• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Замглавы Нацбанка сообщила, когда будет определена сумма очередной докапитализации

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Замглавы Нацбанка сообщила, когда будет определена сумма очередной докапитализации ПриватБанка​



Сумма очередной докапитализации ПриватБанка, возможно, будет определена к концу года после завершения оценки его активов, сообщила замглавы Нацбанка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова.

“16 млрд грн. Мы тогда говорили, мы эту оценку дадим после того, когда ПриватБанк переоценит свои активы. Оценка сейчас еще в процессе. Мы очень хотим, чтобы она была завершена до конца года и чтобы ее подтвердили аудиторы. После этого будет приниматься решение, нужна ли дополнительная инъекция капитала”, – сказала она в пятницу в Киеве.

Как сообщалось, в декабре 2016 года правительство по предложению НБУ и акционеров ПриватБанка, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на рынке страны финучреждения. Государство получило 100% в его капитале, а ПриватБанк был докапитализирован на сумму 116,8 млрд грн.

В рамках национализации обязательства банка перед связанными лицами подлежали процедуре bail-in и были обменены на акции дополнительной эмиссии финучреждения.

По материалам Интерфакс-Украина
 
Сверху Снизу