• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EURGBP

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, в этой теме хочу вести аналитические прогнозы по данной паре, буду рад обсуждению.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как и предполагал, пара двигается вверх, в рамках вот такого канала, думаю верхней границы достигнем, покупать сейчас не стоит, мы под сопротивлением, либо ниже. либо на его пробое. В конечном итоге жду больше пробоя данного канала вверх, а там видно будет. Пока диапазон хорошо видим.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40.3 KB · Просмотры: 329

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По паре все по старому, как видим, указанное сопротивление несколько дней держит рост пары, так что я по прежнему жду его пробоя, это может направить пару к верхней границе канала, при этом я бы покупал, как и планировал ранее, только на ее пробое, с целями у годовых максимумов, такой вот сценарий, вниз пока не работаю.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.6 KB · Просмотры: 312

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, пара так и не пробила указанное выше сопротивление, так что в рост то и не пошла особо, ну и пускай, как и писал, продавать пока пару не спешу, я хотел купить на пробой флета, его не случилось, а лезть в сделку внутри такого занудного флета я бы не рекомендовал никому, ну и понятно что сам не торгую.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто жесткий флет в течении нескольких дней, я ждал движения вверх, но смотрю на пару и понимаю, сейчас с ней лучше не связываться, как видим у нас видно границы флетового диапазона, сейчас даже приблизительно не сказать куда его пробьем, так что просто ждем и наблюдаем.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.9 KB · Просмотры: 284

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Просто жесткий флет в течении нескольких дней, я ждал движения вверх, но смотрю на пару и понимаю, сейчас с ней лучше не связываться, как видим у нас видно границы флетового диапазона, сейчас даже приблизительно не сказать куда его пробьем, так что просто ждем и наблюдаем.
Да, флэт тут очень затяжной идет, вошла опять в него пара после того, как совершила ложный прорыв вниз на прошлой неделе. Причем флэт здесь абсолютно везде есть, на дневках в том числе, где его границы видно сузились. Куда будет выход из него, судить сложно, можно только примерно предположить в кратоксроке продолжение этой тенденции, цена может опять крутиться у этих уровней.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Просто жесткий флет в течении нескольких дней, я ждал движения вверх, но смотрю на пару и понимаю, сейчас с ней лучше не связываться, как видим у нас видно границы флетового диапазона, сейчас даже приблизительно не сказать куда его пробьем, так что просто ждем и наблюдаем.

С движением по паре согласна, так как у меня тоже получается выход вверх. Причем в пятницу восходящее движение было довольно неплохое, и то что получили отбой от уровня 0.8850 с учетом того что было закрытие недели, довольно логично. В понедельник возможно получим снижение до 0.8795, а дальше покупатели могут вновь вернуться на рынок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, флэт тут очень затяжной идет, вошла опять в него пара после того, как совершила ложный прорыв вниз на прошлой неделе. Причем флэт здесь абсолютно везде есть, на дневках в том числе, где его границы видно сузились. Куда будет выход из него, судить сложно, можно только примерно предположить в кратоксроке продолжение этой тенденции, цена может опять крутиться у этих уровней.
Я просто не забываю, что пара в этом году очень круто росла и даже показала новый хай, то есть обновили довольно мощный уровень, после которого ушли в коррекцию, в которой и находимся сейчас. Насколько я знаю, такие вещи цена тестирует опять, чаще всего, потому я так думаю, что сгулять к годовым хаям еще раз вполне реально, но путь туда может открыть пробой канала. который показал выше.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С движением по паре согласна, так как у меня тоже получается выход вверх. Причем в пятницу восходящее движение было довольно неплохое, и то что получили отбой от уровня 0.8850 с учетом того что было закрытие недели, довольно логично. В понедельник возможно получим снижение до 0.8795, а дальше покупатели могут вновь вернуться на рынок.
Да, ноя выход вверх рассматриваю только по пробою вот такого канала, а что будет внутри него, сейчас сложно судить, хотя, если по логике вещей, мы оттолкнулись от нижней границы его, по идее путь открыт сейчас к верхней границе, правда неделю профлетили, нужно ее перехаить для роста.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Да, ноя выход вверх рассматриваю только по пробою вот такого канала, а что будет внутри него, сейчас сложно судить, хотя, если по логике вещей, мы оттолкнулись от нижней границы его, по идее путь открыт сейчас к верхней границе, правда неделю профлетили, нужно ее перехаить для роста.

