• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Евангелист и защитник криптовалют Aнтонопулос объявил биткойн финансовым пузырем

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,556
Реакции
19,939
Поинты
119.010

Заявление Aнтонопулоса

Онлайн-издание пишущее про финансы "Australian Financial Review" рассказало на своём веб-сайте, что один их самых известных защитников криптовалют Андреас Aнтонопулос (Andreas Antonopoulos) утверждает из-за быстрого роста курса биткойна в течение этого 2017 года, тот по мнению просто превратился теперь в финансовый пузырь.

По его словам: "Инициатива по раздуванию такого пузыря пошла снизу и случилось это из-за жадности и желания поспекулировать этой криптовалютой. "Инициатива снизу" - это по его мнению те люди, кто владеет или интересуется биткойном. Господин Aнтонопулос через вышеназванное издание напрямую обращается к вновь прибывшим инвесторам, опыт роботы с криптовалютами у которых еще слишком мал и говорит им, что они очень сильно рискуют.

На эти слова Андреаса уже отреагировало специализированное издание про криптовалюты "NewsBTC", которое пишет, что его слова должны прозвучать намного громче, чем подобные заявления ЦБ многих стран мира, поскольку последние на самом деле не слишком ясно представляют для себя механизм работы биткойна.

Кто на самом деле есть Андреас Aнтонопулос


Известно, что 45-летний Aнтонопулос в настоящее время живёт в США. С начала 90-х годов прошлого века он начал давать консультации по использованию открытого кода и открытых сетей. Почти 5 лет тому назад он пришел в биткойн-индустрию и начал на понятном языке писать тексты для многих СМИ про криптовалюты, а также работал в качестве консультанта для блокчейн-стартапов и выступал с докладами на международных форумах посвященных теме криптовалют.

Это он наиболее рьяно боролся за свою идею, что якобы в скором времени банки должны будут уступить место повсеместному использованию в мире криптовалют. Также он до 2014 года курировал в Bitcoin Foundation направление по борьбе с бедностью. Ну и тому же он стал автором нескольких популярных книг на тему криптовалют, к примеру, им была выпущена книга: "Овладеть биткойном", а также ряд других изданий. В СМИ его прозвали "гуру криптовалют", а иногда называли как "Иисус биткойна".

Проблемы с финансами Aнтонопулоса


Удивительно, но большинство членов криптосообщества до последнего времени считали его биткойн-миллионером, однако на поверку выяснилось, что это совсем не так. Дело в том, что на самом деле на жизнь в дорогой Америке денег ему не хватало и года 3-4 назад он начал влезать в долги, чтобы продолжать работать по тому направлению, которое ему очень нравилось. Свои денежные запасы в биткойнах он продал ещё в 2013 году , а вырученные за них деньги ушли на оплату жилья в США.

В конце концов совсем недавно он не выдержал и через инвестиционную платформу "Patreon" попросил помочь ему с дополнительными средствами, поскольку по всей вероятности это был для него уже самый край. Биткойн-сообщество не осталось безучастным к проблемам "гуру криптовалют" и за 3 дня переслало на счет пожертвований в его пользу в общей сложности 102 биткойна, что на тот момент составило почти 1,6 млн долл. США.

Ну а вот буквально в эти дни Aнтонопулос выступил с таким вот своим поразительным предупреждением для новых инвесторов в биткойн. Может он действительно как гуру видит дальше обычных инвесторов? Впрочем, и гуру могут тоже ошибаться и только время расставит всё по своим местам.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a3825364c406
 
Последнее редактирование:

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
Мошенники уже начали профит складывать в свои чемоданы перед НГ.

Вот,например,свежий скам


"Южнокорейская криптовалютная биржа Youbit объявила о закрытии и начале процедуры банкротства после того, как во второй раз за последний год оказалась жертвой хакеров. Неизвестные злоумышленники похитили около 17% активов площадки, сообщает Reuters.

По данным издания, биржа была взломана во вторник, 19 декабря, в 4:35 по местному времени."

Видимо приток наивных стал угасать.
 

Похожие темы

Сверху Снизу