• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Это цифровой пузырь растет или фиаты обесцениваются?

Много ли вреда причинит падение биткоина?

  • Да

    Голосов: 1 16.7%
  • Нет

    Голосов: 4 66.7%
  • Попробуй подсчитай!

    Голосов: 1 16.7%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
С конца 2013 года биткоин преследует молва о том, что он является очередным инвестиционным пузырём. Сегодня разговоры о прогнозе курса биткоина не прекращаются. Горячий материал для размышлений заставляет многих экономистов задуматься, рассматривая лидера цифровых валют под разными ракурсами, и в очередной раз высказать свежее мнение о том, произойдет ли большой хлопок цифрового пузыря или нет? А почему все решили, что именно плод работы Сатоши Накамото должен разлететься в щепки?

Тем не менее, пузырь это или нет, но bitcoin невозмутимо относится к негативной прессе, уделяя особое внимание огромному количеству инвесторов и увеличению перспективных рыночных условий. Хотя многие скептически отмахиваются от процветающего будущего популярной монеты, так как прекрасно осознают, что произойдет, если вдруг катастрофический провал все же произойдет, и рынок цифровых валют, сложится, как карточный домик.

Риск для мировой экономики

Очевидной отправной точкой будет обсуждение того, что произойдет со всеми теми, кто вложил массу денег в биткоин, если он рухнет. Естественно, все они потеряют деньги. Но более интересно рассмотреть влияние на глобальную экономику этой революционной денежной системы.

Честно говоря, если биткоин и другие криптовалюты будут уничтожены с лица земли, глобальная экономика едва ли ощутит это. Лидирующая монета крохотная по сравнению с некоторыми другими крупными игроками рынка. Та же самая сфера жилой недвижимости в 500 раз больше, чем bitcoin.


Провал цифрового рынка не повлияет на австралийский доллар, потому что на данный момент никто не использует его. Хотя существуют триллионы оборотов в австралийском долларе, тогда как оборот топовой монеты составляет общую сумму не более 200 миллиардов долларов. Это почти ничего по сравнению с триллионами в иностранной валюте.
Что касается кредитов, то практически не существует доказательств того, что кто-то заимствует деньги, чтобы покупать биткоин и другие криптовалюты. Так что кредиторы с банкирами на цифровых монетах не зарабатывают ничего.

Кому выгодно раздувать искру?

Более масштабный bitcoin эффект даже для скептиков не настолько грандиозен. Многие называют его пузырем из-за его размера и скорости его принятия. Но, как было сказано ранее, эта монета все еще находится на раннем этапе принятия. Она слишком мала и слишком молода, чтобы стать пузырем.

Если же скептически настроенные аналитики окажутся правы, и негативный прогноз курса биткоина оправдается, то пострадают лишь те люди, которые торгуют им, принимают в качестве оплаты за товар и сервис, являются владельцами криптобирж, обменников и кошельков. Но опять же обмены не требуют больших накладных расходов для начала своей деятельности, поэтому если лидер упадет, они всё равно останутся на плаву. Получается, что никому не выгодно раздувать искру и поджидать огонь.

Пузыри для больших мальчиков

Таким образом, становится очевидным тот факт, что, поскольку крушение биткоина и других видов криптовалют не может иметь никакого влияния на мировой рынок, цифровая монета слишком мала, чтобы даже рухнуть. Эффект bitcoin падения повлияет только на тех, кто вложил в него деньги - немного похоже на бизнес-предприятие. Но когда деловое предприятие терпит неудачу, оно не рассматривается как пузырь или что-то в этом роде.

Кто-то следит за золотом?

Возможно, разговоры о пузырях нужно оставить на данный момент времени, а обратить внимание на привычные фиаты? По мере снижения валютных курсов единственная форма децентрализованной валюты, которая является биткоином и другими криптовалютами, в конечном итоге обгоняет резервные фиаты.

В настоящее время существует две формы активов, которые не подвергаются контролю и манипулированию правительствами, - это bitcoin и золото. Но, как продемонстрировало индийское правительство в конце 2016 года, из-за его физических характеристик золото может быть конфисковано и возвращено властями по их желанию. С bitcoin конфискация средств и активов пользователей невозможна, если пользователи хранят свои монеты на аппаратном кошельке.

Одним из основных преимуществ биткоина над золотом является его переносимость. Золото является жизнеспособным хранилищем стоимости, учитывая, что инвесторы могут хранить большие суммы денег в активе. Но передать золото, особенно через границы, трудно.

В завершение

Учитывая, что биткоин и другие виды криптовалют остаются единственной жизнеспособной альтернативой фиатным средствам, снижение выпущенных правительством денег будет по-прежнему приводить больше инвесторов и обычных потребителей на рынок цифровых монет.



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM




А вы что думаете по этому поводу?:_6:
 

Вложения

  • Screen-Shot-2017-07-31-at-11.29.19-AM-1024x640.jpg
    Screen-Shot-2017-07-31-at-11.29.19-AM-1024x640.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 360

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Провал цифрового рынка не повлияет на австралийский доллар, потому что на данный момент никто не использует его.
Это Вы где-то позаимствовали или сами к такому выводу пришли? Австралийский доллар, между прочим, одна из основных мировых валют.
практически не существует доказательств того, что кто-то заимствует деньги, чтобы покупать биткоин
Да даже на бирже трейдеры берут плечо чтобы покупать биткоины, а уж сколько частных лиц взяли для этого потребительские кредиты!
становится очевидным тот факт, что... цифровая монета слишком мала, чтобы даже рухнуть
Кому это очевидно? Биткоин не может рухнуть потому что он слишком мал? А то что он уже рухнул несколько лет назад? Тогда он был еще меньше.
Но, как продемонстрировало индийское правительство в конце 2016 года, из-за его физических характеристик золото может быть конфисковано
А как продемонстрировало американское правительство, любую биржу можно закрыть вместе с биткоинами под любым предлогом.
С bitcoin конфискация средств и активов пользователей невозможна, если пользователи хранят свои монеты на аппаратном кошельке.
Зато возможно что пользователь однажды зайдет в свой кошелек - а там пусто. Про хакеров слышали что-нибудь?
Но передать золото, особенно через границы, трудно.
А в чём трудность? Нужно декларацию заполнить? А внутри страны вообще никакой проблемы нет.
биткоин и другие виды криптовалют остаются единственной жизнеспособной альтернативой фиатным средствам
А биткоин не фиатное средство? Вы хотите сказать что биткоин действительно имеет потребительские качества, эквивалентные его цене? Вы хоть знаете что такое фиатная валюта?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Всё большое начиналось когда-то с малого, люди рассуждающие о незначительности биткоина получат ещё один пример этого факта.
Биткоин действительно имеет потребительские качества, стоимость этих качеств определяет рынок. Кстати говоря, спекулятивная способность - это тоже потребительское качество. И то что биткоин удобней в обращении чем золото, это тоже факт. В плане неприкосновенности накоплений криптовалюта вообще вне конкуренции, аналогов просто не существует. Не надо пугать хакерами, есть масса способов хранения криптовалюты недоступных для хакеров.

Какое значение имеет - берут люди деньги в долг чтобы купить биткоин, не берут в долг? На покупку автомобиля, который сразу после покупки можно вдрызг разбить, люди тоже берут кредиты и что?
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Есть спрос на критовалюту ней и будут пользоваться, некий такой мировой банк, вот только не знаю как товары будут продавать и покупать за крипту.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Какое значение имеет - берут люди деньги в долг чтобы купить биткоин, не берут в долг? На покупку автомобиля, который сразу после покупки можно вдрызг разбить, люди тоже берут кредиты и что?
__________________
Когда человек берет в кредит машину, то он всё-таки просчитывает свои возможности погашения займа. А как быть с кредитом для криптовалюты, если сегодня она тысячи баксов стоит, а завтра за нее даже цента никто не даст?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это Вы где-то позаимствовали или сами к такому выводу пришли? Австралийский доллар, между прочим, одна из основных мировых валют.
Имеется в виду, что к американскому, а не австралийскому доллару все курсы других денежных единиц привязывают. В том числе и Биткоин.


