• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Использование криптовалюты в Азербайджане является незаконным

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Власти не признают криптовалюты полноценными средствами платежа.


Правительство Азербайджана озвучило свою позицию в отношении криптовалют. Как оказалось, государственные власти поддерживают передовые технологии, в частности блокчейн, но не признают криптовалюты в качестве платежных средств. С таким заявлением выступил глава Центрального банка Азербайджана Эльман Рустамов.

Как сообщает bits.media, государственная структура планирует уделить достаточно внимания изучению технологии блокчейн. Экспертам важно понять, как она может пригодиться финансово-банковскому сектору Азербайджана. Также, по мнению представителей власти, блокчейн мог бы послужить интересам общества в части предоставления услуг. Решением поставленной задачи в ближайшее время займутся специалисты консалтинговых компаний. «Я считаю, что на первом этапе мы должны создать стабильную технологическую и законодательную инфраструктуру, а затем начать внедрение этой технологии», - пояснил Эльман Рустамов.

Стоит отметить, что Азербайджан является далеко не единственным государством, где криптовалюты не получили официального статуса платежного средства. Ранее подобное заявление сделали власти Индии.

 

Похожие темы

Сверху Снизу