• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европа готовитcя отрегулировать биткойн

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Среди предложенных мер – запрет анонимной биржевой торговли криптовалютой


Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр призовет коллег из G20 выработать совместное регулирование биткойна, пишет Bloomberg. Навстречу ему уже готово пойти правительство Италии, заявляет агентство со ссылкой на неназванный источник в итальянском правительстве. Британское правительство, по сообщению агентства, согласно, что криптовалюты могут использоваться киберпреступниками. А федеральное управление финансового надзора Германии уже предупредило о рисках граждан своей страны и подчеркнуло, что местных превентивных мер недостаточно, так как интернет не имеет национальных границ.

Правительства европейских стран все больше обеспокоены тем, что самая популярная криптовалюта в мире может служить для отмывания денег, торговли наркотиками и финансирования терроризма, пишет Bloomberg.

Парламентарии из Евросоюза и другие представители государств - членов объединения договорились о введении более строгих правил контроля операций с биткойнами, сообщал Reuters: по их согласованному решению прекратятся анонимные транзакции на виртуальных платформах криптовалюты и по дебетовым картам, которые, по словам следователей, могли быть использованы для финансирования террористических атак. Платформы, торгующие биткойнами, должны будут идентифицировать пользователей в соответствии с новыми правилами – теперь их должны принять и за полтора года адаптировать к местному законодательству все страны - члены Европейского союза, сообщало Reuters.

Обсуждение регулирования вновь стало актуальным после очередного шага в сторону легализации биткойнов: в ночь на 18 декабря стартовала продажа фьючерсов на биткойны через крупнейшего в мире оператора фьючерсных бирж Chicago Mercantile Exchange (CME) Group. Цена на эти фьючерсы сейчас колеблется около $18 000-19 000, а цена на сам биткойн в воскресенье 17 декабря впервые превысила $20 000, хотя и ненадолго, следует из данных Coinmarketcap.

Ранее Европейское управление по надзору за рынком ценных бумаг (ESMA) уже предупреждало эмитентов и инвесторов о высоких рисках ICO (initial coin offering – первичное размещение криптовалют). Так, инвесторы рискуют всеми деньгами, вкладываясь в ICO, поскольку большинство ICO не регулируется законодательно, а цена на криптовалюты крайне волатильна, поясняло управление в своих документах. А эмитентам ESMA сообщало, что законны лишь те ICO, которые могут квалифицироваться как размещение ценных бумаг и на которые распространяются правила Евросоюза. Эмитентам предстоит самостоятельно следить за тем, насколько законна их деятельность и как меняется правовое поле вокруг ICO, писало ESMA.

 
Сверху Снизу