• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китайская корпорация PetroChina стала владельцем крупного нефтяного месторождения

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Китайская государственная нефтедобывающая корпорация PetroChina опубликовала коммюнике, согласно которому стало известно, что в Синьцзян-Уйгурском автономном районе было найдено одно из крупнейших в мире месторождений нефти. По предварительным оценкам, запасы месторождения оцениваются в 1,24 млрд тонн углеводородного сырья.

Как заявил Тан Юн, возглавляющий компанию Xinjiang Oilfield, которая является подразделением корпорации PetroChina, месторождение было обнаружено возле озера Ма, в Джунгарском нефтегазовом бассейне. По словам представителя китайской корпорации, геологоразведочная миссия заявляет о запасах месторождения 1,24 млрд тонн нефти. Из которых 520 млн тонн - это уже доказанные объёмы.

Найденное месторождение по своим запасам оказалось крупнее, чем месторождение Хэмлок в Штате Аляска, США, и крупнее месторождения Кампус возле побережья Бразилии.

Геологоразведочные работы возле озера Ма ведутся с начала 1990-х годов. Но из-за отсутствия технологий, всё это время обнаружить нефть не получалось. После крупных инвестиций в технологии геологоразведки, результат был получен практически сразу.

И геологоразведочная экспедиция корпорации PetroChina излучает ещё больший оптимизм, ведь по всем расчётам, рядом с озером Ма должно быть ещё одно месторождение нефти и газа, с запасами углеводородов более 1 млрд тонн.

На данный момент, самым крупным нефтяным месторождением Китая является Дацинское нефтегазовое месторождение. Оно было обнаружено в далёком 1959 году, а доказанные запасы углеводородов оцениваются в 5,7 млрд тонн.

Стоит добавить, что рынок не успел отреагировать на данную новость. Реакцию инвесторов стоит ожидать с открытием новой торговой недели. Чем не инвестиционная идея, прикупить на такой новости акции корпорация PetroChina, в тот момент, когда они находятся на самых низах?



Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу