• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Южнокорейские банки Woori Bank и Shinhan Bank тестирует Ripple Net

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252

На этой неделе у Ripple настоящий праздник. Мы видим не только стремительный рост цены XRP, но и быстрое развитие всей экосистемы Ripple. Более конкретно, ведущие корейские банки нацелены на работу с этой технологией и уже в ближайшее время начнут тестирование Ripple Net для трансграничных платежей между банками Японии и Южной Кореи.

Будет интересно посмотреть, как будет развиваться Ripple Net в Южной Корее. Сейчас помимо спроса на криптовалюту, растет и спрос на новые банковские услуги. Отправка денежных средств в режиме реального времени и в глобальном масштабе - это тот вариант, который следует изучить. До появления Ripple не существовало ни какой-либо формы обслуживания, ни продуктов, которые бы сделали это возможным. Ripple стал одним из первых, кто развернул эту технологию.

Такие крупные южнокорейские банки, как Woori Bank и Shinhan Bank в сотрудничестве с 61 японским банком будут тестировать Ripple Net для совершения трансграничных денежных переводов. Это будет первый случай, когда произойдет отправка денег из Японии в Южную Корею, используя Ripple Net.

Эми Йошикава, директор по партнерским связям Ripple, заявила:
Эта программа приблизит нас к созданию коридора между банковскими учреждениями Южной Кореи и Японии. Использование технологии Ripple Net для трансграничных платежей - это доказательство того, что крупнейшие финансовые конгломераты готовы перейти на технологическую платформу.

Глобальные платежи в режиме реального времени - это то, чего ждал весь мир. В этом отношении Ripple предлагает самое современное и технологичное решение, которое уже оценило Японский банковский консорциумом. Может ли эта Ripple Net повлиять на развитие Южной Кореи, еще предстоит определить. Но ясно одно, что это отличная новость для Ripple и для ее экосистемы в целом.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу