстрее, чем предполагала моя модель. Сейчас я предсказываю биткоин по $1 млн к концу 2020 г. Я по-прежнему намерен съесть свой член (dick), если ошибаюсь», — написал Макафи в соцсети Twitter.

Думаю, что это было бы завораживающим зрелищем.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tigr

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,271
Реакции
1,384
Поинты
29.114
кто на что будет ставить?
на член или биток за лям?:)

Отличная идея:_1: Только я думаю что ставки нужно делать чуть позже, а то биток слишком непредсказуем.
 
  • Like
Реакции: tigr

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
Чисто ради пиара и хайпа такие заявления делает. В своих обещаниях не расписывался и в случае чего просто откажется от них.
 
  • Like
Реакции: tigr

Vas73

Любитель
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
200
Реакции
73
Поинты
0.000
весьма смелое заявление ))) я конечно верю в ВТС , но 1 000 000 - это очень очень ! - 20 000 - 30 000 - куда ни шло ! но лям - многовато и очень оптимистично )!
 
  • Like
Реакции: tigr

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Пусть готовится к процессу
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Чисто ради пиара и хайпа такие заявления делает. В своих обещаниях не расписывался и в случае чего просто откажется от них.

Думаю это просто очередная легенда. По факту где же официальное заявление от источников первых?
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000

simon

Специалист
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
827
Реакции
95
Поинты
0.000
Очередной пиар и ничего более.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Ну да, а потом он скажет, что стал вегетарианцем и откажется жрать. Пусть лучше пообещает съесть свои продукты жизнедеятельности, сорри - во всяком случае, можно заставить сдержать слово.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Когда я прогнозировал биткоин по $500 тыс. к концу 2020 г., то использовал для этого ту же модель, согласно которой предсказал цену биткоина $5 тыс. к концу 2017 г.

год не закончен , а btc больше 10 k$ . так что если цена не упадет к 31 дек. до указанной макаффи , то все последующие его заявления можно смело воспринимать как заявления болтуна .
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Пока биток будет подниматься до миллиона , он или умрет, или сделает операцию по смене пола
ему сейчас 71 год
через 3 года будет 74
член уже вряд ли понадобиться
так что можно и отрезать как ненужную вещь:)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Основатель известного антивирусного бренда McAfee Джон Макафи (John McAfee) предсказал, что к концу 2020 г. курс биткоина поднимется до $1 млн
Нострадамусов сейчас хоть отбавляй.. интересно было бы посмотреть, сколько из них реально ели бы свои гениталии, в случае провального прогноза
 
  • Like
Реакции: tigr

DavidMood

Любитель
Регистрация
17.11.2017
Сообщения
169
Реакции
54
Поинты
0.000
После таких заявлений так и хочется иметь биткоин, можно и не один.:i-yes:
 
  • Like
Реакции: tigr
Сверху Снизу