• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Telegram открыл офис в Дубае в том числе из-за нулевых налогов!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Павел Дуров - основатель мессенджера Telegram рассказал Bloomberg, что открыл офис своей компании в Дубае, его помещение находится на 23 этаже в одной из башен Dubai Media City.

Как говорит Дурова, Дубаи он выбрал также и за нулевых налогов.


«Это моя принципиальная позиция. Многие предпринимателя Запада не понимают, как сильно налоги могут ограничивать возможности. К концу рабочего года можно отдать половину выручки в качестве налогов — по сути, это значит, что 180 дней в году ты трудишся на правительство. Я уверен, что способен найти более лучший способ для применения заработанных средств на всеобщее благо», — заявил Павел.

Дуров также добавил, что в Объединённых Арабских Эмиратах имеются и ограничения.

«Здесь мне было бы гораздо сложнее жить, если бы я был геем, пил алкоголь и ли бы или ел свинину», — заявил он.

После того, как Дуров оставил пост главы «ВКонтакте» и Россию, у Telegram отсутствовал постоянный. Компанией была открыта штаб-квартира в Берлине, но из-за невозможности открытия вида на жительство для всей команды, сотрудники Telegram были вынуждены постоянно перемещаться между разными странами.

Более того, у Telegram имеется офисы в Сингапуре и Лондоне. По свидетельству бывшего сотрудника компании «Телеграф» - Антона Розенберга, часть команды удаленно работает из офиса в доме Зингера в Санкт-Петербурге, (где также расположен офис «ВКонтакте»).

Аудитория Telegram составляет 180 млн интернет-юзеров, из них около 40 млн профилей составляет Иран, как указывает Bloomberg. Мессенджером привлекается около 500 тыс новых пользователей ежедневно. А в Иране, где заблокирован и Twitter, и Facebook, на Telegram приходится 40% трафика, как указывают аналитики из компании Techrasa.

Монетизация Telegram и биткоины

Также в своем интервью Bloomberg Дуров заявил, что собирается монетизировать Telegram в 2018 году. Павел заверил, что в его планы не входит продажа мессенджер, несмотря на многочисленные предложения, которые оценивают сервис от $3 млрд до $5 млрд.

«Даже за $20 млрд я не продам Telegram! Это пожизненная гарантия», — заявил Дуров и сказал, что в 2018 году намерен представить «не-что большое».

После того, как Павел продал свою долю «ВКонтакте» он получил около $300 млн эти средства он инвестировал в развитие Telegram и уже к началу 2016 года на это уходило около $1 млн в месяц.

Интересно, что к моменту своего отбытия из России в 2014 году у Павла Дурова имелись около двух тыс биткоинов, которые он купил по курсу $750 за штуку, как указывает Bloomberg. По нынешнему курсу в $16 794 за биткоин (данные Coindesk на 11:25 12 декабря) такая сумма составляет около $33,5 млн.

Более того в своем интервью Дуров отметил, что крайне надеется на развитие биткоина, который им расценивается, как «цифровое золото». По словам Павла, «всё блокчейн и криптовалютное-сообщество уже "переехали" в Telegram».

Друзья, что думаете о вышеизложенном? Жду ваших отзывов!

Специально для MMGP.COM​
 
Последнее редактирование:

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Re: Telegram открыли офис в Дубае в том числе из-за нулевых налогов!

Дуров как всегда смотрит в будущее)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Фамилия явно не отражает его сущность. )
 

AlxBlog

Интересующийся
Регистрация
11.12.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну он не первый за нулевыми налогами полез, но всё равно красава.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Re: Telegram открыли офис в Дубае в том числе из-за нулевых налогов!

Дуров как всегда смотрит в будущее)
Он там сейчас миллиардер или мультимиллионер? Интересно сколько денег тратит на игрушке себе. Хотелось бы прочесть пол его жизнь. Но не пишут.
 
Сверху Снизу