• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Филиппин может принять решение о регулировании биткоина

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,691
Реакции
14,390
Поинты
24.896

Регулирование биткоина сейчас довольно популярная тема для обсуждений, поскольку многие люди по-прежнему рассматривают регулирование как негативное развитие всей экосистемы криптовалют. Центральный банк Филиппин намерен ввести некоторые официальные правила для биткоина. Будет интересно посмотреть, что они могут придумать в этом отношении.

ЦБ Филиппин (Banko Sentral ng Pilipinas) всегда следил за развитием биткоина и хотел ввести некоторую форму регулирования. Но вот только до сих пор эти усилия не были реализованы. Сейчас может все изменится благодаря местным регуляторам, которые создадут новые стандарты для криптоактивов. Это большой шаг вперед, хотя пока неясно, не возникнут ли какие-либо негативные последствия.

В частности, Чучи Фоначье, заместитель губернатора ЦБ Филиппин недавно начал сотрудничать SEC для консультирования по регулированию ICO. Более того, были проведены активные переговоры с одним юридическим лицом США в отношении выдачи лицензий для поставщиков услуг по криптовалюте. Следующим логическим шагом в этом отношении является регулирование биткоина. Более того, похоже, что не будет никаких негативных последствий для самих криптовалют. Также ЦБ Филиппин стремится урегулировать конвертацию токенов в фиат. Это имеет большой смысл, поскольку все остальное находится вне пределов чьей-либо юрисдикции.

Также стоит отметить, что местные биржи криптовалют ежедневно генерируют объем торгов по биткоину на сумму $2-3 млн. Около десятка бирж уже подали заявку на утверждение, что несомненно является хорошим знаком. Как все будет развиваться в Филиппинах, еще предстоит выяснить. Но ясно одно, что ЦБ страны неравнодушен к биткоину. Разумеется, такой подход к криптовалютам и ICO заслуживает внимания.

 
Сверху Снизу