• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цена биткоина достигла $18 000. Капитализация первой криптовалюты — $300 млрд

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
“Цифровое золото” продолжает демонстрировать уверенный рост. Сегодня, 15 декабря, цена биткоина на ряде бирж достигла отметки в $18 000.


Данные: биржа Bitfinex​

За последние семь дней “цифровое золото” подорожало примерно на 13%, а его рыночная капитализация достигла отметки в $300 млрд. Индекс доминирования биткоина — 55,9% (при общей капитализации рынка $532 млрд).


Данные: Coinmarketcap​

Таким образом, на сегодняшний день капитализация биткоина превышает рыночную стоимость таких гигантов, как Bank of America Corp ($299,67 млрд), Wells Fargo ($291,83 млрд) и Visa Inc ($255,9 млрд).

Фьючерсные контракты на бирже CBOE торгуются на отметках несколько выше текущей цены на спотовом рынке, что может свидетельствовать о сдержанном оптимизме крупных инвесторов:


Из данных скриншота можно увидеть, что наибольшим спросом среди инвесторов пользуются краткосрочные контракты с экспирацией в январе.

Напомним, неделю назад на фоне впечатляющего роста биткоина ушли в офлайн ведущие криптовалютные площадки.

Источник
 
Сверху Снизу