• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ATM-оператор BitcoinPlug вводит минималку на покупку биткоина

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852

В настоящее время экосистема биткоина имеет такое большое количество проблем, что их почти невозможно сосчитать. Задержка транзакций, высокие комиссии и отсутствие правильного масштабирования делают биткоин все менее привлекательным. Все стало настолько печально, что некоторым ATM-операторам пришлось увеличить минималку на покупку биткоина.

Покупка биткоинов из криптомата всегда было актуальным решением. Более конкретно, это практически самый удобный способ конвертации фиатных денег в биткоин, независимо от того, какую сумму Вы хотите получить. Хотя каждый криптомат имеет свой лимит на покупку, он всегда разрешал покупать криптовалюту по минималке ($1).

К сожалению, все это меняется для BitcoinPlug. Несмотря на то, что компания предпочла бы не делать каких-то серьезных изменений, она вынуждена приспосабливаться к проблемам сети биткоина. Сегодня она устанавливает новую минималку на покупку биткоина: 50$.

Стоит отметить, что BitcoinPlug активировал поддержку Bitcoin Cash для своих криптоматов, поскольку этот альткоин предлагает более низкие комиссии и более быструю обработку транзакций. Кроме того, компания не планирует менять минимальную сумму покупки BCH, так как пользователи все еще могут купить BCH даже за $1 с комиссией всего пару центов. Это интересная ситуация, хотя еще предстоит выяснить, как все это будет развиваться в долгосрочной перспективе.

Интересно, последуют ли этому примеру другие ATM-операторы в ближайшие недели и месяцы. Обидно, что такие компании не позволяют своим клиентам покупать небольшие объемы криптовалют. К сожалению высокие комиссии биткоина - это проблема многих лет, и похоже, что в ближайшее время разработчики ее не решат. Вполне возможно, что BitcoinPlug отменит это решение, если комиссии биткоина уменьшатся до уровня 2016 года. Сейчас это кажется маловероятным, но мы можем только предполагать, что в 2019 году сеть биткоина претерпит значительные изменения для решения вышеназванных проблем.

Удивительно, но, похоже, сообщество биткоина никак не хочет реагировать на неправильное развитие криптовалюты. Сообщество Bitcoin Cash в этом плане очень довольны, поскольку их альткоин имеет куда больше преимуществ, нежели BTC.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу