• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Состоялся полноценный анонс флагманского процессора Snapdragon 845

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


После недоанонса чипа Snapdragon 845, компания Qualcomm провела второе мероприятие, на котором наконец-то полноценно представила новую топовую мобильную систему.

На 30% лучше

Процессор Snapdragon 845 стал на 30% энергоэффективнее, чем предыдущее поколение. Однокристальная система получила ядра Kryo 385 (четыре высокопроизводительных ядра работают на частоте до 2,8 ГГц и четыре энергоэффективных обеспечивают частоту работы до 1,8 ГГц), но архитектура ядер осталась такой же как и чипа Snapdragon 835. Графическим ядром стал Adreno 630, который научили поддержке съёмки 4K HDR-видео (UHD Premium) при частоте 60 к/с. По заверению представителей компании, эта графика стала мощнее предыдущего поколения на 30% и на столько же энергоэффективнее. Кроме этого, графический чип снабдили процессором обработки изображений Spectra 280. С ним можно записывать HD-видео с частотой 480 к/с, а при просмотре ролика он расходует на 30% меньше энергии. Spectra 280 также помогает камерам захватывать больше цветов и расширит цветовую гамму модулей до стандарта Rec.2020. А специальное ПО уберет лишние шумы во время создания фото или видео. Все эти нововведения позволят легко преодолеть смартфонам со Snapdragon 845 на борту 100 бальный тест платформы DxOMark.



Поддержка AR/VR


Чип Snapdragon 845 не получил выделенного блока для работы ИИ (как Apple A11 Bionic), но сможет использовать смартфоны как полноценную виртуальную гарнитуру. Устройства смогут в режиме реального времени отслеживать положение пользователя в пространстве и отображать это в виртуальном пространстве. Помимо этого, новая однокристальная система Qualcomm получила поддержку функции отслеживания движения глаз.

Безопасность и новый модем


Мобильный процессор Snapdragon 845 также оснащен аппаратным блоком Secure Processing Unit. Он обеспечивает защиту данных пользователя и отвечает за доступ к биометрическим данным владельца аппарата. Свежая платформа получила LTE-модем Snapdragon X20,с максимальной скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с.



Когда ждать

Первые смартфоны с SoC Snapdragon 845 выйдут в начале 2018 года. Возможно первые флагманы покажут уже на CES 2018, но первым в продаже появится Samsung Galaxy S9.

источник
 
Сверху Снизу