• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Существует ли корреляция между рыночной стоимостью и обменом криптовалют?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Многими экспертами финансового рынка отмечена положительная корреляция между рыночной капитализацией криптовалюты и числом обменов цифровых денег. Для самой первой 1000 криптовариантов корреляция составляет более 50%. Анализ рудиментарных данных показывает, что рыночная капитализация цифровой монеты или токена оперативно увеличивается с объемами обмена. Однако корреляция криптовалют не является причинно-следственной связью, и нетрудно сделать вывод о том, что простое перечисление Биткоина с альткоинами для большего количества обменов всегда добавляет ценность значения монет.


Взаимозависимость


Корреляция объясняет, как связаны две переменные. Соотношение 100% означало бы, что положительное изменение одной переменной отлично связано с положительным изменением в другой переменной. Если корреляция между значением криптовалюты и объемами обмена составляла бы 100%, то можно было бы наблюдать точно пропорциональное увеличение рыночной капитализации с увеличением количества биржевых листингов.

Если только взаимозависимость превысит 50%, может возникнуть соблазн совершить как можно больше обменов, чтобы максимизировать значение токена и всех видов цифровых денег. Не соблазняйтесь. Несмотря на то, что рыночная капитализация и листинг обмена несколько линейно коррелированы, это не означает, что объемы на раскрученных платформах криптобирж определенно приводят к увеличению рыночной капитализации. Особенно, когда внимательно проанализировать немного больше крупных онлайн переводов криптовалют.


Анализ графиков конвертации валют


Благодаря API-интерфейсу Coin Market Cap легко заметить обмен криптовалют онлайн первой 1000 раскрученных монет. Сбрасывание рыночной капитализации и обменных данных в Google Таблицах или набор данных RStudio помогает многое объяснить. Так график списков показывает, что криптомонеты, такие как Биткоин, не являются нормальными по сравнению с большинством других видов монет. Заключение журнала рыночной капитализации на биржевые индексы выявляет примерно три разных кластера ценности в цифровом мире.


Кластеры ценности


Первый кластер включает Bitcoin, Litecoin, Ethereum и Bitcoin Cash. Эта группа криптовалют добавлена на платформы более чем 75 бирж. Их транзакциям отводится практически 80% от общего объема обмена. Второй кластер включает в себя DASH, Ripple, ZCash и другие популярные виды криптовалют. Здесь онлайн переводы криптовалют составляют до 55%. Третий кластер включает в себя подавляющее большинство плохо раскрученных монет. Объем обмена криптовалют онлайн в этом случае составляет менее 15%.




В целом основные выбросы широко функционируют как сферы обмена и хранения ценностей. Чтобы быть глобально ценными в качестве промежуточных инструментов, используемых для облегчения покупки, продажи или торговли товарами и услугами, Биткоин с альткоинами должны быть перечислены на многих биржах, насколько это возможно. Валюты обычно имеют большую легитимность, чем шире они используются, а листинг на многих биржах продвигает эти сетевые эффекты.

Не все выбросы, присутствующие в наборе данных, служат деньгами. В данном случае Эфириум является исключением. Хотя он был разработан с другой целью, рынок решил, что он также должен функционировать как средство обмена и хранения ценности. Существуют и другие исключения в первом и втором кластере криптовалют. Так Qtum и TenX также не были использованы в качестве средств обмена, но они добавлены на платформы более чем 15 бирж.


Стратегические последствия


Несмотря на все эти переводы, анализ взаимосвязи между стоимостью и объемами обмена имеет последствия для стратегии криптовалют. Дальнейшее разделение существующих монет на форки и повторение анализа дает более значимую информацию, чтобы усилить или перенаправить интуицию цифрового стратега.

Зная, что онлайн переводы криптовалют в основном используются в качестве оплаты продукции или средств обмена, имеет смысл просто перечислить новый вид цифры, если планируете конкурировать с раскрученными видами, используемыми в качестве денег. Всегда есть исключения. Однако, если целью криптовалюты является лучшая форма денег, тогда ее, возможно, нужно будет активно перечислять, чтобы конкурировать с другими широко распространенными монетами.

Например, криптовалюты, конкурирующие в качестве средства обмена в Венесуэле, могут увеличить свою рыночную капитализацию посредством листинга на венесуэльской торговой бирже. С каждым новым географическим рынком он может столкнуться с дополнительным увеличением стоимости.

Вот только такой подход не будет работать с токенами. Так как токены обычно представляют собой актив, экономия оценки в отношении биржевых листингов может быть разной. Перечисление на венесуэльской бирже может не принести никакой ценности. Может отмечаться увеличение рыночной капитализации ICO маркеров благодаря биржевым конвертациям, так как инвесторы оценят больше вариантов торговли в случае возникновения проблем с одним из основных централизованных сервисов обмена. Тем не менее, скорее всего, будет уменьшаться доходность токенов с увеличением объема биржевых обменов.


В завершение


ICO становится все более популярным средством сбора средств. Традиционные предприятия начинают положительно смотреть на этот механизм и обходить другие традиционные формы финансирования. Тем не менее, планирование первоначального предложения монет требует много размышлений и тщательных исследований. Даже решая, на какие биржи добавить свои жетоны и сколько обменников придется задействовать для работы с платформами, приходится тщательно всё анализировать. К счастью, уже существует сотни криптовалют, которые могут помочь определить, стоит ли тратить время и силы на реализацию определенной стратегии или нет.

Анализ третьего кластера позволяет заметить, что линейная корреляция между рыночной капитализацией и списками обмена снижается до 20%. Это означает, что на самом деле не так уж важно, сколько обменов криптовалют онлайн было совершено со среднераскрученной монетой. Взаимозависимость между средней стоимостью цифрового вида денег и объемами обмена не значительна.

Руководствуйтесь этим. И всякий раз, когда вы сомневаетесь во взаимозависимости и причинности, просто посмотрите на Litecoin и Bitcoin. Litecoin котируется на 94 биржах по сравнению с Биткоином, так как он добавлен всего лишь на 88 платформ. Но рыночная капитализация Bitcoin на порядок выше, чем у Litecoin.



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 870x489_0x24_detail_crop_18a4e87714395abdd3f85932f02432b87c927ab4bd4dc1f45ff94d51a99ad979.jpg
    870x489_0x24_detail_crop_18a4e87714395abdd3f85932f02432b87c927ab4bd4dc1f45ff94d51a99ad979.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 96

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,192
Реакции
1,145
Поинты
0.505
По всей видимости, увлеченность мира криптовалютами и сопутствующее ей стирание границ между странами приведут к обвалу государственных институтов. В итоге появится мегагосударство с деньгами в виде крипты. Так что объемы ее обменов будут возрастать, и она будет дорожать, однако конечно же очень медленно.
 
Сверху Снизу