• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На что идут новосибирцы ради биткоинов

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000


Биткоин-лихорадка дошла и до Новосибирской области. Жители мегаполиса меняют реальную работу на интернет-доход, онлайн-деньги растут в цене. Что такое майнинг, блокчейн и криптовалюта, и есть ли сходство с финансовой пирамидой, узнали корреспонденты ОТС.

Житель Новосибирска Рустам Кахаров полгода назад купил биткоины. В успех никто из родных не верил, а сегодня доход молодого человека превысил полмиллиона рублей. Все это при условии, что он просто вложил деньги в криптовалюту, торгуют за него на биржах профессионалы.

— За пять месяцев у меня получилось по сто тысяч в каждом. Потом 80% вкладываешь в оборот, а остальные деньги — 20% — тратишь, — рассказывает Рустам Кахаров.

Биткоин — это закодированная цифровая валюта. В теории, ей можно оплатить покупки, коммунальные услуги и даже заказать пиццу. Стоимость одного биткоина превысила 16 тысяч долларов, тогда как цена тысячи первых единиц в 2009 году составляла один доллар. Чем больше интерес, тем выше курс. В отличие от физических банкнот, отследить, кто, кому и за что платил, практически нереально.

Система блокчейн — огромная паутина данных о переводах. Простыми словами, чтобы украсть деньги или подделать перевод, нужно найти, взломать и переписать шифр миллионов пользователей. Сейчас в мире таких технологий нет. Название системы переводится как «цепочка блоков». Ее можно сравнить с ювелирным делом. К примеру, нескольким мастерам нужно изготовить по звену в браслете, соответственно, если кто-то из них сделал работу некачественно, остальные это сразу увидят, и тогда сделка будет считаться недействительной. Такая система полностью может перевернуть наши представления об экономике.Станут не нужны банки, налоговые и государственные учреждения. Останутся только прямые продажи «продавец – покупатель».

Системе не нужны люди, она обслуживает себя сама. Конечно, такая перспектива неудобна государствам. Они не могут отслеживать оборот денег, брать комиссию за валютные операции. Поэтому сейчас во многих странах, в том числе и в России, пытаются разработать законопроекты по контролю за «виртуальным золотом».

— Появилась целая отрасль, которая по какому-то недомыслию не облагается налогами. И первая мысль: запретить, например, как крипторубль, который нельзя будет майнить. Давайте обложим криптовалюту налогом — это смешно, потому что до сих пор не придумали как облагать налогом людей, которые меняют валюту, а они уже в криптовалюты полезли, — говорит финансовый эксперт Григорий Сосновский.

Добывают биткоины с помощью гигантских комплексов компьютерных установок с огромным потреблением электроэнергии. Такие масштабы может себе позволить только богатый человек.

И сейчас в битву за биткоин включились сильные мира сего, вкладывая миллиарды в добычу. Поэтому эксперты настаивают, что время больших заработков наступило только для тех, кто пошел на риск на заре биткоина. У мелких игроков капитал может лопнуть как мыльный пузырь. Система сильно похожа на финансовую пирамиду.

Источник: http://crypto.by/na-chto-idut-novosibircy-radi-bitkoinov/
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
в огороде бузина...в киеве дядька...
 

CtrlMining

Интересующийся
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
150
Реакции
3
Поинты
0.000
люди потихоньку сходят с ума
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Жители мегаполиса меняют реальную работу на интернет-доход, онлайн-деньги растут в цене. Что такое майнинг, блокчейн и криптовалюта, и есть ли сходство с финансовой пирамидой, узнали корреспонденты ОТС.
Ну да, судя по оплате средней труда на реальной работе и тому потенциалу, который может дать майнинг, то выбор здесь очевиден. Вот только придется конечно же здесь рискнуть, в отличие от обычной наемной работы, где риска нет.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Похоже скоро новая болезнь, связанная с сумасшествие по поводу биткоина, в "энциклопедии" у врачей появится)))
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Статейка средней паршивости. Видно, что многие журналисты до сих пор не вполне разобрались в теме криптовалют. А пора бы :)
 
Сверху Снизу