• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В сети Ethereum состоялся хардфорк: Ethereum Fog

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,373
Реакции
14,229
Поинты
51.052

Криптоэнтузисты называют 2017 год - карнавалом хардфорков, что вполне очевидно. В последнее время появилось большое количество форков Bitcoin, и это многим очень не нравится, несмотря на раздачу халявных монет. То же самое происходит и с Ethereum.

Ethereum Fog - это последний хардфорк, проведенный 14 декабря на блоке 4 730 660, запустив при этом новую сеть с токеном ETF. Очень мало людей знает, что он уже существует, а тем более то, что Ether-держателям уже начислены халявные токены. Первоначально форк был запланирован на 1 января 2018 года.

Как это всегда происходит с любым крупным хардфорком, можно было ожидать большое количество шумихи в соц сетях, на bitcointalk и др. В случае с Ethereum Fog все произошло в тихую, и было не так легко получить информацию об этом проекте. Это немного удивляет, учитывая, что пользователи Binance и KuCoin вчера получили бонусные токены.

Ethereum Fog сосредоточен на решении многих проблем масштабируемости, создавая более глобальную децентрализованную сеть хранения данных. Более того, Ethereum Fog использует тот же консенсусный алгоритм, что и Ethereum. Как и следовало ожидать, у Ethereum Fog впереди длинная и интересная дорожная карта. Разработчики планируют запустить в первом квартале 2018 года собственную файловую систему EFFS. Позже будет поддерживаться децентрализованное хранилище аппаратного уровня. Если все будет идти по плану, Ethereum Fog будет способен обрабатывать приблизительно миллион транзакций в секунду уже во втором квартале 2019 года. Это очень амбициозная цель, поскольку ни одна криптовалюта сейчас не может продемонстрировать такую пропускную способность. Безусловно, все это хорошо звучит на бумаге, вот только смогут ли разработчики масштабировать проект в глобальном масштабе или нет, покажет только время.

Также стоит отметить, что далеко не все биржи поддерживают Ethereum Fog. В основном это небольшие биржи, генерирующие малые объемы торгов: COINEGG, Hong Kong Exchange, Bite.Ceo, XBrick, HashToken, DragonEx, CoinX, U-Coin, BTC-Trade, Cool Coin, а также LBank.

 
Сверху Снизу