Да даже на бирже трейдеры берут плечо чтобы покупать биткоины, а уж сколько частных лиц взяли для этого потребительские кредиты!
Далеко не все трейдеры торгуют кредитными средствами. Что касается частных лиц, то потребительские кредиты - это одно, а инвестиции в криптовалюты - другое.


Кому это очевидно? Биткоин не может рухнуть потому что он слишком мал? А то что он уже рухнул несколько лет назад? Тогда он был еще меньше.
Очевидно тем аналитикам, которые делятся подобными прогнозами.


А как продемонстрировало американское правительство, любую биржу можно закрыть вместе с биткоинами под любым предлогом.
Прям таки 100% любую или только американскую?


Зато возможно что пользователь однажды зайдет в свой кошелек - а там пусто. Про хакеров слышали что-нибудь?
Аппаратные кошельки пока что хакерам не по зубам.


А в чём трудность? Нужно декларацию заполнить? А внутри страны вообще никакой проблемы нет.
Обычно, когда речь идёт о границе, имеется в виду другая страна мира. Прям вот все так и торопятся декларации на таможне заполнять. 90% путешественников стараются золото нелегально перевозить.


А биткоин не фиатное средство? Вы хотите сказать что биткоин действительно имеет потребительские качества, эквивалентные его цене? Вы хоть знаете что такое фиатная валюта?

На эти вопросы можно найти ответы в статье Почему нельзя Bitcoin воспринимать как обычные деньги?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Когда человек берет в кредит машину, то он всё-таки просчитывает свои возможности погашения займа. А как быть с кредитом для криптовалюты, если сегодня она тысячи баксов стоит, а завтра за нее даже цента никто не даст?

Ну блин, при любом варианте мозги никто не отменял и ничто их не заменит. Везде полно предупреждений что криптовалюта рискованное вложение, берите кредит в расчёте что отдавать надо не от прибыли от роста курса биткоина, а от других доходов, более предсказуемых.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Прям таки 100% любую или только американскую?
btc-e американская?
90% путешественников стараются золото нелегально перевозить.
Если человек везет золото в слитках и знает что на границе его будут досматривать - просто верх глупости не задекларировать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если человек везет золото в слитках и знает что на границе его будут досматривать - просто верх глупости не задекларировать.
Кто регулярно этим занимается, тот, естественно, декларирует перевозку золота. Кто же редко слитки перевозит, старается проскочить.


btc-e американская?
Ну вы же написали, что именно все биржи всемогущая Америка в состоянии прикрыть:wink2:


