• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткойн станет валютой для «ботанов»

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


Биткоином неудобно платить, и, когда ажиотаж спадет, он снова станет нишевым активом.

Широкой общественности неудобно использовать самую популярную криптовалюту для платежей, написал в отчете ведущий экономист банка ING Теунис Бросенс. Скорее всего, в долгосрочной перспективе биткойн снова станет нишевым продуктом для группы энтузиастов – «ботанов в области технологий, людей, озабоченных анонимностью и боящихся (гипер)инфляции традиционных валют, тех, кто хочет проводить операции в обход центробанков по идеологическим или преступным соображениям». Именно то, что сторонники биткойна считают его главными плюсами, может помешать его введению в повседневный оборот, считают аналитики ING.

Создатель биткойна Сатоси Накамото предполагал, что он будет прежде всего системой платежей. Однако сегодня для большинства покупателей это лишь объект инвестиций, но не средство быстрого обмена и оплаты покупок, отмечает экономист ING. Они не хотят его продавать и убеждают остальных этого не делать. «Инвестирование в биткойн сегодня – это как инвестирование в иностранную валюту или золото в надежде, что в будущем его можно будет продать дороже», – пишет Бросенс.

Курс биткойна сейчас растет благодаря тому, что он становится законным инвестиционным активом, отмечает Даниэль Бьянчи, изучающий криптовалюты в Уорикской школе бизнеса, а «многие из тех, кто приобретает биткойны, вероятно, инвестируют прежде всего в блокчейн как передовую технологию».

Мэтью Бак, сооснователь работающего с криптовалютами хедж-фонда Blockchain Capital, полгода изучал биткойн, прежде чем вложился в него около года назад. С тех пор его 14 000 фунтов превратились в 1 млн фунтов. Он зафиксировал небольшую прибыль полгода назад, но больше не намерен продавать, поскольку уверен: однажды биткойн и блокчейн станут общепринятым способом проведения платежей в реальном времени. «Люди считают, что в децентрализованной системе без границ их деньги находятся в большей безопасности, и готовы тратить на это свои доллары, – сказал Бак Financial Times. – Эти деньги не подпадают под надзор ФРС, на них не влияют государственная политика, процентные ставки или денежное стимулирование. Вместо всего этого ты веришь в тысячи компьютеров».

источник
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Ну да-к тут думать не надо: купил и сиди жди "мильены "свои.
 

splintor

Новичок
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
53
Реакции
9
Поинты
0.000
Однако сегодня для большинства покупателей это лишь объект инвестиций, но не средство быстрого обмена и оплаты покупок
Вот поэтому этот пузырь и лопнет.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Биткойн станет валютой для «ботанов»
так и есть:)
если кто сомневается на виталика поглядите:)

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу