• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В России зафиксировано сокращение финансовых операций по снятию наличности с карт

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000


Граждане России с каждым годом всё меньше снимают наличных средств с банковских карт. Из опубликованного отчёта Центральным Банком РФ стало известно, что впервые за последние десять лет, в период с января по сентябрь 2017 года, количество снятой наличности с банковских карт сократилось до минимально рекордного значения.

В общей сложности было проведено 2,4 млрд финансовых операций по снятию наличных средств в банкоматах, при этом данный показатель за 2017 год был меньше показателя по снятию денежных средств с пластиковых карт за аналогичный период прошлого года, на 4 процента.

Одновременно со снижением операций по снятию наличности с банковских карт растут показатели количества финансовых операций по банковским картам. За первые восемь месяцев 2017 года было совершено 13 млрд операций, на общую сумму в 11,4 трлн рублей. Средний чек операции по картам несколько сократился по сравнению с прошлым годом, с 940 рублей до 891 рубля. Так же рос и оборот по банковским картам, на 30 процентов, до 11,4 трлн рублей.

Растут и суммы, которые вносятся гражданами России на карточные счета через банкоматы. В отчёте "Альфа-банк" говорится о 20-ти процентном росте, в банке "Русский Стандарт" зафиксировали рост общей суммы операций по внесению денежных средств на карты, над общей суммой снятий.

За восемь месяцев текущего года российский банковский сектор выпустил для своих клиентов 265 млн дебетовых банковских карт. Из них активны сейчас 150 млн. Активными картами считаются те, по которым проведена хотя бы одна финансовая операция.

Эксперты уверены, что снижение количества снятий наличных средств с банковских карт обусловлено доступностью безналичных расчётов в повседневной жизни граждан России. К примеру, стали доступны такие услуги онлайн, как оплата коммунальных платежей, онлайн-переводы и тому подобное. В магазинах люди предпочитают расплачиваться картами из-за распространяющихся программ карточных банковских продуктов с кешбеком.

Влияют на финансовый рынок и распространение современных технологий. Речь идёт о запуске в России сервисов бесконтактных платежей через смартфоны - Android Pay и Apple Pay.

Ряд представителей крупных частных банков России, на правах анонимности заявили, что банковскому сектору только на пользу то, что обычные граждане начали ценить удобство использования банковских карт, по сравнению с наличными платежами.

Whore65

специально для MMGP.COM
 

DANman

Интересующийся
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
70
Реакции
8
Поинты
0.000
Ребята стали забывать о 98))
 

Mikki2

Интересующийся
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
71
Реакции
4
Поинты
0.000
Картой действительно удобнее и наверно безопаснее если к телефону привязать
 

splintor

Новичок
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
53
Реакции
9
Поинты
0.000
Наученные горьким опытом в 98 и 2014гг вряд ли будут вкладывать в рупь.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Сейчас,чтобы предприятию получить кредит в банке,коллектив переводится на получение з/плат на карты этого банка,это одно,а другое,по карте действительно удобно платить,не надо считать сдачу,если кто-то считает.Наличку снимаю,когда на рынок иду,там банкоматов нет-вот где массовое хождение нала и уход от налогов.
 

DANman

Интересующийся
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
70
Реакции
8
Поинты
0.000
Наличку снимаю,когда на рынок иду,там банкоматов нет-вот где массовое хождение нала и уход от налогов.
Я бы снимал свою зарплату, если бы был в каком-нибудь петро****ец банке)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Из опубликованного отчёта Центральным Банком РФ стало известно, что впервые за последние десять лет, в период с января по сентябрь 2017 года, количество снятой наличности с банковских карт сократилось до минимально рекордного значения.

Ну кассовые аппараты обязали вводить, вот и увеличилось кол-во мест, где можно расплатиться картой. Тут все логично.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Не увидел разграничение на свои и кредитные деньги. Учитывая количество кредитных карт и оплата по ним через терминалы, я думаю основная часть будет именно кредитная. А приходящие деньги на эту карту гасит кредит в 0. и так по кругу
 
Сверху Снизу