А с другой стороны такой хороший торговый диапазон, торгуй в нем от границ и радуйся. Но нам ведь направленные движения подавай...
Но пока внутри дня по прежнему маячит снижение в район 0.8795 с последующим ростом. Кстати завтра планируется выход новостей по евро, который может дать поддержку паре и увидим таки рост. Но для пробоя флэта нужны куда более веские основания, поэтому придется пока находиться в ожидании более существенной фундаментальной информации...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А с другой стороны такой хороший торговый диапазон, торгуй в нем от границ и радуйся. Но нам ведь направленные движения подавай...
Ну я не торгую внутри диапазона, ну разве только он более крупный, как писал не раз, мне нужно быстрое движение, а оно бывает только на пробое хороших диапазонов, а ждать по три недели, пока пара дойдет от одной границы к другой, с диким флетом и откатом, это не по мне, если по пробою мы за неделю можем преодолеть расстояние раза в два или три больше, после пробоя диапазона? Для примера, по кенгуру движения внутри диапазона и по пробою его, вот второе мне больше нравится, чем вот эта муть внутри. Я вам больше скажу, торгуя тогда внутри диапазона я больше денег потерял, чем заработал, так что выводы сделал давно, доить нужно ту корову, которая дает мне молоко.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.4 KB · Просмотры: 183

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По паре была пробита линия шеи разворотной фигуры, зеленая на скрине, сейчас цена откатилась после пробоя, если покупаем, то стоп за красный уровень, тейк профит у верхней границы канала на недельном графике, показывал выше неоднократно, пара конечно флетит, но соотношение риск прибыль хорошее.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49.7 KB · Просмотры: 318

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро фунт, ох уж этот еврофунт, цели я по нему показал еще вчера, где установить стоп лосс по покупкам тоже указал и кто послушал, сейчас уже в плюсе, но сделку нужно держать до цели, да, это куда выше. Медленно пара идет? Это да, а кто вас просил работать на такой вялой паре, я давал неплохие рекомендации и по более волотильным инструмента. Кто не сможет додержать до уровня профита, останется без пряника.:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара так и идет к нашей цели. верхней границе канала, конечно крайне медленно, а что вы хотели, флет. так оно работать внутри канала, никакого терпения не хватит, потому я и говорил, что цель то мы вероятней всего получим, но куда круче будет работать на пробое верхней границы канала.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.3 KB · Просмотры: 327

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Второй день пара флетит, после того как обновила важные максимумы, что в общем ожидаемо, в общем, если мы неделю закроем тут же. а не упадем, то цели остаются прежними, верхняя граница канала. будь он не ладен, как долго мы к нему идем, долг и просто дико медленно. Но думаю, придем таки.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара к концу недели откатилась вниз, что конечно не может пить кровь из быков, собственно я цели вверху назвал и они по прежнему в силе, но я так же говорил, что не хочу покупать пару, да, я понимаю, что это вероятный профит, но мне милей резкие и быстрые движения, потому я буду покупать на пробое уровней, которые указывал ранее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте посмотрим на картинку и попробуем вспомнить, что у нас по паре. Видим флетовый канал, к верхней границе которого стремиться пара, но как и говорил, внутри этого диапазона работать тяжело, цена будет идти медленно к его границе, потому лучше работать на пробой канала вверх.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.2 KB · Просмотры: 131

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара так упрямо не хочет расти, что я решил построить вот такую трендовую линию, которая скорей всего опять опрокинет пару вниз. в коррекцию, конечно продавать на ее пробое я не буду, да и не советую, на мой взгляд цели по прежнему вверху, только тут вопрос каким образом мы пойдем к ним.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49.5 KB · Просмотры: 170

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара попыталась пробить указанную трендовую линию и зафлетила в итоге. в общем вывод такой, тренд вверх в силе и цели которые ранее называл тоже, однако я уж не знаю у кого хватит терпения все это держать. Тут возможно как продолжение тренда, так и весьма глубокая коррекция по паре.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все что я могу сказать по паре, это называется жуткий флет. В общем то она так и продолжает сидеть внутри флетового канала, который я показывал значительно выше и я как бы жду ее у верхней границы его, но понятно, что покупать ее для этого не буду, ждать месяцами цели в сотню или пару сотен пунктов, это не мое.
 
Сверху Снизу