• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ущерб от кибератак на ICO в 2017 г превысил $300 млн

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Злоумышленники в 2017 году украли более 300 миллионов долларов в результате кибератак на ICO (Initial Coin Offering — форма привлечения инвестиций в виде продажи новых криптовалют), рассказал главный антивирусный эксперт “Лаборатории Касперского” Александр Гостев.

В 2017 году, по оценке компании, в мире было привлечено около 3,5 миллиарда долларов в ходе ICO. “Из них примерно 300 миллионов долларов так или иначе была украдена”, – сказал Гостев на пресс-конференции. При этом число жертв таких грабежей, по его словам, превысило 60 тысяч человек.

Злоумышленники в своей деятельности прибегали к разным методам. Компания в этом году, в частности, зафиксировала порядка 2 тысяч фишинговых атак на проводящиеся ICO.

“Эксперты “Лаборатории Касперского” наблюдали как классические фишинговые схемы обмана потенциальных инвесторов, так и откровенно поддельные проекты, целью которых был простой сбор денег без последующей реализации какой-либо идеи”, – также указал Гостев.

Он привел пример, когда пострадал один из израильских стартапов. Их сайт для проведения ICO был взломан, злоумышленник поменял адрес и заработал 7 миллионов долларов за несколько часов до того, как проблема была обнаружена.

В следующем году, по прогнозам компании, атаки на криптовалюты продолжатся, причем, судя по ее ожиданиям, злоумышленники будут прогрессировать. “Самое интересное, что мы увидим сдвиг и в этой области. Помимо традиционных атак на сами криптовалюты начнутся атаки на виртуальные ценности в блокчейне (приложения, платформы, игры, основанные на этой технологии – ред.)”, – заключил эксперт.

По материалам Прайм
 
Сверху Снизу