• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткойн может спровоцировать очередной финансовый кризис

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Эксперт в области криптовалют считает, что они могут спровоцировать следующий финансовый кризис, если станут системным риском для финансовой отрасли. Постоянно растет количество финансовых учреждений, которые выражают интерес к биткоину и эфиру. Но подобный интерес может сделать их «системно важными», а затем и рисковыми. Об этом сообщил Гаррик Хилеман, экономический историк Кембриджского университета.



Хилеман сказал, что на сегодня не хватает людей или финансовых учреждений, которые владеют криптовалютами. Но он может представить сценарий, хотя не предсказывает это, где они станут системно важными.
В этом году биткоин взлетел на 1000% по отношению к доллару. Инвесторы и финансовые руководители демонстрируют повышенный интерес к криптовалютам. Власти ЕС и Великобритании планируют бороться с биткоином, поскольку он облегчает деятельность преступников и отмывание денег.

Если будет еще один крах, он вызовет больше последствий, чем кризис традиционных банков в 2008 году. Но это может случиться только после того, как криптовалюты наберут еще большую популярность. В последнее время все большее количество финансовых институтов интересуется миром биткоина. В пространстве появляется множество хедж-фондов и инвестиционных инструментов, таких как фьючерсные контракты.

Хилеман сказал, что интеграции с традиционными финансовыми рынками не избежать. Причем все будет происходить очень быстро. Криптовалюты не только угрожают стабильности, они могут еще и усугубить следующий кризис. Отказаться от банковских систем и вывести деньги становится проще, что может иметь катастрофические последствия.

Одна из важных проблем — отсутствие достоверной информации о ценности криптовалют. На рынке полно спекулянтов, которые пампят и дампят цену, трейдеры искусственно завышают цены. Проблема усугубляется еще и тем фактом, что модели для оценки реальной стоимости находятся на стадии разработки.


Перевод специально для MMGP.COM​

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу