• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин-энтузиасты: истории людей, которые инвестировали в криптовалюту задолго до...

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Биткоин-энтузиасты: истории людей, которые инвестировали в криптовалюту задолго до массовой истерии​


Издание Republic записало истории людей, которые одними из первых сделали ставку на цифровые валюты (и не прогадали).

Анатолий Капустин, блогер​

На биткоин блогер обратил внимание еще когда он стоил меньше $1. Сначала майнил на домашнем компьютере, потом купил немного криптовалюты. Всего набралось около 50 биткоинов или примерно $50 — курс тогда не рос. Вскоре жесткий диск, на котором хранилась криптовалюта, «полетел» и восстановить на нем информацию стоило дороже $50. Других важных данных на диске не было, поэтому Капустин просто решил купить новую «память».

Около двух лет назад блогер принял участие в хакатоне по блокчейен. В качестве спецприза он получил деньги в биткоинах и Waves. Тогда Капустин продал их примерно за 6000 рублей, купил девушке цветы и подстригся. По нынешнему курсу он бы получил около $12 тыc.

Блогер подрабатывал за биткоины — рублей, по его словам, хватало. Из своих денег в криптовалюту он вложил максимум 30 тысяч рублей. Капустин не раскрывает, сколько точно заработал, но его самая удачная инвестиция за три месяца увеличила капитал в рублях примерно в 780 раз. С каждой зарплаты он рекомендует откладывать 5-10% в биткоины.


Блокчейн-2018: 7 ситуаций, в которых технология выручит бизнес (и создаст новое поколение предпринимателей)

Анастасия Яковлева, контент-менеджер

Лингвист-переводчик по образованию, Яковлева жила в Швеции в 2016 году, когда ее познакомили с технологией блокчейн. Девушка начала торговать кривтовалютами в небольших объемах. Первые «битки» она приобретала за $800.

Примерно тогда же Яковлева узнала про ICO и инвестировала в первый проект — китайскую контентную платформу Decent. Полтора года назад, когда криптовалюты еще не были заезженной темой, в сфере были одни гики — очень увлеченные темой натуры, утверждает она. В 2016 году Яковлева начала заниматься текстовым контентом в SONM. Это блокчейн-проект, который позволяет обмениваться мощностями для решения задач в любой области. «Едва ли я когда-нибудь смогу вернуться к нормальным банковским счетам — к хорошему быстро привыкаешь», — резюмировала Яковлева.


Революция игр: как блокчейн изменит игровую индустрию (и позволит всем как следует заработать)

Назик Чоноева, студентка Оксфордского университета

Назик и ее муж прочитали о биткоинах в журнале Economist в 2012 году. Кроме форумов на Bitcointalk и Reddit в интернете не было информации об электронной валюте. Когда супруги решили купить биткоин, он стоил $14 за штуку. Чоноевых настолько затянула работа с криптовалютами, что они даже установили в Бишкеке биткоиномат. В 2014 году он был доставлен в город. Супруги провели презентацию и наглядно показали как пользоваться машиной. В 2015 году они работали над проектом Cardano в Японии, в городе Осака. Cardano — это криптовалюта третьего поколения. Супруг Назик также работал в Ethereum Виталика Бутерина.

«Большая волатильность биткоина — обычное дело. Ничего нового. Цена всегда скакала вверх-вниз, это и привлекает многих трейдеров и спекулянтов, которые делают деньги на этом», — отмечает Назик. По ее прогнозам, цена биткоина продолжит расти по крайней мере до $20 тыс.

Источник
 
Сверху Снизу