• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Японцы начинают выплачивать зарплату криптовалютой

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Японцы начинают выплачивать зарплату криптовалютой, а эксперты стали сомневаются, что биткоин — это пузырь.



Японская интернет-компания решила поэкспериментировать с заработной платой сотрудников — на добровольных началах. GMO Internet Group предложит 4 тыс. работников получать часть зарплаты в криптовалюте — минимум 10 тыс. йен (менее $90), максимум — 100 тыс. йен. Тем, кто даст согласие на участие в эксперименте, положена надбавка в 10% в виде криптомонет.

Японское законодательство требует выплачивать зарплату только в иенах, однако GMO не нарушает правил, так как договоренность получать ее в криптовалюте не носит обязательный характер, а сумма входит в официальный оклад.

Эксперты тем временем не могут прийти к единому мнению: является ли биткоин пузырем. Президент Резервного банка Австралии Филип Лоу, например, назвал хайп вокруг виртуальных денег «спекулятивной манией». Другие указывают на то, что тот же биткоин не обещает никаких доходов, не раздувает ценность продажей акций и в принципе не привязан к чему-либо, как любая из национальных валют. Существует и множество других аспектов.

Источник
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
И если кто еще не в курсе, то в Японии с 1 апреля 2017 г. вступил в силу законопроект, наделяющий биткоины и другие криптовалюты статусом платежных средств. Поэтому вот у них и стало возможным выдавать зарплату даже криптовалютой. Остальным странам до них еще расти и расти, а некоторые и вовсе не разрешат такого никогда.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Неудивительно. Будущее за криптовалютой, как ни крути, этого и следовало ожидать. А у нас еще боятся некоторые - "риски, вкладываться или нет". Мы, конечно же, отстаем.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
У наших инвесторов малейшее колебание курса вызывает нервные приступы и слив крипты )
 
Сверху Снизу