• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин установил новый максимум выше $11 800

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Как и ожидалось, биткоин довольно быстро отыграл свои позиции и даже установил новый максимум на уровне 11 845 долларов. Этому способствовали как официальные новости о том, что регулятор США разрешил биржам продавать фьючерсы и опционы на биткоин, так и слухи о том, что Nasdaq тоже собирается запустить фьючерсы на биткоин в следующем году. Позже этот слух был опровергнут, но свое влияние успел проявить.
Сейчас биткоин продолжает торговаться у границ нового рубежа 12 000 долларов, и вероятнее всего с началом недели он этот уровень пройдет. По крайней мере нет весомых причин, которые могли бы этому помешать.
Капитализация биткоина вплотную приблизилась к отметке в 200 млрд долларов, а общая капитализация криптовалют превысила $350 миллиардов.
Согласно отчету Банка международных расчетов, биткоин стал шестой валютой в мире по наличному обращению, которую опережают только пять валют: доллар, евро, юань, йена и рупия. Биткоин опередил в рейтинге фунт, рубль и вону.
При цене в 15 000 долларов биткоин обгонит по обороту индийскую рупию. Другие четыре валюты - йена, юань, евро и доллар, пока значительно превосходят биткоин по объему наличного обращения. Например, для доллара эта цифра составляет 1.4 трлн.
Другие криптовалюты далеко не отстают и, например, Эфир занимает 17-ю строчку в рейтинге, BCash – 20-ю, Ripple выпал за пределы двадцатки, но все еще опережает по обращению шведскую крону и рэнд ЮАР.
С одной стороны, крайне странно сравнивать изначально "безналичный" биткоин с наличными деньгами, исключая всю безналичную денежную массу традиционных валют. С другой - интересно то, что криптоавлюты вообще включили в этот расчет.
Партнер венчурной компании Union Square Ventures Альберт Венгер (Albert Wenger) заявил в интервью CNBC, что капитализация рынка криптовалют достигнет триллионов долларов.
Венгер считает, что нынешние $350 млрд суммарной капитализации криптовалют — это начало большого пути. Сравнивая графики котировок криптовалют и курса акций Amazon, он обратил внимание, что в самом начале у гиганта онлайн-ритейла был взлет и серьезное падение. Однако, они оба выглядят, как “в целом устремленная вверх кривая”.
“Мне кажется, что это путь к будущему, где криптовалюта в целом будет стоить триллионы долларов. Таким образом, я полагаю, что это — хорошая динамика для криптовалют”, — уверен Венгер.
Отвечая на вопрос о возможном “пузыре” на криптовалютном рынке, он отметил, что в долгосрочной перспективе и это принесет пользу, поскольку расчистит пространство для инвесторов. Однако, “пузырь” характерен тем, что в определенный момент происходит “сброс”, но в отношении криптовалютного рынка у Венгера в этом нет уверенности.

Источник
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
А кто-то знатно зарабатывает, и выводит капитал
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
upline, про тех благодаря которым он растет
 
Сверху Снизу