• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Без инвестиций система здравоохранения России оказалась на грани полного коллапса

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Система российского здравоохранения находится на грани полнейшего коллапса, без государственных инвестиций, об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова. По её словам, износ оборудования и инфраструктуры превысил показатель в 56 процентов, данные указаны в среднем по стране. И это при том, что государственные инвестиции в систему здравоохранения снижаются уже 10 год подряд. С 2,7 процента ВВП в 2007 году, до 1,2 процента ВВП в текущем году.

По данным за 2016 год, у 31 процента медицинских учреждений отсутствует банальный водопровод. Канализация отсутствует ещё у 35,5 процента медучреждений. У 40,5 процентов зданий принадлежащих Министерству здравоохранения отсутствует подключение к системе центрального отопления, проще говоря, здания отрезаны от теплоснабжения за долги.

Более 30 процентов от всего парка рентгеновских аппаратов уже давно выработали свой ресурс. То же самое можно сказать и об оборудовании кабинетов УЗИ - износ 24,6 процента. Ещё хуже обстоит дело с лабораторным оборудованием, износ - 52,7 процента.

Коэффициент обновления оборудования за последние годы на крайне низких показателях. И последние три года коэффициент продолжает снижаться. Сокращаются инвестиционные фонды для капитального ремонта зданий медицинских учреждений, что приводит к полному несоответствию требованиям той инфраструктуры, что ещё сохранилась.

Те денежные средства, что изымаются у населения в Фонд обязательного медицинского страхования, могут покрыть только лишь часть текущих расходов российской системы здравоохранения.

В проекте федерального бюджета на следующий год, на медицину выделено 460 млрд рублей, тогда как на армию решили потратить в 11 раз больше, более 5 трлн рублей. На содержание чиновников и государственного аппарата так же заложены затраты куда как больше, чем на медицину - 1,23 трлн рублей.

По сравнению с прошлым годом, расходы на медицину увеличились на 6 млрд рублей, то есть на 1,3 процента. В то время как официальная инфляция превысила планку в 4 процента.

За последнее десятилетие, в странах ОЭСР инвестиции в здравоохранение увеличились с 17 до 18,7 процента в статье государственных расходов. Тогда как в России наблюдается снижение данного показателя. Как заявляют иностранные эксперты - сокращение инвестиций в систему здравоохранения ещё больше отдаляет Россию от развитых стран и ставит её в один ряд со странами третьего мира.

Специально для MMGP.COM
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Треть больниц и поликлиник в стране без воды? Еще у 35% (не знаю, тут плюсовать, что ль?) нет туалетов? 40,5 % -- почти половина! --зданий не отапливаются? Они в Африке, как пить дать, здания эти, иначе у нас они и одну зиму не пережили бы даже на юге страны. Простите, не верю!
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
На содержание чиновников и государственного аппарата так же заложены затраты куда как больше, чем на медицину - 1,23 трлн рублей.
Жизнь "слуг народа" имеет важное политическое значение для государства Российского! Понимать надо! Поэтому они и лечатся в Израиле, Штатах, в Германии. А если начать народ медициной баловать, то он до пенсии доживать начнёт. А это приведет к экономическому ущербу для страны!
 

Alex Korbut

Любитель
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
213
Реакции
54
Поинты
0.000
Те денежные средства, что изымаются у населения в Фонд обязательного медицинского страхования, могут покрыть только лишь часть текущих расходов российской системы здравоохранения.
Конечно, если чиновники от медицины получают миллионные зарплаты, разве хватит на существование больниц и поликлинник?
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
А это приведет к экономическому ущербу для страны!

Это в краткосрочной перспективе. В долгосрочной то государству выгоднее иметь здоровое население.

Простите, не верю!

Не верите данным Счётной Палаты? Это ваше право.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Не верите данным Счётной Палаты? Это ваше право.
В данном случае мое право не верить не данным Счетной Палаты, а вам как автору текста, уж простите. :wink2: Вы ведь в своей статье не дали ссылку, где и когда Голикова об этом сказала, в вашем тексте даже нет ни одной цитаты, только авторский текст.

П.С. А если учесть, что госпожа Голикова до 2012 года занимала должность Министра здравоохранения и социального развития РФ, то дальше - сами понимаете, уже простая логика. ))
 
Сверху Снизу