А как продемонстрировало американское правительство, любую биржу можно закрыть вместе с биткоинами под любым предлогом.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Обычно, когда речь идёт о границе, имеется в виду другая страна мира. Прям вот все так и торопятся декларации на таможне заполнять. 90% путешественников стараются золото нелегально перевозить.
ну так биткоин также нелегально перевозят, если в другую страну ехать.
В Америке вон даже наказание теперь ввели за нелегально ввезённые биткоины.
Так что, в этом никакого плюса нет по сравнению с золотом.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Ну блин, при любом варианте мозги никто не отменял и ничто их не заменит. Везде полно предупреждений что криптовалюта рискованное вложение, берите кредит в расчёте что отдавать надо не от прибыли от роста курса биткоина, а от других доходов, более предсказуемых.
Ох, Форекс брокеры тоже на своих сайтах похожую надпись публикуют. И разве она останавливает инвесторов с трейдерами? Как оформляли они кредиты, а потом их дружно теряли, так и продолжают это делать. А всё потому, что свято верят: уже меня-то 100% пронесет!
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
ну так биткоин также нелегально перевозят, если в другую страну ехать.
В Америке вон даже наказание теперь ввели за нелегально ввезённые биткоины.
Так что, в этом никакого плюса нет по сравнению с золотом.
Что-то я прикола не поняла. Как можно битокин перевозить через границу, если он не имеет физической оболонки? Переезжайте сколько хотите границы, никто из сотрудников таможенной службы аппаратные кошельки не проверяет, как и ваши аккаунты на криптовалютных биржах. Попробуй докажи, что у вас это всё есть.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Фиат не обесценится, глупое сравнение битка и фиата. Фиатные деньги подкреплены экономикой крупных держав, а биткоин кроме как наживы в лёгкие деньги ни чем не подкреплен. Сказка про Золушку..
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Что-то я прикола не поняла. Как можно битокин перевозить через границу, если он не имеет физической оболонки? Переезжайте сколько хотите границы, никто из сотрудников таможенной службы аппаратные кошельки не проверяет, как и ваши аккаунты на криптовалютных биржах. Попробуй докажи, что у вас это всё есть.
в смысле как?
крипта же на конкретном железе располагается, на крипто-кошельке хранится у пользователя.
вот перевозят или ноутбуком, или флешкой, на сколько я понимаю.
Как я понял, в Америке теперь на таможне могут проверить гаджеты на наличие криптовалюты нелегальной ввозимой.
Ну как вариант, при переезде в другую страну можно временно на какую-нибудь биржу загнать свою крипту, а потом вывести.
 
Последнее редактирование:

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
в Америке теперь на таможне могут проверить гаджеты на наличие криптовалюты нелегальной ввозимой
Да ну, это нереально. Кошелек можно спрятать на зашифрованном диске, никто даже не догадается что это биткоины.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Я думаю смысл в другом, Америка хочет срубить бабло на Битках, поэтому просто если вы въехали с ним, заработали его ещё на территории США и не заплатили налоги со своей прибыли, то ВАМ сразу путь в тюрьму.
Не зря же Америка признала крипту, а раз признала, соответственно все должны платить с её добычи, т.е. с заработка налог! вот и всё.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
в смысле как?
крипта же на конкретном железе располагается, на крипто-кошельке хранится у пользователя.
вот перевозят или ноутбуком, или флешкой, на сколько я понимаю.
Как я понял, в Америке теперь на таможне могут проверить гаджеты на наличие криптовалюты нелегальной ввозимой.
Ну как вариант, при переезде в другую страну можно временно на какую-нибудь биржу загнать свою крипту, а потом вывести.
Ну вот, вы сами подсказали один из выходов. Американцы очень щепетильны в плане конфиденциальности. Если, проживая в Америке, человек заработает криптовалюту, и ему нужно будет пересечь границу, то он 100% и все куки почистит, и аппаратный кошелек на съемный диск отправит, а все цифровые монеты в онлайн-кошельках или на биржах оставит.


кошель и на бумажку в QR-коде распечатать можно
А бумажку в надежное место спрятать.


Я думаю смысл в другом, Америка хочет срубить бабло на Битках, поэтому просто если вы въехали с ним, заработали его ещё на территории США и не заплатили налоги со своей прибыли, то ВАМ сразу путь в тюрьму.
Не зря же Америка признала крипту, а раз признала, соответственно все должны платить с её добычи, т.е. с заработка налог! вот и всё.
Для начала пусть американские органы еще докажут, что приезжий человек на их территории занимался заработком криптовалют.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Для начала пусть американские органы еще докажут, что приезжий человек на их территории занимался заработком криптовалют.
ну, если засветишься вдруг, заметят, или кто донесёт на незаконную деятельность(что в Америке вполне нормально), то уж спец службам там доказать проблем не будет никаких.
 
Сверху Снизу