• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании Телетрейд от RothschildTT [ Счет № 689718 ]

RothschildTT

Интересующийся
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Претензия о сбое.
Совершенно необычная ситуация.

Помимо прочего, о чем пойдет речь, нужно понять, в один момент времени разные дилеры с лицензией давали разные котировки цен. Самые не совпадающие котировки были у моего брокера/дилера Телетрейд. Сканы прилагаются в конце претензии.
Но основная проблема, причинившая ущерб: Телетрейд не выполнил мой отложенник (вида sell-stop) GBPusd там, где он был установлен (1.31805) 14 сентября 2017. Ссылаясь на разнообразие причин (точную не назвал в ЛК).
В этой ситуации «Точкой появления ликвидности» можно назвать точку (1.31670) при движении цены вниз. В ней куплен отложенник (вида sell-stop) моего друга. При этом, важно, что и мой, и друга, отложенники выставлены заранее (вида sell-stop). Они всегда (до начала движения цены вниз на новости) были в стакане на Форекс, заранее установлены (без дискриминации, нет чернокожих-чужих, нет светлокожих-своих, все одинаковы для стакана настоящего Форекс).
Мой ордер-приказ имел лучшую цену (1.31805), а ордер друга имел цену (1.31670). При появлении ликвидности (чуть ниже моего отложенника) в точке (1.31670) мой ордер по правилам (базовые правила ЦБ РФ) (которые не выполнились) мог быть куплен первым (имел лучшую, доминирующую цену). Но мой ордер не сработал. Как будто его не заметили или игнорировали в стакане заявок биржи.
А вот у друга ордер сработал в точке появления ликвидности.
Эта ситуация, я убежден, ошибка брокера или его программ, etc.
Если бы мой ордер сработал в указанной точке, то по трейлинг-стопу закрылся бы автоматически и мгновенно через 45 пунктов, пройдя ниже. (Трейлинг-стоп мною заранее установлен с отложенным ордером. Брокер Телетрейд это признает, я высылал им лог-файл. Мы сравнивали данные.). То есть мой счет мог пополниться при этом сценарии на 45 долларов. Баланс 2211,19 долл мог увеличится до 2256,19 долл.
Но в результате неисполнения в точке ликвидности, произведено неправильное (ЦБ РФ) исполнение в самой нижней точке, самой крайней и по наихудшей цене. Что в целом, на 240 пунктов ниже установленного мной ордера, и по цене, с которой я не согласен (о моем согласии брокер постоянно спрашивал, в прочих случаях, показывая заботу обо мне, когда выдавал вопросы «цена изменилась, согласны на новую цену?»). Этот сбой повлек моментальный убыток, ведь и трейлинг-стоп не сработал, потому что ниже цен вообще не было (у данного брокера).
Мой ордер оказался вместо прибыльного – убыточным. Далее я не трогал ничего, не закрывал позицию, а написал брокеру он-лайн, задал вопрос, изложил ситуацию. На счете с того момента не предпринимал действий, средства не вносил. Мой менеджер из ДЦ просил связываться с Телетрейд, и пояснил, что при ошибочных ситуациях возможно брокер исправит. Позже по открытой данной позиции наступил фатальный итог, маржинкол, ущерб от сделки 2211 долл.
Сам менеджер из ДЦ лично уверен, что на его глазах точно такие же сделки приобрели ликвидность именно в точке появления ликвидности (1.31670), и он лично торговал, например, у него была сделка, id продиктовал мне по телефону, который дополнительно доказывает обоснованность моей претензии.
Весь офис в курсе ситуации, и предлагает со своей стороны всевозможную поддержку.
У меня за плечами опыт торговли на РЦБ, опыт наблюдения за стаканами биржи без ликвидности. Я хорошо знаю, что это такое. Плюс: я лучший ученик июля 2015 в ДЦ. За 2 года эпизодической торговли провел 250 сделок, пережил годы-невзгоды получения лицензии Телетрейдом. Общался с десятком менеджеров, которые уходили, менялись, а я торговал, торговал.

Заметим цену крайнюю Investing.com
1.31670
Ниже нее нет движения цены.


Еще вариант у дилера Just 2 Trade
Заметим цену крайнюю
1.31668 (это почти так же, как выше, у поставщика investing 1.31670)
Ниже нее нет движения цены.


А вот дилер-лидер и звезда надежности 2016 года - Телетрейд, мой счет 689718
Заметим цену крайнюю
1.31538 (это сильно ниже вышеназванных примеров)


Мой ордер-отложенник купился по этой крайней цене, что на 240 пунктов ниже той цены, которую установил для него я.
Стоит ли думать: меня не разместили в стакане предварительных заявок, до новости, до движения цены? Вряд ли. Ведь на экране моя заявка отразилась.
Или персонально "меня лишили ликвидности"… Это также невозможно.

Давайте все исправим, признаем возврат средств на счет 2211,19 долл – аннулирование итогов сделки.
 
Сверху Снизу