• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Саудовская Аравия инвестирует в государственную сеть кинотеатров

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Правительство Саудовской Аравии выступило с заявлением, что уже в ближайшее время государственная казна направит инвестиции на создание крупной сети кинотеатров, чтобы диверсифицировать поступления в экономику финансовых средств.

История с кинотеатрами в королевстве сложилась изначально не лучшим образом. В 1980-х годах просмотр кинофильмов был запрещён, из-за жёстких религиозных норм. Но в текущем году, наследный принц Мухаммед Бен Салман решил отменить ряд запретов, и возродить сеть государственных кинотеатров. Как заявил журналистам министр культуры и информации Аввад Бен Салех, развитие сети кинотеатров станет дополнительным катализатором экономического роста страны, и дополнительной диверсификацией поступления средств в государственную казну.

Инвестиционная программа рассчитана до 2030 года. Будет создана государственная кинокомпания, которая будет иметь в управлении 300 кинотеатров с 2000 экранов. По прогнозам аналитиков, королевство дополнительно получит прибыль в размере 24 млрд долларов до окончания инвестиционной программы, и создаст дополнительно 30 тыс рабочих мест.

По материалам reuters.com
 
Сверху Снизу