• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Заявление НБУ о попытках экс-акционеров Приватбанка заблокировать работу Kroll

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,345
Поинты
25.520
Национальный банк Украины выражает свое возмущение и подчеркивает недопустимость создания противоправных препятствий для расследования событий, приведших к многомиллиардной нехватки капитала и заставили государство использовать средства налогоплательщиков для спасения Приватбанка. Так, 15 декабря 2017 Соломенский районный суд. Киева по иску Игоря Коломойского якобы принял решение, которым пытался заблокировать любое сотрудничество Национального банка Украины, Министерства финансов и Приватбанка с украинскими и международными компаниями (юридическими советниками и консультантами), которые занимаются финансовым расследованием деятельности Приватбанка и юридическим сопровождением дел, касающихся национализации банка.

Особое беспокойство вызывают эти действия том, что бывшие акционеры ПриватБанка продолжают попытки использовать судебную систему Украины в "лучших" традициях прошлого для получения незаконного защиты от любых попыток государственных органов привлечь виновных в злоупотреблениях лиц к ответственности за доведение до банкротства крупнейшего банка в Украине, а также для введения фактического запрета на возвращение в Украину выведенных из банка средств.

Постановлением суда якобы запрещено государстве, в частности, Министерству финансов Украины, Национальному банку Украины, а также национализированном Приватбанка совершать любые действия в отношении бывшего акционера ПриватБанка, в частности, привлекать украинские и международные компании (юридических советников и консультантов), обмениваться с ними данными в отношении бывшего акционера, на практике блокирует отстаивания интересов вкладчиков ПриватБанка, налогоплательщиков и государства за более 400 судебными делами, инициированными бывшими акционерами ПриватБанка и свя Аниме с ними лицами после национализации банка.

Стоит отметить, что такие меры могут остановить расследование финансовых злоупотреблений в ПриватБанке, что имеет целью определить лиц, чьи действия привели к ущербу государства, схемы для вывода денег, установка, кем и в чьих интересах эти деньги были выведены. Проведение такого аудита является обязательством Украины перед Международным валютным фондом, которое наша страна взяла на себя по программе кредитования. Для осуществления необходимых действий Национальный банк привлек известную международную компанию Kroll, специализирующаяся на финансовых расследованиях.


Таким образом, фактически созданы условия для лишения государства права работать над минимизацией расходов, понесенных для защиты граждан, и проводить расследование причиненных многомиллиардных потерь государству.

Для защиты интересов государства Национальный банк в ближайшее время подаст апелляционную жалобу на решение суда, а также обратится в Высший совет правосудия с дисциплинарной жалобой на судью Кизюн Л.И., принявшая вышеуказанную решение.

Национальный банк считает подобные противоправные решения наносящими непоправимый ущерб международному имиджу Украины, создают необоснованные дополнительные расходы для государственного бюджета Украины и подрывают финансовую стабильность.
 
Сверху Снизу